ГлавнаяФорумГотовим трофеиКак закоптить рыбу!?

Как закоптить рыбу!?

Копчение рыбы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
6 часов назад
Morrison, Ну вот этот вариант весьма привлекателен и вполне реален. Попробуем на большой вылазке.
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Darksand:
Турист, поддон надо а то жир будет капать и гореть - не есть айс
В качестве поддона уже лет 5 использую поддоны их фольги для гриля, дым проходит, жир собираетсяв в канавках.
Поддон одноразовый, мыть не надо, затем в костер его. В коптильню большего размера вставляю два поддона, подрезав ножницами. У нас в городе в Доминго цены правда на них невменяемые, упаковка 5 поддонов руб 150 наверное, в Метро подешевле упаковки по 10 поддонов. Давно правда не брал, зять катался в Красноярск и где то мелком городке затарился подешевке мне еще на год хватит. Друг в инете где то нашел, взял коробку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2015 в 10:13)
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1086 дней назад
После поездки на Обь, осталось немного соленой щуки.Завтра на даче буду копать картошку и попытаюсь закоптить холодным способом. Если все будет хорошо, отпишусь! Попрошу не ругаться,пять штук на двоих.
Почетный автор
asmadey2007
Медаль
Сообщений: 265
Новокузнецк
2159 дней назад
гном:
Попрошу не ругаться,пять штук на двоих
Все исчерпал свой лимит rofl
Добавлено спустя 5 минутСейчас тебя завистливые вегитарианцы покусают af ag zlo laugh
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1611 дней назад
Добрый день!
Всем кто пользуется магазинной коптильней (для горячего копчения), хочу рассказать небольшой секрет, хотя может для многих это и не секрет smile . Перед закладкой рыбы в коптильню, её необходимо завернуть в х/б тряпочку. Тряпочка возьмет на себя всю горечь и смолы. Сам попробовал пока только раз, но мне понравилось. Приятного аппетита!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Алексей Л:
Тряпочка возьмет на себя всю горечь и смолы
Года три назад в продаже были даже пакетики для рыбы в коптильню из какого то материала типа хб тонкого, пользовался много раз но потом, исчезли, стоили копейки
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
Гном:
и попытаюсь закоптить холодным способом.
Получилось?
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Алексей Л, Да на свежих щепах Черёмухи - нормуль , я бы не сказал что там сильная горечь ощутима , приятный черёмуховый привкус в рыбе присутствует ( на любителя разумеется ) , а вот на Ивняке , как посоветовал KrVA1958, , нам чёт с супругой не понравилось , горечь есть , мож я чёт неправильно делал ??? scratch Хотя запах ивняка в костре всегда нравится , думал и рыбер ЗЭбест получится на Иве .
Ивовые прутья свежие , не сухие брал , покрошил их топориком в "окрошку" прям с корой ( может надо было кору снять с прутьев ??? ) и на дно коптильни , так же и с Черёмухой поступал .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
Алексей Л:
Перед закладкой рыбы в коптильню, её необходимо завернуть в х/б тряпочку.
то есть рыба коптится в тряпочке?
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1086 дней назад
коста, Вторые сутки дымлю. ))) Кто холодным способом каптил, сколько дымить надо по времени?
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1611 дней назад
Да, тряпка потом выкидывается.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
Гном:
Вторые сутки дымлю. )))
Володя ,я тебе еще позавчера хотел сказать,что это долго,очень долго.Лучше было бы порезать на тонкие полоски,тогда процесс пошел бы быстрей.
89059664599
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
235 дней назад
Гном, в Байдаевке за "Уютом" есть коптильня, можно отдать свою рыбу на копчение. В том году отдавал 37 руб. за килограмм. Нормально коптят.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Пионер:
в Байдаевке за "Уютом"
ГЫ ! Хозяин коптильни попросил друга моего - продать ему Хариуса , тот отказал ему , и Дружбану следующий раз по "Бороде" в каптилке (отказали в сервисе - покоптить рыбера ) . ao
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
235 дней назад
GenaAligator, отдавал туда коптить хариуса в том году, никто ничего не просил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.