ГлавнаяФорумГотовим трофеиКак закоптить рыбу!?

Как закоптить рыбу!?

Копчение рыбы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2121 день назад
Доброго времени суток! Не так давно появилась коптилка. Конструкция самая простая, - металлический бочонок с сеткой внутри, накрывается все это дело крышкой и ставится на огонь. Подскажите какие опилки использовать (слышал, что от плодовых деревьев хорошо подходят), да пару проверенных рецептов хотелось бы!
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3343 дня назад
Sasha, Заходишь в магазин, покупаешь опилки, в основном от ольхи там продаются, высыпаешь их на дно своего бочонка, 20 минут и рыбка готова. Удачи!
Fish-Hob
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Я коптил на обыкновенном ивняке.Можно листья,а можно и веточек нарубить топором и выложить на дно,одна к одной.Щука получается обалденной.Время 40-50 мин.Пробовали из черемухи.Дрянь получилась редкостная,очень горькая.Правда через сутки горечь выветрилась и все было съедено.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Ивняк рулит!!!Добавлено спустя 2 минутыКостя прав. Рецепт чуть позже.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
mrIGiN:
Заходишь в магазин, покупаешь опилки
Опилки продают редко, в основном стружка.
Черемуха горчит, до немогу.
коста:
.Правда через сутки горечь выветрилась
Крепкие нервы или большие объемы копченой рыб, что она может сутки пролежать и быть не съеденной.
Я за ольху
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3343 дня назад
KrVA1958:
Я за ольху
Мне тоже больше всего ольха понравилась. Ивняк не пробовал, но где-то видео видел.
Fish-Hob
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2108 дней назад
если опилки то всё равно какие главное не хвойных деревьев а если берёза то что бы без коры.
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2121 день назад
Ну с опилками понятно. А надо ли рыбу замачивать, или специями натер и сразу на огонь!?
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2108 дней назад
это как кому удобно, только желательно что бы рыба была сухая, лучше что бы немного на сквознечке повисела
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Может кто не знает,горячее копчение убивает паразитов,включая описторхоз
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
коста:
горячее копчение убивает паразитов,включая описторхоз
Так же как жарение, парение, варение, соление, но главное температура, время и концентрация.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
KrVA1958:
Так же как жарение, парение, варение
Это понятно,но я не представляю себе,что останется от рыбы если ее жарить 20 мин,как советуют af ,а вареная и пареная,так ее по моему ваще ни кто не готовит 232 ,а вот горячее копчение,это то что доктор прописал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 16:10)
89059664599
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1232 дня назад
коста:
Может кто не знает,горячее копчение убивает паразитов,включая описторхоз
мой телефон 89049667052
Костя если коптить окуня или щуку то не бойся в ней опистархоз нет и не было ни когда эта рыба не зарожаеться ей потому что она не кушает белую рыбу зараженную опистархозам это доказано научно ихтеологами 173
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 01:34)
Местный житель
Aleco
Сообщений: 93
Новокузнецк
62 дня назад
Stas:

коста:
Может кто не знает,горячее копчение убивает паразитов,включая описторхоз
мой телефон 89049667052
Костя если коптить окуня или щуку то не бойся в ней опистархоз нет и не было ни когда эта рыба не зарожаеться ей потому что она не кушает белую рыбу зараженную опистархозам это доказано научно ихтеологами 173

На самом деле описторхоз в хищниках так же может быть (больную и ослабленную рыбу они жрут в первую очередь), а вот передаться человеку он не может - не та стадия.
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 час назад
А я читал где то что у хыщника процессы пищеварения быстрей проходят. Как я понял он их просто вакакивает...:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.