ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингМикроджиг,мормышинг.

Микроджиг,мормышинг.

Снасти,приманки,способы проводки.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
8 часов назад
Мизантроп, Кроме того что порекомендовал skipper, могу посоветовать посмотреть на ютубе каналы Наноспинингиста МСК, Блог Алексея Ревтова, Сашок 9Алексей с Алтая,кстати) -Эти ребята много интересного про мормышинг рассказывают и показывают.
Ну а спининги есть разные, Сашок, кстати, рассказывает практически обо всех палках которые есть в России и не только рассказывает, но показывает их в деле.
По леске могу сказать одно 0,12 монка это толстовато, если только для наноджига с весами от 0,6гр до... сколько твоя душа пожелает. Я сам с такого сечения начинал и таких весов, думал что мормышу. Сейчас использую монку диаметром 0,06 -0,08мм. и то большую только потому, что глазки плохо видеть стали, мормыхи вязать трудно. Забросить мормышку массой 0,3 - 0,15гр метров на 10-12 будет проблематично с леской 0,12. У меня, да и не только, по бели работают в основном веса от 0,25 до 0,15гр.( меньше еще не пробовал). А вывести мне удавалось на такую леску экземпляры и килограмовые и даже на полтора (караси), щучку под кило, Хариузишки тоже попадались,небольшие, но прыткие, да на струе... Пестня!!! icon_oops Использую и плетню максимум 0,2# по японии, но значительно реже, а главное значительно дороже...
Ловил на эту снасть всю рыбу, которая у нас водится, кроме судака и леща (пока не попадались).
Обрываю мормышки по разному: бывает 5-6 рыбалок с одной мормышкой, а бывает за одну рыбалку с десяток улетает( выручает то, что сам их делаю).
Рыбачу и на реке и на озерах и на карьерах с приличными глубинами (для мормышинга 3-5м.).
Из насадок использую, в основном, китайский мотыль, опарыш( как искусственный, так и живой(читерство)), вайтбейт, нарезку силикона, да и много еще чего, что рыбе в данный момент понравится.
Есть у меня и видео отснятые, но мне "Барану"(овну по гороскопу) пока неведомо как их обработать, т.е. привести в божеский вид и показать Вам.

Ну и напоследок, Жень, Эбуську очень жаль, неубиваемая палочка по конструкции была,чего только не вынесла, а вот падения складного зонтика с высоты двух метров и прямого попадания... Увы
Будем что нибудь мараковать (советы принимаются)Добавлено спустя 17 минутМизантроп, Кроме того что порекомендовал skipper, могу посоветовать посмотреть на ютубе каналы Наноспинингиста МСК, Блог Алексея Ревтова, Сашок 9Алексей с Алтая,кстати) -Эти ребята много интересного про мормышинг рассказывают и показывают.
Ну а спининги есть разные, Сашок, кстати, рассказывает практически обо всех палках которые есть в России и не только рассказывает, но показывает их в деле.
По леске могу сказать одно 0,12 монка это толстовато, если только для наноджига с весами от 0,6гр до... сколько твоя душа пожелает. Я сам с такого сечения начинал и таких весов, думал что мормышу. Сейчас использую монку диаметром 0,06 -0,08мм. и то большую только потому, что глазки плохо видеть стали, мормыхи вязать трудно. Забросить мормышку массой 0,3 - 0,15гр метров на 10-12 будет проблематично с леской 0,12. У меня, да и не только, по бели работают в основном веса от 0,25 до 0,15гр.( меньше еще не пробовал). А вывести мне удавалось на такую леску экземпляры и килограмовые и даже на полтора (караси), щучку под кило, Хариузишки тоже попадались,небольшие, но прыткие, да на струе... Пестня!!! icon_oops Использую и плетню максимум 0,2# по японии, но значительно реже, а главное значительно дороже...
Ловил на эту снасть всю рыбу, которая у нас водится, кроме судака и леща (пока не попадались).
Обрываю мормышки по разному: бывает 5-6 рыбалок с одной мормышкой, а бывает за одну рыбалку с десяток улетает( выручает то, что сам их делаю).
Рыбачу и на реке и на озерах и на карьерах с приличными глубинами (для мормышинга 3-5м.).
Из насадок использую, в основном, китайский мотыль, опарыш( как искусственный, так и живой(читерство)), вайтбейт, нарезку силикона, да и много еще чего, что рыбе в данный момент понравится.
Есть у меня и видео отснятые, но мне "Барану"(овну по гороскопу) пока неведомо как их обработать, т.е. привести в божеский вид и показать Вам.

Ну и напоследок, Жень, Эбуську очень жаль, неубиваемая палочка по конструкции была,чего только не вынесла, а вот падения складного зонтика с высоты двух метров и прямого попадания... Увы
Будем что нибудь мараковать (советы принимаются)

От себя могу порекомендовать такую палочку, для попробовать... Если не зайдет мормышинг, то пойдет для микроджига с весами до 3-х гр. На садовой всего 1800р.

