ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингМикроджиг,мормышинг.

Микроджиг,мормышинг.

Снасти,приманки,способы проводки.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Нет универсального спиннинга.
Если возьмёте дубину,микроджига не получится.если будете блесна бросать,тож ничего хорошего.
Каждый инструмент заточен...
890698зоооз
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 394
5 часов назад
Т.Е тест 0.5-7 номально а 0.6-10 уже плохо?Я не ехидничаю-у меня просто не было спинов с нижним тестом менее 10.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Мизантроп, Спин для микроджига до 5 гр.максимум.Причём-если хотите пулять блёсна и мелкие воблера,то лучше брать с тубулярной вершинкой.Если чисто микроджиг,то солид.Тубуляр при тесте 0.5 -5 адекватно начинает отрабатывать проводку от 2.5гр.И то на палках далеко за 5тыс.В общем обычная дилемма-Хотите микроджиг берите солид,хотите универсальность,то тубуляр.И ещё!! Чудес не бывает и спин с тестом 05-10 что-то начнёт вам изображать грамм эдак с пяти.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 394
5 часов назад
Честно говоря микроджиг меня не очень интересует.Ловить писелявочных окуней-нет ни смысла(да,пардон-но рыбу я ем,мне колхознику можно) ни интереса.Мне больше интересен хариус и чебак.Меня заинтересовал мормышинг.Но боюсь не зайдёт.Тогда и буду использовать палку для блёсенок.Отсюда и попытка взять фсё в одну руку)))))).Я понимаю что так нельзя-но что делать-бедность.
Но ваши мнения внимательно читаю-не думайте что это от безделия.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Мизантроп, Ну,тогда какой нибудь тубуляр до 7-10 грамм.Солид на вертушках повалится.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 394
5 часов назад
Спасибо за совет.Тогда самый лучший выбор по моим деньгам-Спиннинг Nautilus Gamora 792Lтест 0.6-10 тубуляр.
Есть где в Кузне такие?Или таки можно заказать в интернете?Который раз спрашиваю-есть у кого опыт покупки в интернете спинов?Боюсь сломают.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Местный житель
August
Сообщений: 60
Новокузнецк
480 дней назад
Мизантроп:

Спасибо за совет.Тогда самый лучший выбор по моим деньгам-Спиннинг Nautilus Gamora 792Lтест 0.6-10 тубуляр.
Есть где в Кузне такие?Или таки можно заказать в интернете?Который раз спрашиваю-есть у кого опыт покупки в интернете спинов?Боюсь сломают.
Да уже как лет 5 ни чего ломают, не надо бояться. Надо проверить отзывы о том как отправляют, и узнать об упаковке. Нужна пластиковая труба и будет счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2022 в 15:04)
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 394
5 часов назад
Понял.Спасибо.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
13 дней назад
Мизантроп, три спиннинга через интернет брал,приходили в картонном тубусе
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 394
5 часов назад
Понял.Спасибо.Наверно буду заказывать.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 394
5 часов назад
Если кому интересно-отчитаюсь))))))
Таки купил я себе по вашим советам себе ультралайт))Спининг как и хотел- Nautilus Gamora 792Lтест 0.6-10 тубуляр..Купил на озоне-там в отличии от остальных интернет магазинов-можно отказатся если что не так при осмотре.Прислали в картонной трубе,всё нормаз.Оказался не таким быстрым как я ожидал но терпимо.Катушка-Тсуринойя ягуар.Лески взял 0.12 монку и плетёнку-благо шпули у катушки две.намотал сразу обе.Дома собрал,не утерпел пошёл на улицу кидать)))))))Хорошо в своём доме живу.Короче мормышку 0.5-кидает метров на 10-12(приблизительно,ибо нарисовалась другая проблемма-я не вижу мормышки!!!)Блесёнку 1.5 гр-мепс швырят есстно дальше-но куда всё равно не вижу)))))))))Корче всем доволен,осталось дождатся открытой воды для полевых испытаний.
Всем кто участвовал-спасибо.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
интересующийся
Anton735
Сообщений: 6
Новокузнецк
3 часа назад
Мизантроп, приветствую, нужно было палку грамм до трёх четырёх брать... До десяти палка более-менее будет работать грамм от трёх минимум. Она заточена под середину теста всё жет выше
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 394
5 часов назад
Спасибо.Поздняк.Уже прокомпостированно(с)Лето придёт-будем делать на посмотреть.Жив буду-отпишусь.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
интересующийся
Anton735
Сообщений: 6
Новокузнецк
3 часа назад
что лето ждать)Добавлено спустя 1 минутуТёплый канал на ГРЭС, рыба не всегда клюёт но иногда и бонус залетаетДобавлено спустя 9 минутЯ сам себе в этом году на новый год взял себе первый микроджиг. Долго выбирал смотрел читал, тоже хотел себе взять сначала грамм до семи -десяти. Но ловля на микроджиг окуня, чаще всего используется оснастка от одного до трёх четырёх грамм. И поэтому я взял себе палку до трёх грамм. Так как на веса от четырёх пяти, можно уже использовать мою твичинговую с тестом 3-15 . Ну это моё личное мнение. Несколько рыбалок уже было в этом году кроме окуня попалось несколько порожек и один карась ладошечный. И конечно щука ( на фото 1 кг100 г)- на плетенке 0.2 РЕ и флюре 0.14 вываживание длилось минут двадцать.это было не вываживание а просто держал её пока не устала сопротивляться.
Почетный автор
Мизантроп
Медаль
Сообщений: 394
5 часов назад
Anton735:
Но ловля на микроджиг окуня, чаще всего используется оснастка от одного до трёх четырёх грамм.
Дык я уже писал-микроокунь меня не интересует.
Если ты пароноик-это не значит что за тобой не следят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.