Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Артём Хайдаров
Сообщений: 24
Белово
1839 дней назад
Sergey_SS:

Что за споры по винты и водометы. У кого сколько денег тот то и берет. Ямаха 5л.с. стоит почти как 9.9 хидея, конечно человек возьмет большей мощности. Не понимаю когда люди берут ямуху, тохатсу, меркури 15л.с., когда можно почти за эти деньги Хидею 30 или Сиапро 30. Давно не секрет, что Ямаха давно собирается в Китае ,люди которые попадают на ремонт узнав цену на оригинальную запчасти покупают китайскую. В наше время нет уже смысла переплачивать за бренд, ломается все и китайцы и японцы и американцы, так же все и ремонтируется, вопрос только в цене.
Не все так просто,не все китайские запчасти подходят на японцы ,да и разница в "конях" с лихвой перекрывается ресурсом запчастей и узлов.Каждый делает свой выбор,я напр. Ухожу от лагеря до 30км,в т.ч. Вниз по течению,у меня товарищ тоже с пеной у рта доказывал какой он дальновидный ,не стал переплачивать...Достаточно было одного раза вдалеке от лагеря,сгорела катушка.И все.Да конечно,сломаться может хоть что,но бушный японец и китаец...я бы на последнем не рискнул далеко ходить.
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
11 часов назад
У меня вопрос- А Вы имели китайский мотор? У меня их было три и они меня так за...али что два года назад продал последний взял не большой кредит и преобрел Тоху. У товарища была Хидея он в Нарыке дал полный газ и лодка встала. В мастерской при разборе оказалось что на оснавной шестерни не ни одного зуба. Классный мотор.
Sergey_SS:

Что за споры по винты и водометы. У кого сколько денег тот то и берет. Ямаха 5л.с. стоит почти как 9.9 хидея, конечно человек возьмет большей мощности. Не понимаю когда люди берут ямуху, тохатсу, меркури 15л.с., когда можно почти за эти деньги Хидею 30 или Сиапро 30. Давно не секрет, что Ямаха давно собирается в Китае ,люди которые попадают на ремонт узнав цену на оригинальную запчасти покупают китайскую. В наше время нет уже смысла переплачивать за бренд, ломается все и китайцы и японцы и американцы, так же все и ремонтируется, вопрос только в цене.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
9 часов назад
Lexx, успокоил))) Когда брал мотор выбирал из Тох, Меркури, была даже мысль купит Сузу ( дешевле была остальных). Из опыта владения друзей и знакомых тех или иных моторов сделал для себя такой выбор. Хотел купить 40ку, в магазине посоветовали взать 50ку разница на тот момент была 15-16₽
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
26 дней назад
taiga, ну и правильно, мощность лишней не бывает!
К слову о выборе, в моём понимании: ну не смог я себе позволить водомётный комплект хороший в этом году, но и откровенный китай не буду брать...лучше позже купить что-то интересное!
Ну и самый большой минус китайских моторов - их неликвидность, ну очень уж плохо они продаются...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
9 часов назад
Правильное решение, лучше подождать и купить что душе приглянулось, чем потом жалеть и укорять себя в выборе!! Все будет что пожелаешь рано или поздно, главное очень этого хотеть!))) я когда-то сильно завидовал и не скрываю этого тем кто ездил на импортных моторах в то время, они только появились в продаже. Сам гонял на вихрях. Купить такой мотор было очень дорого и решился на постройку самопала)) После конечно же было решением брать заводского исполнения.
Lexx, правильно отметил про надежность, которая нужно для такой техники. Отдых и заключается в том что нужно отдыхать и не переживать что что- то может сломаться. Ломался сам не мало и не только на воде и зимой на снегоходе!!! Вот тогда понимаешь как важна надёжная техника, сколько денег платишь на доставку из таких мест до базы или сервиса, сколько ремонт обходится. В совокупности все это выход в разы дороже. Конечно, купить все самое хорошее и не получается сразу, но лично я считаю что сейчас лучше взять кредит чем не ликвидную вещь от которой потом не избавишься. Все выше написаное сугубо личное мнение и привязывать его ни кому не хочу.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
Александр,
У меня их было три и они меня так за...али
Ну прямо как в анекдоте где... плакали, кололись но продолжали грызть smile
Зачем было приобретать второй и третий? smile
Все мы, поступаем в соответствии с двумя народными мудростями:
где каждый кулик ...
и про учиться на чужих ошибках.
Каждый приобретает "только самое лучшее". И готов любому доказать, что
у него лучшее либо по качеству, либо по соотношению цена-качество и никто
нас не переубедит smile Мы собъемся в группы по "интересам"
- водомутчики-винтовики
- японовладельцы - китайци - амеры
- кастрюлеводы - гондольеры
- пайолки- матрацы ну и т.д.
и будем с пеной у рта доказывать свою правоту.
И не смотря на то, что народная мудрость советует учиться на чужих
ошибках, никто так не поступает. Все только на своих. Поэтому, мне
кажется, такие споры не продуктивны. Все равно все останутся при своих.
Только предпосылка к ненужным ссорам.
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
9 часов назад
Скажу как есть, водомёт стационар- по мне на много комфортен и функционален в особенности когда ездишь с семьёй. Резина на мой взгляд удобнее в рыбалке и простоте обслуги, прохождения мелких рек. Не пытаюсь хвалить то или другое, нет такой привычки , могу только поделиться опытом. Конечно все при своём останутся))))Добавлено спустя 2 минутыВот есть мысль приобрести Крым, осенний вариант, оборудовать тентом, спальными местами. Не привязываться к одному месту на реке.
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
11 часов назад
5 с рук(не тянул думал что не провилно обкатали) потом 9.8 и 15 с магазина, особенно с 15-ой проблем и нервов потрачино было много только по гарантии 6 раз был в ремонте. Вот именно скупой платит дважды.
ivm80:

