ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Не было печали-купил я Крым(мотолодку)

Не было печали-купил я Крым(мотолодку)

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Дабы тема про лодки была более конкретизирована, в ближайшее время пополню эту тему модернизацией своей мотолодки Крым.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Здорово ! v Я весь прям чешусь от нетерпения. Ждём...с. Ведь это же тоже моя тайная мечта. А вдруг и я когда нибудь .... icon_lodka Викторович дашь порулить. zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2015 в 04:53)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Викторович А почему так печально? Крым очень хорошая лодка. Поздравляю. Если есть где хранить и чем таскать, вообще супер.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Лодку брал в Новосибирске, перед встречей с продавцом, купил прицеп.
Осмотр перед покупкой

Крым оказался в неплохом состоянии, если б не вмятина по борту, сказал бы в идеальном. Родные пайолы, живой транец.
На работе в транспортировочном "Тенте"

Начало
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
ВикторовичОтличный корабль, и потаскун, гляжу то, что надо. А какой движек планируешь на лодку?Добавлено спустя 5 минутВопрос буксировки очень важная штука. Из города ходить в рыбные места, - топлива столько не увезешь. Поэтому лучше с Осинового или с Усть Нарыка, а для этого прицеп и потаскун добрый нужен. Это не ПВХашку тащить. Но зато и комфорт повыше.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Мотор куплен в прошлом году, 30 ка ямаха. Лодка строится для Оби, КВХ и СШВХ
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Викторович Не маловат? На такие маршруты, многое с собой в лодку брать придется. Утянет?
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Мотор брался под ПВХ. Мыслей о покупки Крыма еще в помине небыло. Маловат-не маловат буду судить по нынешнему сезону. В Крыме максималка 30 л.с.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Викторович Под винтом может и нормально будет. Я на винте даже пассажиром не ездил laugh , поэтому из меня, в этом вопросе эксперт никакой. В теории около 900 кг должен везти. Это должно вообще-то хватать даже на приличные переходы. Короче пробовать надо. Если не секрет, за какие деньги удалось найти Крыма? Честно говоря, гуляет мысль в голове по поводу "кастрюльки"
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
70000 ре. В хорошем состоянии найти большая проблема.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Викторович Спасибо. Т.е. цена той же ПВХ. Раньше чесаться надо было (это я про себя). Были времена, 4-5 лет тому, рублей за 20-25 можно было взять в неплохом состоянии.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
742 дня назад
мне бы ваши проблемы au 70 за лодку....Добавлено спустя 1 минутутут просто 70 найти за вместе с мотором?
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
На сегодняшний день лодка выглядит так.






Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Викторович, Чувствуется, что работа с душой. smile Отличный корапь будет. Единственное, что хочу заметить:
Бак у тебя стоит на самой корме. У моего приятеля Крым с таким расположением бака не захотел ездить. Особенно когда бак полный. Он его перенес за спинку заднего сиденья. Крым у него был под Тохой 40 jet. Не спеши капитально его (бак) ставить, попробуй в ходу.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
ivm80, По полной программе бак не часто будет заполнятся. Обычно 40-50 литров хватает. На дальние походы буду подбирать винт. Бак-дополнительный блок плавучести. Система вентиляции через кран. В любом случае окончательная доводка и покраска в конце сезона.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.