ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингМикроджиг,мормышинг.

Микроджиг,мормышинг.

Снасти,приманки,способы проводки.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
195 дней назад
neuda4nik:
С Нанофилом всё очень не просто!
Он очень боится абразива, махратится быстро и теряет прочность.
можно в конце привязывать флюр, а к нему приманку и т.д. Хорошая плетенка и стоит хорошо, нанофил дешевле, но есть недостатки описанные выше...Добавлено спустя 8 минут
Мизантроп:
Заказал себе у китаёзов Тсуринойю на 1000.Господа посоветуйте какую туда надо леску.Только предупреждаю сразу-терпеть не могу тонких лесок.По мне лутче пусть мелкая не клюнет чем большая оторвёт)))))))Отсюда вопрос-какую максимально толстую леску можно поставить-конечно при условии использования по делу-мормышинг и микроджиг.Можно и указать производителя и магаз-хуже не будет)))))
Потом будем мне спининг покупать))))))))
Надо пересматривать взгляды на рыбную ловлю. Если нужен трофей, то зачем вам микроджиг? Если нужен микроджиг, будьте готовы к тонким лескам (что бюджетно), либо к дорогим плетенкам (что вообще не бюджетно). Будьте готовы к отрывам лесок, грузил, крючков, приманок. Это расходники и это плата за поклевки. Если вы идете за поклевками! Если за трофеями, забудьте про микроджиг, для этого есть более результативные снасти и приманки. Все это ИМХО, конечно...
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
11 часов назад
Для микроджига лучше шнур,для мормышинга леска.Я ловлю на МДЖ со шнуром 0.2-0.25 по РЕ на конец шнура вяжу простую леску 0.16-0.14 вместо шок лидера.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
1 день назад
Мизантроп, Тебе уже дали много советов,правильных, но если ты боишься тонких лесок, а это в мормышинге неизбежно, то мормышинг вряд ли тебе подойдет. Конечно можно использовать плетню или нанофил, но это опять же очень малые диаметры, а самое главное ни хрена не бюджетно...
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
3 часа назад
Да я понимаю что мормышинг скорее всего не моё-но во первых интересно попробовать.Интересно харуса по ямам в ручьях попробовать.Чебака.Если не пойдёт-есть мысля что такая снасть должна хорошо кидать мелкие блёсны.А на мелкие блёсны неплохо ловится чебак в тех же полугорных реках и ручьях.Нынче пробовал ловить чебака на блёсны-но мои спининги не кидают мелкие блёсны-приходилось изголятся,загружая блёсны картечью)))))))))
Очень уж грубые снасти у меня.Вот и решил утончится почти по максимуму.
А насчёт рыбы я не жадный.Мелких окуней,хариузей и чебаков-всегда отпускаю.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
1 день назад
Мизантроп, все же рекомендую Вам посмотреть последние видосы на каналах:
Алексея Ревтова, крайний вышел вчера,
Нано спинингиста МСК по ловле на спин мормостримерами в этом году,
ну и канал Сашок с обзорами на последние мормо палки (вышел вчера).
А от себя добавлю, обратите внимание на спининги форелевых серий, ими можно мелкие блесенки и воблерки побросать и при случае помормышить. Ну а леска 0,12 это максимум, шнур 0,2 по РЕ. Не так давно писал (здесь же)про китайский шнур, есть и фото - очень неплохой и бюджетный.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
3 часа назад
А вот ещё мысля такая бродит в моей голове-если можно кидать мормышки то и использовать спин вместо нахлыстовой снасти.Ручьи у нас все в кустах,нахлыстом хрен помашешь-а спин и удобно и унивесально.Пробовал кто?
Геннадьич:
Ну а леска 0,12 это максимум, шнур 0,2 по РЕ.
Хорошо!!!Давайте теперь если не трудно конкретно-какого производителя и где в Кузне.Или выписывать через инет?
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
3 часа назад
Подниму тему.Пришла катушка от китаёзов-тсуринойя януар 1000.Игрушечная прм какаято)))))))Дружно теперь мне спининг подбираем!!!!!!!!!!Помогаем,не стесняемся.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
19 дней назад
я ,х.з. что надо, посмотри от Рыболова,Айко,Major Craft.Может что и понравится,цены сейчас конечно подросли...
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
3 часа назад
А где покупать и смотреть?Можно ли покупать через интернет?Вещь однако очень хрупкая.А в Новокузнецке может в каких магазинах есть?Дороже 5 тыс-не смогу.Мне бы подешевше и покрепче))))))))))
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
РЫБАЛКА Pro
Медаль
Сообщений: 181
Новокузнецк
28 дней назад
Есть в наличии Навахо Микроджиг, тест 0,5-5,5. По цене точно сейчас не скажу, но точно дешевле 5 т.р. К концу февраля, началу марта будут спиннинги Наутилус
Наш телефон 89333ОО6868
наш адрес пр-кт Строителей 56/2
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
3 часа назад
Посмотрел в инете-нашёл такой-Спиннинг «Nautilus» Gamora 2,36м 0,6-10г.Очень нравится верхний предел теста-10гр.кто что скажет-вроде и цена менее 3т.Мне вообще хочется именно такой-с запасом прочности по верху.Ибо неизвестно-зайдёт ли мне мормышинг-а вот на микроджиг и блёсинки-в самый раз.Такой сможете привести?Не обязательно в такой длинне-нравится именно тест.И то что он быстрый!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2022 в 21:57)
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
РЫБАЛКА Pro
Медаль
Сообщений: 181
Новокузнецк
28 дней назад
Спиннинги уже заказаны, Gamora в том числе, но не в этом тесте, а до 7 грамм.
Возможно ещё будем заказывать,ближе к лету.
Наш телефон 89333ОО6868
наш адрес пр-кт Строителей 56/2
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
3 часа назад
Посмотрел-это которые с тестом 0.5-7? Привезёте-свисните плиз мне.мабудь заеду,посмотрю.Но конечно хочется до 10гр.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Мизантроп:

Посмотрел-это которые с тестом 0.5-7? Привезёте-свисните плиз мне.мабудь заеду,посмотрю.Но конечно хочется до 10гр.
а смысл от такого разбега? у меня мибару р2, 0.6-8, блесна 1+ размера(6гр) кидает за горизонт, больше и не надо.
все сразу и в одном не бывает
8-913-282-8474
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 397
3 часа назад
Смысл простой-я как то ломал спининг при забросе-просто превысил тест(не мог докинуть до ямы,повешал тирольку потяжелее).Хрясь- и нет спининга.А я в лесу,на десять дней.Запасной конечно был-но полноеГ.Вот мне и скромно кажется(я не настаиваю на истинне) что запас -он завегда лучшее.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.