ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Как бы я сейчас выбирал лодку

Как бы я сейчас выбирал лодку

Как бы я сейчас выбирал лодку
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Универсальный - это значит тот, который подходит для многих задач. К каким-то подходит лучше, к каким-то похуже, но может выполнить многие.
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад
Посмотрел много лодок на некоторых покатался баластом, и остался при своем мнении катамаран ( на моно баллонах) меня устраивает во многом, легкий для одного транспортировка не проблема, проходимость что и у весельной, грузоподъемность моего комплекта 700 кг , опрокинуться в одного нереально вдвоем можно рыбачить с одного борта, катамаран длина 360 ширина 150 диаметр баллонов 50 мотор 5 л.с. скорость в одного 24 км в ч. (мотор 15 маловат для Ф 1 но вы ЭГОИСТЫ или гонщики в болотниках)
Добавлено спустя 5 минутК стати рама длина 2оо ширина 150 высота палатки 140, окна и молния доступа к мотору предусмотрены.
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Львович,
Посмотрел много лодок на некоторых покатался баластом, и остался при своем мнении катамаран
Согласен, катамаран - весч. В дальних экспидициях, всем лодкам фору даст. Грузоподьем, безопасность, экономичность, цена - ни одна лодка не сравнится. При одинаковой мощности мотора, катамаран на много больший вес повезет. Есть одно НО, разборка-сборка требует большего времени. Периодически у меня тоже возникает мысль
обзавестись катом, но потом подумаешь:-"Когда и куда на нем ходить в серьезные экспедиции?", и запал остывает.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
На катамаранах двойках и четверках сплавлялся не раз и не два и не десять по Томи и Мрассу под Ямахами 2 и затем 5. Вещь классная, увезет тонну, подготовленным экипажем собирается быстро, чуть сложнее с упаковкой груза на кате на продолжительный сплав,когда груза "тонна", но рыбачить с ката неудобно, особенно твичить, про джиг не знаю, не джигит. Экспедиция далеко и надолго у ката конечно преимущества есть, готовили в 2007 году кат шестерку под Ямаху 5 на далеко, но не срослось. Преимуществами ката на рыбалки выходного дня и на больше вдвоем меня в преимуществах ката не переубедить
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Делают каты и с жесткой палубой, но это имеет смысл, например на Енисее. Загрузил на баржу и на севера, там встретил, собрал, загрузил под самое "нимогу" и в автономку тысячи на полторы километров по притокам. Топлива грузи сколько хочешь, Движек не нужно в 200 кобыл. Никакая лодка не сможет такого. А для нашей реки, когда выезжаешь на 3-4 дня по быстренькому, с лодкой удобнее, и перевозка и сборка и рыбалка.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
ivm80:
Делают каты и с жесткой палубой
Делали и жесткую палубы из половой рейки,
ivm80:
А для нашей реки, когда выезжаешь на 3-4 дня по быстренькому, с лодкой удобнее, и перевозка и сборка и рыбалка.
на 3-4 дня не знаю, не был не разу, а на 10-14 дней лодка удобнее ката
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад
Ого зацепил сообщество!!! Лодки пвх боюсь причины в личку, свой первый кат построил в 1991 году был он одноразовый хотите верьте хотите нет прошел на нем от д. Мостовая до д. Сарачумыш р. Чумыш доказать нечем. А это третий мой катамаран для рыбалки выходного дня собирается и разбирается 30 - 35 минут вес 36 кг + мотор 26 кг от дома до речки как тележка пришел собрал пошел. уже 3 года не разу не пожалел при сноровке можно стоять - палуба мягкая, но можно поставить и жесткую. Собирается весь на болты М 8 палуба так же натягивается болтами и придает диагональную жесткость. Проектировал сам под себя для рыбалки туристы водники водники оценили скорость сборки , но на категорию выше 3 не полезу!!!Добавлено спустя 7 минут
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Львович:
свой первый кат построил в 1991 году был он одноразовый
Львович, не в обиду сказано будет, а так в тему катов.
У меня друг из Кемерово, очень известный путешественник, в начале своей водно- туристской карьеры, прошел вдоль северо-западного побережья Байкала на катамаране, гандолы которых были набиты надутыми "резино-техническими изделиями № 2" (для молодежи, кто не знает это презервативы производства СССР)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 12:03)
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
хоть бы одно преимущество перед лодкой было.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад
И пошел слух по деревням вперед туристов идут к вам секс маньяки скупают средства и даже шарики детские и е....е (вроде ) все что шевелится доказательств нет, но с гон...ми проблема однозначно нехватка полная байка еще та слышал !!! от участников. Земля круглая и маленькая.........Добавлено спустя 9 минут
yurij:

хоть бы одно преимущество перед лодкой было.

на самом деле преимуществ много и для каждого они свои к любому привыкнуть надо или полюбить.
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
Львович:
на самом деле преимуществ много
???
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
ну это не разговор. есть у меня знакомый для которого лучший в мире ПЛМ это Вихрь. Почему? Да потому что у него Вихрь laugh .Он мне мол зап. части дешовые. Я ему -"мне они на ...не нужны".Он мне я мол автол лью а ты Ямалюб. Я ему под нос вот это http://www.vseofishing.net/vixr.html он почитал да всё так но всё равно ВИХРЬ ЛЮЧЧЕ. ao ДОГМА однако.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июня 2015 в 17:14)
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Львович:
нехватка полная байка еще та слышал !!!
. Если слышал то может байка...
Я видел в 1990 году в сентябре на областном турслете работников образования на конкурсе слайдфильмов, модных тогда, великолепный слайд фильм Паши Гр.... о том походе по Байкалу с пошаговой инструкцией по изготовлению катамарана. Как то так.
Для меня ходившего на катах под мотором и ходящем на лодке ПВХ ответ однозначный... лодка, но сколько людей столько мнений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 18:47)
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад
Преимущества катамарана: 1 При движение видно что впереди легче маневрировать ( на лодке нос закрывает)
2 возможность замены частей катамарана в походе
3 огромная палуба??? можно увеличить в 3 раза
4 У меня нет машины лодка 360 весит 36-70 кг + мотор 26 пронесите 2 км а еще бензин удочки рыба и ....?

тут мотор не на тележки но принцип видно и пивка попить можно и не надорвешься и эгоизм и независимость процветает ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 21:37)
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад
KrVA1958:

Львович:
нехватка полная байка еще та слышал !!!
. Если слышал то может байка...
Я видел в 1990 году в сентябре на областном турслете работников образования на конкурсе слайдфильмов, модных тогда, великолепный слайд фильм Паши Гр.... о том походе по Байкалу с пошаговой инструкцией по изготовлению катамарана. Как то так.
Для меня ходившего на катах под мотором и ходящем на лодке ПВХ ответ однозначный... лодка, но сколько людей столько мнений.
Клуб для детей тренировок на катамаранах , каяках, байдарках до сего времени работает дети тренируются, и родоначальники форму поддерживают в прошлом году прошли 2400 км на кате Енисей - Курья - плато Путорана - и обратно в троем!!!Добавлено спустя 4 минуты
Добавлено спустя 6 минутКатамаран слева на 1000 кг полезной нагрузки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 21:46)
Мой телефон 8 906 922 36 12
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.