Александр,
У меня их было три и они меня так за...али
Ну прямо как в анекдоте где... плакали, кололись но продолжали грызть smile
Зачем было приобретать второй и третий? smile
Все мы, поступаем в соответствии с двумя народными мудростями:
где каждый кулик ...
и про учиться на чужих ошибках.
Каждый приобретает "только самое лучшее". И готов любому доказать, что
у него лучшее либо по качеству, либо по соотношению цена-качество и никто
нас не переубедит smile Мы собъемся в группы по "интересам"
- водомутчики-винтовики
- японовладельцы - китайци - амеры
- кастрюлеводы - гондольеры
- пайолки- матрацы ну и т.д.
и будем с пеной у рта доказывать свою правоту.
И не смотря на то, что народная мудрость советует учиться на чужих
ошибках, никто так не поступает. Все только на своих. Поэтому, мне
кажется, такие споры не продуктивны. Все равно все останутся при своих.
Только предпосылка к ненужным ссорам.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
26 дней назад
taiga:

Правильное решение, лучше подождать и купить что душе приглянулось, чем потом жалеть и укорять себя в выборе!! Все будет что пожелаешь рано или поздно, главное очень этого хотеть!))) я когда-то сильно завидовал и не скрываю этого тем кто ездил на импортных моторах в то время, они только появились в продаже. Сам гонял на вихрях. Купить такой мотор было очень дорого и решился на постройку самопала)) После конечно же было решением брать заводского исполнения.
Lexx, правильно отметил про надежность, которая нужно для такой техники. Отдых и заключается в том что нужно отдыхать и не переживать что что- то может сломаться. Ломался сам не мало и не только на воде и зимой на снегоходе!!! Вот тогда понимаешь как важна надёжная техника, сколько денег платишь на доставку из таких мест до базы или сервиса, сколько ремонт обходится. В совокупности все это выход в разы дороже. Конечно, купить все самое хорошее и не получается сразу, но лично я считаю что сейчас лучше взять кредит чем не ликвидную вещь от которой потом не избавишься. Все выше написаное сугубо личное мнение и привязывать его ни кому не хочу.