198см, тест 0-8гр.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
6 часов назад
Спасибо.А что на садовой рыб.товары продают?Я там сто лет не был.
Советуйте теперь и катушку))))))Чтоб тоже-дёщево и сердито.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
8 часов назад
Мизантроп, посмотри катушку Тсуриноя Фс или Ягуар в 500 размере если под мормышинг, или 1000 и под микруху пойдет.
Интернет магазин Тсуриноя Нэт Новокузнецк базируется в "Пентагоне" - если знаешь напротив Универсама- Бывшего.
Цена вопроса была в р-оне 3500 -4500. Точнее посмотри на их сайте.Добавлено спустя 1 минутуостальное из нормального дороже.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
6 часов назад
Спасибо.Посмотрел щас у китайцев-обещают за 3килорублей тсуринойю 1000.Официальной сайт почемуто не открывается.А у китайцев кто брал?Можно или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2021 в 22:29)
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 день назад
Геннадьич:
А вообще то рыба, как обьект для еды, уже давно не представлят особого интереса. Рыбалка это для души, ну хоть кого то можно нае..ть, и получить удовлетворение...

Удовлетворение понятно,особенно моральное,но вот мне иногда хочется ухи с окушка.Вот и пытаюсь приобщиться к микроджигу,про удочки практически забыл,лишь разок сходил помутил воду на томи,а в проводку и на озёрах даже не пытался,всё спиннинг.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
8 часов назад
Игорь Ерофеев, , не совру, если скажу, что уху из окуньков тоже уважаю, с перчиком...

На этой неделе приобрел вот такие приманочки.


а сегодня их опробовал. Ну что сказать, они мне понравились, все разловлены.
Вайтбейт беленький соблазнил окунька с хорошим ударчиком.


Мотыль черный пришелся по вкусу ротану.
взял в засос

Опарыш фиолетовый принес несколько ротанчиков


ну а фиолетовый мотыль вышел лидеры


Всего было поймано 15 рып, причем на классического мотыля( китайского) и другие приманки поклевок я так и не увидел.
А вообще сегодня день был можно сказать не клевый. ВИДЕЛ НЕСКОЛЬКО СПИНИНГИСТОВ и все жалуются НЕ КЛЮЕТ, рыба ушла на дальний кордон...

В силу определенных причин рыбачить пришлось не совсем мормышинговым спинингом, да еще и большую часть времени со шнуром, а не монкой, с весами 0,25 -0,34 гр., но все же результат есть.
Все уплыли.

p.S.: если кого-то заинтересовали приманки - обращайтесь к Кириллу из Фишкраба, расцветки есть разные.
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
262 дня назад
Да красный рыбе за лето надоел, а тут новый цвет:) Рыбу надо удивлять:)
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
6 часов назад
Заказал себе у китаёзов Тсуринойю на 1000.Господа посоветуйте какую туда надо леску.Только предупреждаю сразу-терпеть не могу тонких лесок.По мне лутче пусть мелкая не клюнет чем большая оторвёт)))))))Отсюда вопрос-какую максимально толстую леску можно поставить-конечно при условии использования по делу-мормышинг и микроджиг.Можно и указать производителя и магаз-хуже не будет)))))
Потом будем мне спининг покупать))))))))
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
6 часов назад
тож задолбала тонкая леса.буду неспешно искать НАНОФИЛ.
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
4 часа назад
dantist:

тож задолбала тонкая леса.буду неспешно искать НАНОФИЛ.
С Нанофилом всё очень не просто!
Он очень боится абразива, махратится быстро и теряет прочность.
Очень скользкий и ему нужны специальные узлы.
Хотя при должной аккуратности рыбачить на него приятно!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Мне нанофил на фидере тоже не зашёл - чуть верхний слой повредишь, и рвётся в этих местах. Хотя знакомый и на фидер и на микроджиг ловил - хвалил.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
6 часов назад
Тему я оживил-но рекомендаций по толщине лески-не увидел)))))))))
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
19 дней назад
Мизантроп, не бойся тонкой лески, 0.12 для начала,самое то. Проверено!!!
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
6 часов назад
Ёшкин кот-у меня на зимней стоят 0.16 а тут 0.12-я весь только перематерюсь и фсё.А к примеру хотя бы 0.2-никак?
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
19 дней назад
Мизантроп,зимняя это короткая удочка,маленькая глубина,затянутая катушка,нагрузки больше.
В мормодроче - сопливый спиннинг,отстроенный фрикцион на катушке,заброс как минимум метров за 7-10. Бывает оборвать-нужно приложить усилие.
А 0.2 shock уже джиговать можно icon_klunulo
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.