Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Biker
Сообщений: 86
Новокузнецк
2 часа назад
lexx311mgvm:

Biker:
Конечно, корысть! Что же еще... Меня удивляют люди, которые советуют водомет собратьям, обладающим винтовыми моторами по 9.9 - 15 л с и лодками 3.20 - 3.40 размерами)))) "Что? У тебя "королла" и ты ездишь по городу? Нее... Нее... Только "крузак"! Как нафиг не нужен?! "Крузак" всем нужен!"
Вы за что нас тут ненавидите продавцов моторов и запчастей? За то что 70% людей купивших Mercury б/у с "трубой" не имеют желания и денег что бы достойно провести качественный ремонт? Мы в этом виноваты? Как покупали моторы малой мощности с винтами, так и будут покупать. И новые и б/у как и на водометы свои любители найдутся. Здесь высказали мнение. Я высказал свое
P.S. В нашем городе бытует мнение, что на спортивных мотоциклах у нас ездить негде. Вот это такой же бред, как и то, что негде ходить на винте.

Никто не ненавидит продаванов, здесь не только ты такой, просто с выражениями поаккуратнее надо быть! Я до сих пор читаю и меня трясёт от твоего выражения """Сколько их даже к нам на сервис тащат, и у всех самые распространенные повреждения уже перечислены выше. Мне добавить нечего Но нет же! Народ все еще верит в сказки про водометный движитель...""""

Про какую ты сказку говоришь? Что ты хотел этим сказать?
Аркадич:
Что то я не нашел кто у нас тут такой бред нес! Или плохо читал!
И не найдёшь...
Sergey_SS:
Что за споры по винты и водометы. У кого сколько денег тот то и берет. Ямаха 5л.с. стоит почти как 9.9 хидея, конечно человек возьмет большей мощности. Не понимаю когда люди берут ямуху, тохатсу, меркури 15л.с., когда можно почти за эти деньги Хидею 30 или Сиапро 30. Давно не секрет, что Ямаха давно собирается в Китае ,люди которые попадают на ремонт узнав цену на оригинальную запчасти покупают китайскую.

Мне всегда нравятся такие сообщения! А ты откуда знаешь, что собирают в Китае, там был?
И даже, если собирают, то это тоже самое японское производство, перенесённое в Китай, в связи с выгодными экономическим показателями!
И,если на то пошло, то в Китае собирают только 4 тактные Ямахи, Меркури. Или они дерьмового качества, хочешь сказать? и собраны из запчастей кустарного Китая?

От чего вас трясет именно? Что я про сервис написал? Да их реально часто ломают, потому что всему есть предел и минимальной глубине под интейком - тоже. Или не правда, что большинство владельцев "Мерков", к примеру, не готовы тратиться на качественный ремонт?
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
233 дня назад
Ivan81:
да я хожу на китайце Хидея 9.9 вполне не плохой мотор оказался и то при должном обслуживании свечи я сразу выкинул, поставил японские
Ivan81:
Конечно следующий комплект рассматриваю уже мотор Меркури 25 джет или Ямаху 25-30
Почему не Хайди ? или Микатцу например))))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
693 дня назад
А что так возбудились все?
Люди берут себе то, что могут взять. Люди разные, с разными приоритетами по жизни, с разными доходами, с разной психологией. Один будет 5 лет на берегу стоять, копить 200 тысяч на лодку и мотор ипонский, в 50 л.с. Другой на Ветерке в это время ездит. Каждый по своему будет прав, и не надо тут равнять всех по линейке. Мол кто не купил водомет - тот лох, по граблям ходит, а вот я весь в белом. Томь не для винтовых моторов? ну может и так, однако куча народу ходит на винтах и об этом не знает, что она для водометов. Есть люди, которые из лодки весь сезон не вылезают, а есть, которые дай бог за месяц 2-3 раза на рыбалку выбираются. Как писали одни юмористы на одних воротах - "Каждому свое".
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
интересующийся
Sergey_SS
Сообщений: 5
Новокузнецк
2145 дней назад
Вполне согласен. Понты гнут многие вот я бы... кредит и ходить буду. а чего сразу за нал. не берете водометы. Каждому свое по карману и каждый будет по своему правДобавлено спустя 2 минуты
Вован вован:

Ivan81:
да я хожу на китайце Хидея 9.9 вполне не плохой мотор оказался и то при должном обслуживании свечи я сразу выкинул, поставил японские
Ivan81:
Конечно следующий комплект рассматриваю уже мотор Меркури 25 джет или Ямаху 25-30
Почему не Хайди ? или Микатцу например))))
Кому какой китаец нравиться, тот того и берет. Да и чем Микатцу лучше, скажи... продам и его возьму
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 00:16)
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
37 дней назад
Biker:
Или не правда, что большинство владельцев "Мерков", к примеру, не готовы тратиться на качественный ремонт?
Андрей привет. Не понятен ход мысли. Чем отличается ремонт китайского мотора от японского? Владельцы "не японских" в отличии от владельцев "Мерков" готовы тратиться на качественный ремонт? Большинство сами ремонтируют свои и китайские и японские движки. Информация из СТО не отражает истинную картину масштаба поломок ни китайских ни японских моторов.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
233 дня назад
Sergey_SS, не Вам вопрос был .
У меня Мерк . и за 4 года даже свечку не вытаскивал , все отлично.
Не мешайте технике работать и все
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
233 дня назад
Да финансы у всех разные . И это как машина, хочешь ковырятся каждый день в ней купи советскую . Или копи.
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
37 дней назад
Sergey_SS:
Не понимаю когда люди берут ямуху, тохатсу, меркури 15л.с., когда можно почти за эти деньги Хидею 30 или Сиапро 30
Как вариант: У человека спина больная, он с 35 кг кое как справляется, грузить в машину-выгружать. Мотор 30-ка весит более 50 кг. Просто "неподъёмный" в килограммах.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
Biker:
От чего вас трясет именно? Что я про сервис написал? Да их реально часто ломают, потому что всему есть предел и минимальной глубине под интейком - тоже. Или не правда, что большинство владельцев "Мерков", к примеру, не готовы тратиться на качественный ремонт?

