ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Насосы для лодок и матрасов.

Насосы для лодок и матрасов.

Отзывы и характеристики о ножных и ручных насосах и все что с этим связанно
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
3 дня назад
Отзывы и характеристики о ножных и ручных насосах и все что с этим связанно
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
павел запсиб:
Подскажите где монометр можно купить или еще лучше ручной насос с монометром
http://vodnik.1000size.ru/nasos-bravo-6m-ruchnoy-s-manometrom-00069592.html?utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQvdCw0YHQvtGBIEJyYXZvIDZNINGA0YPRh9C90L7QuSDRgSDQvNCw0L3QvtC80LXRgtGA0L7QvCA2MTIwMDA3O0VlRUFzN0RQQkdrNEZucHllZUpUS0E7
Такой Паша ищешь? Был у меня такой, не понравился мне. Лучше чем Браво 9 для ПВХ нет насоса, это мое мнение, да и в инете отзывов по нему больше всего с ++++++++++++. Манометры были в Робинзоне, узнавай если есть, карточку на 10% скидки приходи бери. У меня тоже где то валяется запасной. Не найдешь, а я найду, то отдам. Если честно, то семь лет на Соларе 450 обходился без манометра, взял 555 первые раза проверял накачку манометром, потом плюнул и опять на глазок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 09:13)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
KrVA1958:
Лучше чем Браво 9 для ПВХ нет насоса

Не соглашусь !
Был такой , в комплекте "фрегата" шёл , на сезон только хватило его родимого . Шарниры сперва вышли из строя - пластик сломался ( вроде кака материал насоса - пластик , чёт наподобе - полистирол напоминает ??? ) . Я переделал этот "Баг" , сам шарниры "сваял" , приклепав их к пластинам насоса . А после и пластина дала - трещину . Купил подобный от Кытайских производителей в Мэтро , у того хоть корпус из полиэтилена (единственный минус - шланг ЗАразА - выскакивает с корпуса , он просто - вставляется подобно пробке , НЕвкручивается ) , 2 сезона им качаю , вполне нормуль !
От - матраса - "Интекс" насос , тож нормальна , дуть можно - лодки ! joke
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Насос Браво 9 есть два штуки
Первый отработал три сезона у меня, выходит на четвертый, проблем нет.
Второй лежал запасным, прошлый сезон все лето дул каты у туристов водников на сплавах, проблем нет
Брал вот такой см. фото ниже, рассыпался на втором кате...

Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
KrVA1958, Ссылка на Алтай - > Насос
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Справо на верхнем фото Браво 9, на левом клон, в лабазе на ценнике было Браво 9.
Отличаются:
1.Цветом накладок
2.Конструкцией клапана на входном и выходном
3.На Браво написано Браво 9, на клоне что то Аir....
Прочитал по ссылке Гена, дак там про Браво - 7, я сам знаю что это г...но, как и Браво от 1, 2, 3....
все перепробовали. Есть еще нормальный Браво 10, только вот габариты больше, лежит у меня для друзей и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 11:21)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
KrVA1958, Ну может ??? И не чё - девятка ?
Вроде как -натуральные насосы "Браво" - Италия , просто Кытаёзовцы на ИХ - "реплику" штампуют .
Я хотел сперва подобный "интексовскому" насосу купить , только БОЛЬШЕГО - объёма .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Гена, в инете только про Браво 9 нормальные отзывы из ножных.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
KrVA1958:
я сам знаю что это г...но
И тем не менее это не делает и не даёт уважение - "Фрегату" , что они таким "калом" комплектуют свои плав /средства ! ao
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Гена, производители лодок комплектуют что у них есть в наличии. Тот же Солар комплектует одни и теже модели чем придется. В 2007 году на первом моем Соларе 450 был отличный насос, который кончился в прошлом сезоне у пионеров на сплаве. К солару 555 в прошлом году приложили однокамерный насос неизвестного производителя, качал хреново, отдал пионерам...
Все, из эфира ухожу... Айболит зовет
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Про насос заговорил из за того, что вчера пытал на воде свою лодку, а дело было после дождя, ножной насос постоянно пытался выскользнуть из под ног. Лодка троих тяжело тянет, грешу на то что дно не набил, гнала перед собой волну,если один садился на нос. Мотор 15, лодка компас 380, написал вчера на русфишинге, ребята ответили : должна 5 выводить на глисс. Ну и качал я один, а нас было трое laugh , в смысле лодка могла накачаться в три раза быстрее.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
павел запсиб, Тогда Паша нужен насос от аккумулятора машины их сейчас выбор большой что б форму набить и двухкамерный ножной Браво 9 или 10. Спина устает быстрее чем ноги...
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Стандартным насосом "Браво-7" надо качать почти до упора. Если сопротивление насоса резко возросло и на нем уже можно простоять секунду, то хорош, накачал. Ну, это если с моим весом. С твоим - надо ещё рюкзак одеть. crazy Вот тогда лодка будет жестче и легче на глисс выйдет. Но "Браво-7" ОЧЕНЬ ХРУПКИЙ и качать надо аккуратно, строго на ровной и нескользкой поверхности, вдумчиво, без суеты. Всё тоже хотел себе ручной насос купить, да хороший по цене к электрическому приближается. В итоге купил какой-то другой "Браво", не помню, то ли 1, то ли 2. Он именно итальянский, качественнее и прочнее седьмого. Пока живет. А ручным с нуля качать - опухнешь. Я раз пробовал. icon_poves Спину не разогнешь. Так что рекомендую купить дешевенькую улитку Bravo MB-50. Потом насосом только добить.

А ещё проблема может быть в угле установки мотора...

З.Ы. Пока я длинно свои короткие мысли излагал, Аркадьич уже ответил. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 15:48)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Поднял балоны я насосом для матрасов, по времени заняло мин. 10 не более, дальше качал ножным, прблема в том , что я пока не знаю до кокого момента надо качать, для этого мне надо монометр, пару раз проверю, потом буду знать.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
KrVA1958:

павел запсиб:
Подскажите где монометр можно купить или еще лучше ручной насос с монометром
http://vodnik.1000size.ru/nasos-bravo-6m-ruchnoy-s-manometrom-00069592.html?utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQvdCw0YHQvtGBIEJyYXZvIDZNINGA0YPRh9C90L7QuSDRgSDQvNCw0L3QvtC80LXRgtGA0L7QvCA2MTIwMDA3O0VlRUFzN0RQQkdrNEZucHllZUpUS0E7
Такой Паша ищешь? Был у меня такой, не понравился мне. Лучше чем Браво 9 для ПВХ нет насоса, это мое мнение, да и в инете отзывов по нему больше всего с ++++++++++++. Манометры были в Робинзоне, узнавай если есть, карточку на 10% скидки приходи бери. У меня тоже где то валяется запасной. Не найдешь, а я найду, то отдам. Если честно, то семь лет на Соларе 450 обходился без манометра, взял 555 первые раза проверял накачку манометром, потом плюнул и опять на глазок.

5 лет пользуюсь Браво 9. Наверное попутали продованы и к Бобру классику засунули. Ну а для лодок НДНД и тем более Air Deck он просто необходим. Ну или компрессор. laugh Добавлено спустя 1 минуту
KrVA1958:
отдал пионерам
ВСЕГДА ГОТОВ icon_censura
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.