ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Как бы я сейчас выбирал лодку

Как бы я сейчас выбирал лодку

Как бы я сейчас выбирал лодку
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
yurij
но я так понимаю что никто не следует советам "бывалых" и я в том числе. и набивают свои шишки.
Да уж, думаю 90% через это роходят. Не в лодках, так в авто, или строительстве или еще в чем-то. Наверное это в человеках на генетическом уровне. Вот и хочется донести до новичков, если чувствуешь влечение к водным путешествиям, рыбалке - старайся брать корабль максимальный по своим финансовым возможностям + еще чуть-чуть. Не гонись за дешевизной (добрую вещь, если понадобится, продашь с меньшими потерями чем дешевку). Иначе потери в деньгах, разочарования, а может и ненужные приключения на пятую точку.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
750 дней назад
ivm80, здесь я согласен.я тока свинца беру около 10 кг,даже нарезинке,вдруг пригодится.не,я же говорю мне на выезд без ночевки.да думаю и с ночевкой мне хватит.Добавлено спустя 5 минутivm80, я читал что на одну лошадь 30кг shock лодка 40 кг,движок 20,я примерно 90.дак это уже 150 261 блин .а как я считал ???
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
любитель
я же говорю мне на выезд без ночевки.да думаю и с ночевкой мне хватит.
Сергей, а как же "новый поворот"? Ну потянет же заглянуть laugh Добавлено спустя 3 минутылюбитель Ну 30 л/с, я считаю на настроенной лодке, так "поставил и поехал", думаю лучше на 25 закладываться.Добавлено спустя 10 минутКстати, на лодках типа Флагман 280, даже под движком 5л/с, слани норовят сложиться. Наблюдал лично на лодка моих друзей.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
750 дней назад
ivm80, только НДНД-это вопрос уже исчерпан.не меньше 350Добавлено спустя 2 минутыкак говорят ,чем длиньше ,тем лучше идет.а чё тут мелочиться из-за 20 см.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
53 дня назад
ivm80:
Ну 30 л/с, я считаю на настроенной лодке, так "поставил и поехал", думаю лучше на 25 закладываться.
100+
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
256 дней назад
В районе острова где я всегда рыбачу, года два уже ходит дедок (хм, сам уже дедок) под 5 Ямахой на лодочке 330 наверное, ну не больше, ф.и.о. лодки не скажу, но ходит довольно ходко, приходит с Салтымаково со скарбом, катается дня два-три и уходит вниз. То есть от Салтымаково 33 км подняться и спуститься, порыбалить покататься такого комплекта хватает
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
750 дней назад
KrVA1958, викторыч,а мне больше и не надо.Добавлено спустя 3 минутылюбитель, викторыч,одно не учел.там была ямаха. scratch а это 2 бльшие разницы.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
любитель
как говорят ,чем длиньше ,тем лучше идет.а чё тут мелочиться из-за 20 см.
Совершенно верно. Ну а если по ринципу: "решение + еще чуть-чуть", то 380 - самое оно. По крайней мере для Томи это уже экспидиционник. При желании, без чьей либо помощи, на ней дострельнишь в любую точку от Кузни до Кемерово, Причем до Н.Терси вместе с женой или другом. Движек 9,9 который раздушивается до 15 и песня. Нормальный старт. При необходимости, такой комплект и продать проще и потери по цене меньше.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
256 дней назад
ivm80:
Движек 9,9 который раздушивается до 15
А специалист прям у нас на сайте есть...
Друг мой который хочет комплект, сказал все, только НДНД 380, судзу или яму 9,9 с раздушкой последующей, за праздники сказал за рюмкой решит. Жена его уже побаивается, в интернете говорит сутками висит, все роет, до этого только хоккей по инету смотрел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 14:28)
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
750 дней назад
ivm80, блин,как вы не поймете.от силы 5,на чё денег хватит.на 380 может и наберу ,а на 9.8 всё au
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
любитель Как так? Укради, обмани или еще как-то laugh Да все понятно, никто же к стенке не ставит. Это просто советы. У нас же страна советов smile . Просто принимай к сведению, а решай сам.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
750 дней назад
просто всё проблемы.а охотаааааа crazy хотя сомневаюсь ,что будет возможность..если только пару на путину.Добавлено спустя 4 минутыivm80, 3 года назад я не хотел лодку,а мог бы купить любую за зиму вместе с мотором.мне не надо было.потом всё изменилось,я уже не могу себе этого позволить.поэтому и сижу перед выбором.и в чём я не уверен тоже.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
любитель Рассмотри разные варианты. Почитай про Аквилон. Очень похожие лодки с одними конями с Соларом. Аквилон меньше раскручен, поэтому наценки за бренд, как у Солара нет. По сравнивай броню дна, диаметр бортов. Как вариант, можно рассмотреть лодку б/у. Две предыдущих лодки у меня были из б/у. Ничего плохого не скажу. С450К юзал после первого хозяина 4 года и он до меня 3. Продавал я его почти как новый. Новый хозяин доволен (тот что на фото с Нивой). И сейчас бы предпочел б/у в размере 380-420 новому 350. Так можно денежки на движек сэкономить. Покатит, помоешь лодку безконтактным средством со щеткой, продашь по той же цене, за которую купил, т.к. на новые цена приподыматься. Добьешь на что-то новое или если все устраивает, на этом остановишся. Лодка же не жена, её можно хоть каждый сезон менять. laugh
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
53 дня назад
любитель:

ivm80, блин,как вы не поймете.от силы 5,на чё денег хватит.на 380 может и наберу ,а на 9.8 всё au

380 и 5 л.с. ни туда ни сюда. лодка для двоих, мотор для одного. вареант лодка 340-350 + мотор 9.8 = лодка для одного+шотки.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
750 дней назад
yurij, я уже согласен,что 9.8.,но 380 мне кажется много.Добавлено спустя 10 минутсообщение не туда попало.ты раньше ответил.щас с костей говорил,он тоже говорит не надо.бери сразу хотя бы 8.а между 9.8.и 8.азница 2 рубля..а теперь мне основное скажите-=права со скольки сил нужны?и нужны мне вааще7 laugh Добавлено спустя 16 минутя понимаю вы все советуете,что лучше.у меня размер финансов рублей 80
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.