От того, что водомётные моторы-это сказочный миф. Надо было сразу сказать, что это ломучее гавно, люди которые их покупают дураки, ведь винт пройдёт там же, где и водомёт! Так я понял смысл этой фразы!Добавлено спустя 4 минуты
Sergey_SS:
Вполне согласен. Понты гнут многие вот я бы... кредит и ходить буду. а чего сразу за нал. не берете водометы. Каждому свое по карману и каждый будет по своему прав

Какие могут быть понты, давно понятно , что китайские моторы берут только из-за цены! Ни разу не видел человека который бы "мечтал" купить китайца) Просто адекватные люди это признают, а другие орут во всю глотку, что они не только не уступают брендам, а даже лучше их!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
2 часа назад
Sergey_SS:

Вполне согласен. Понты гнут многие вот я бы... кредит и ходить буду. а чего сразу за нал. не берете водометы.
Уважаемый! Вы все и всегда берёте за нал!!!??? Это и видно по вам что только китай себе можете позволить и всем так расхваливаете как вкусный леденец.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
tarantas,
А что так возбудились все?
Да, дискуссия жесткая получилась smile
Фильм "Счасливые люди" Енисей, все наверное смотрели?
Суровые таежные мужики нарезают на Вихрях винтовых по горным рекам и
Буранах по зимней тайге. И есть кадры, где один из героев прикупил новый Ветерок.
Не иномотор 9,9 а именно Ветерок. Они то точно знают цену риску и цену денег.
Похоже дело не только в наклейке на колпаке мотора, а и еще в чем-то.
Кстати водометная насадка на ПЛМ, по моему, далеко не шедевр инженерной мысли.
КПД паровоза, ресурс мизерный, требует постоянного обслуживания, хоть и не
сложного, но без него и сезон не отходит. Зато позволяет без особых навыков любому
заехать туда, куда раньше только опытные таежники могли попасть. Это нам, ленивому
племени потребителей, позволяет почувствовать нашу крутость.
lexx311mgvm,
Ни разу не видел человека который бы "мечтал" купить китайца)
В начале человек "мечтает" купить мотор без привязки к модели. По крайней мере
у меня так было. Выбор пал на Меркурий, не потому что круто или понты, а потому
что приятель такой купил smile Так "мечты" многих наверное описать можно.
Купил бы приятель китайца (их не было тогда просто) и моя "мечта" была бы наверное
другой.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
ivm80:
Суровые таежные мужики нарезают на Вихрях винтовых по горным рекам и
Буранах по зимней тайге. И есть кадры, где один из героев прикупил новый Ветерок.
Не иномотор 9,9 а именно Ветерок. Они то точно знают цену риску и цену денег.
У них совсем другая ситуация. Для них это средство выживания и заработка хоть каких-то денег. Тяжело им купить даже русскую технику хоть в кредит, хоть за нал! Для нас же это отдых и хочется проводить его с удовольствием!
ivm80:
Купил бы приятель китайца (их не было тогда просто) и моя "мечта" была бы наверное
другой.
Ключевое слово здесь "Купил БЫ" и "была бы наверное"!)...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
lexx311mgvm,
Для нас же это отдых и хочется проводить его с удовольствием!
Вот и я о том же
Зато позволяет без особых навыков любому заехать туда, куда раньше только опытные таежники могли попасть. Это нам, ленивому племени потребителей, позволяет почувствовать нашу крутость.
Ключевое слово здесь "Купил БЫ" и "была бы наверное"!)...
smile Не, ключевая мысль тут
человек "мечтает" купить мотор без привязки к модели

Кстати, китайский тахометр встал на мой китайский мотор как родной.
Все считает как надо. Спасибо.
Отстрою мотор, поменяю наклейки на Ямаху и загоню по спекулятивной цене smoke
Буду копить на Хонду.
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1697 дней назад
Здесь есть обладатели мотора Зонгшен 9,9? или может кто на других моторах сталкивался с проблемой: на холодную заводится идеально, на горячую тоже практически всегда идеально, но бывает не часто конечно, по минут 30 дергаешь. С чего начать искать проблему?
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Местный житель
nokianin
Сообщений: 83
Прокопьевск
165 дней назад
fedor:

Здесь есть обладатели мотора Зонгшен 9,9? или может кто на других моторах сталкивался с проблемой: на холодную заводится идеально, на горячую тоже практически всегда идеально, но бывает не часто конечно, по минут 30 дергаешь. С чего начать искать проблему?

может в бронепроводе проблемы,проверь провода на окисель.тут однозначно не ответишь,нужно больше инфы от места хранения до чего делал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 17:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.