ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Лодочные моторы Yamaha,Mercury

Лодочные моторы Yamaha,Mercury

обсуждаем эти марки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
107 дней назад
Morrison:

И как ты собираешься мерить мощность тахометром??? shock
ИМХО, только контрольный заезд с заведомо 25-и сильным движком. icon_lodka
Ну еду я:
1) Направление - против течения
2) Загрузка - скарб на 3 дня для двух человек (80+60 кг)+собака (15 кг)
3) Бензин - 50 литров
4) Двигатель - MERC 25 jet
5) Лодка - Баджер Спортлайн 370 SL
Скорость - 25 кмч, на глисер выхожу без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 12:27)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
lexx311mgvm:
кто-нибудь скажет Мерк 25 джет, который заводской имеет реальную выходную мощность в 25 сил? или отнимать ещё 30%?
Думаю реально выдает, но в лабораторных условиях, при идеальном состоянии водометной улитки, на определенных оборотах. В реальной жизни наверняка поменьше.

Morrison
В инструкции может и не сказано, но в сервис-центре на ТО-1 её делают. Я делал сам после обкатки.
Разбираясь в причинах моей поломки (прогар прокладки ГБЦ), лопатил просторы Инета. Вот сдесь (http://www.mercury-ms.ru/question.php) задавал вопросы про причины прогара и обслуживанию ГБЦ.
Поучил следующие ответы:
Прогар ГБЦ произойти из-за локального перегрева прокладки. Был у меня небольшой, застрявший в полости рубашки охлаждения камешек, как раз напротив прогара. Маленький совсем, может и не в нем дело, но камешек был.
По протяжке головки: Тянут только на заводе при сборке. В процессе эксплуатации протяжка не требуется.
Вот такие получил ответы.
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Такая проблема возникла в прошлую поездку,погнул торсионный вал на который винт ставится, мотор тоха 9.9 ,он же 15.Вопрос к знатокам, отремонтировать можно или только замена? Погнул несильно.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Читатель Kuz-Fish
Руслан
Сообщений: 25
Междуреченск
2496 дней назад
Александр 087:

Такая проблема возникла в прошлую поездку,погнул торсионный вал на который винт ставится, мотор тоха 9.9 ,он же 15.Вопрос к знатокам, отремонтировать можно или только замена? Погнул несильно.

я сталкивался с токой проблемой недавно .Только замена гребнова вала а то редуктору хона
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.