ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Как бы я сейчас выбирал лодку

Как бы я сейчас выбирал лодку

Как бы я сейчас выбирал лодку
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
2 дня назад
любитель Были от 10 вроде бы. Поэтому и популярны моторы 9,9. Апгрейд до 15 копеечный ( прокладку за карбюратором заменить) и права не нужны.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
747 дней назад
ivm80, щас я слышал от 9.8.почему и интересуюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 18:45)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
14 дней назад
любитель:
я уже согласен,что 9.8.,но 380 мне кажется много.
Определяться с размером лодки по инету - то ещё занятие. sick Мы все - разных габаритов , и предпочтений о комфорте.
Так что приглашаю на обкатку как степлеет. Сядешь сам за румпель , потягаешь её на вес , и поймёшь , много или мало. v
Хочешь , просто посмотреть - заходи в гости , лодка стоит накаченная , мотор на ней. joke

Кстати , сейчас у некоторых производителей лодок и моторов скидки , в связи с падением спроса , и ажиотажа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2015 в 19:01)
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
51 день назад
любитель:
со скольки сил нужны?и нужны мне вааще7
права нужны от ШЕСТИ кобыл ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. лодка регистрируется с мотором от ДЕСЯТИ кобыл. вот почему и пользуются спросом лодки с п.л.м. 9.9 л.с.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
14 дней назад
yurij:

любитель:
со скольки сил нужны?и нужны мне вааще7
права нужны от ШЕСТИ кобыл ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. лодка регистрируется с мотором от ДЕСЯТИ кобыл. вот почему и пользуются спросом лодки с п.л.м. 9.9 л.с.

Вообще то до 10 л.с. права отменили пока. Готовится новая редакция закона. Но давайте обсуждать это в проф. ветке ... sorry
Местный житель
Alex69
Сообщений: 55
Новокузнецк
10 дней назад
tacsust:

yurij:

любитель:
со скольки сил нужны?и нужны мне вааще7
права нужны от ШЕСТИ кобыл ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. лодка регистрируется с мотором от ДЕСЯТИ кобыл. вот почему и пользуются спросом лодки с п.л.м. 9.9 л.с.

Вообще то до 10 л.с. права отменили пока. Готовится новая редакция закона. Но давайте обсуждать это в проф. ветке ... sorry

-А какой смысл обсуждать - закон есть закон -- до 6 л.с. не нужны "права" , до 10 л.с. не нужна регистрация...
С уважением Александр... Solar 350 + Tohatsu 9.8+Уаз Патриот=непревзойдённая мобильность
Почетный автор
GALINA
Кубок позитива Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
1422 дня назад
yurij:
никто не следует советам "бывалых"
Когда мы решили купить свою первую лодку нам не у кого было спросить совета и поэтому получилось кино в 3 серии. Расскажу подробнее, может кому нибудь пригодится наш горький опыт icon_grabli .Рыбачили в основном в Бедарево и на Кукше, поэтому купили первую лодку - 280 + мотор 5 л/с (думали на двоих хватит) - спускались от Осинового до Ср.Терси и с трудом обратно icon_lodka3 (а хотелось подальше, до Нарыка). Следующий комплект: лодка 330 + мотор 15 л/с( опять же на двоих), дошли до Ячменюхи, но брали только самое необходимое, иначе тяжело выходила на глис. Поэтому через пять лет после начала этой эпопеи была приобретена лодка 400 + мотор 30 л/с. Теперь надеемся дойти до Салтымаково и может еще куда подальше. Очень хочется узнать, что там за поворотом!!! icon_oops Скольких затрат можно было бы избежать, если сразу начать с третьего комплекта! icon_koplu
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 10:05)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
253 дня назад
GALINA, этот путь прошли многие... к сожалению, а вас я поздравляю коплект 5+.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
51 день назад
GALINA, 100 +
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
2 дня назад
GALINA А теперь к двигателю, через годик, два, да водометную насадку. И вам покорятся красоты Терсей, Мрас Су, верховий Томи. Томь к сожалению умирает потихоньку. Чистота воды, рыбалка, если сравнивать даже собственный опыт с 2007г. ну очень изменилась не в лучшую сторону. Обычно останавливался на о. Орлином, (устье Н. Терси) последний сезон ухожу в Н. Терсь. Уж очень вода грязная в Томи. Причем в бедах реки не наш брат-рыбак виноват. Есть браки, но терпимо. И народ на берегу себя более-менее прилично ведет, мусор в большинстве за собой стараются не оставлять. Сбросы предприятий убивают реку.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
14 дней назад
ivm80:
По мне, так лодка jet, в размере 480-500 с движком 50 л/с - самый универсальный.

Михалыч , забыли такой пунктик , как спуск к воде. А сюда спустить ваш комплект слабо ?! scratch



Можно конечно доп. приспособы установить для подъёма , я в теме , даже есть на примете хорошие варианты. Но опять затраты , суета , и место в багаже. А таких мест на ОВХ полно. Мы стараемся ездить на неделе , когда народа мало , и есть места с хорошим спуском. Но увы , иногда приходится ехать в выходные , и свободно лишь укромные места среди сосен возле обрыва.

Кстати на фото я опираюсь на флагшток из сосны , на котором я устанавливал по приезду , и снимал с торжественным закрытием по поводу окончания отдыха (последний раз забыл в спешке) флаг России размером 10 х 20 (см).

К чему это я : хотелось бы наконец-то поиметь наш флаг icon_kuzfish , но легко развевающийся ... icon_sos
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 18:32)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
2 дня назад
tacsust Можно рядом поискать место. Спуститься, где удобно, а потом дойти по воде. А можно и здесь, почему нет. Был такой случай у меня на Чулыме. Даже повыше бережок smile . Спустили и подняли, но теперь я лучше место удобное поищу и дойду куда нужно по воде.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
14 дней назад
В том районе , д.Бурмистрово , Завъялово и далее направо по Караканскому бору , мест для спуска по пальцам.
Разбег десятки км. Стоянки машин маленькие. Даже если найдёшь , сам поёдешь на лодке , а кто-то погонит машину.
А я в это время , уже половлю рыбки , и выпью с подругой рюмочку - другую. 174

А есть ещё топкие места , где колёса увязнут. Так что комплект твой отличный , но не универсальный.

А я свой один легко , она меня сзади только придерживает ... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 19:59)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
2 дня назад
tacsust Ну пусть будет не универсальный laugh Я бы в Завьялово лодку спустил на воду, и пока ты по топким местам колеса марал, уже бы на лодке за столиком винцо попивал. laugh
Почетный автор
Тимон
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
586 дней назад
tacsust:
А есть ещё топкие места , где колёса увязнут. Так что комплект твой отличный , но не универсальный.
А ногами с лодкой на горбу не вязнут? И мот на санках следом волочёшь наверно!Перефразирую поговорку-умный грязью не пойдёт,может с боку обойдёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 22:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.