Знаешь. твоё мнение совпадает почти на 100% с моим!) Добавить нечего...живём лишь раз)Добавлено спустя 3 минуты
ivm80:

Александр,
У меня их было три и они меня так за...али
Ну прямо как в анекдоте где... плакали, кололись но продолжали грызть smile
Зачем было приобретать второй и третий? smile
Все мы, поступаем в соответствии с двумя народными мудростями:
где каждый кулик ...
и про учиться на чужих ошибках.
Каждый приобретает "только самое лучшее". И готов любому доказать, что
у него лучшее либо по качеству, либо по соотношению цена-качество и никто
нас не переубедит smile Мы собъемся в группы по "интересам"
- водомутчики-винтовики
- японовладельцы - китайци - амеры
- кастрюлеводы - гондольеры
- пайолки- матрацы ну и т.д.
и будем с пеной у рта доказывать свою правоту.
И не смотря на то, что народная мудрость советует учиться на чужих
ошибках, никто так не поступает. Все только на своих. Поэтому, мне
кажется, такие споры не продуктивны. Все равно все останутся при своих.
Только предпосылка к ненужным ссорам.

Не, Михалыч началось с другого...(почитай пару страниц назад)
Про сказки и водомёты, про китай и оригинал...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
taiga,
Вот есть мысль приобрести Крым, осенний вариант, оборудовать тентом, спальными местами.
В прошлую осень попробовали электро одеяло. Очень понравилось. За бортом под -10 было, а спать тепло
и уютно.
Тесновато в лодке будет. Все равно готовка на берегу, а если осенний дождь? Да и при ночевке нужно
будет наверняка частично разгружаться, ну или шмурдяк по минимуму. Плюс конечно при движении под
тентом - комфортнее и безопаснее чем тент на надувнушке. Ну и двигун ему надо будет 70-90 кобыл.
Водомет 40 л/с для Крыма мало, а 50, ну по минимуму. Мобильность выше, но в комфорте на стояках и ночевках проиграешь.

Самый лучший аппарат для осени, из тех которые видел, наверное Хивус 10. Лучше даже всяких Нордов с
крутыми импортными движкими, брутальным видом и пр.
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
9 часов назад
Хивус, наверное, видел у знакомого такого зверья как Север- тот же вентилятор только глиссер, с рубкой и вебастой. Но цена удивляет!!)) Хивус в обслуживании сложен. Импортный катер безусловно класс. Как вся техника имет болячки и поломки, ремонт дорогой, не экономичен- заправлять по 250-300 литров дорогое удовольствие при нынешних ценах.
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
654 дня назад
taiga:

Скажу как есть, водомёт стационар- по мне на много комфортен и функционален в особенности когда ездишь с семьёй. Резина на мой взгляд удобнее в рыбалке и простоте обслуги, прохождения мелких рек. Не пытаюсь хвалить то или другое, нет такой привычки , могу только поделиться опытом. Конечно все при своём останутся))))
Вот есть мысль приобрести Крым, осенний вариант, оборудовать тентом, спальными местами. Не привязываться к одному месту на реке.

У меня сначало был Солар 450 с Мерком25, но мысль пошла в этом же направлении и вот через 3 года обладаю " Томь530" . Красота! Рубка, стало жарко- открыл " форточку"( иносказание:))), пошел. Дождь- прикрыл, НО......Если зашел в Терсь и перед каким- то мелким перекатом решил " загрубить" и на форсаже пролететь сие препятствие, ну а воды маловато, то эта кастрюля весом под тонну( со всем шмурдяком) превращается в большой искусственный речной " чемодан"...И , что еще заметил: жена в такой ситуации- очень плохой помощник, ну если только словами подбодрит, типа: " зачем ты суда поперся?!"Короче у меня сейчас Солар 380jet+ 20 Merk. joke
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
9 часов назад
Стационарные водомёты больше меня не интересуют!!)) это прошлое. Отмечено всё правильно, Томь только для Томи и похожих рек и не более. Я давно понял то что на нашей реке больше подходят легкие и мобильные лодки чем- чемоданы!)
интересующийся
Sergey_SS
Сообщений: 5
Новокузнецк
2138 дней назад
lexx311mgvm:

taiga:

Правильное решение, лучше подождать и купить что душе приглянулось, чем потом жалеть и укорять себя в выборе!! Все будет что пожелаешь рано или поздно, главное очень этого хотеть!))) я когда-то сильно завидовал и не скрываю этого тем кто ездил на импортных моторах в то время, они только появились в продаже. Сам гонял на вихрях. Купить такой мотор было очень дорого и решился на постройку самопала)) После конечно же было решением брать заводского исполнения.
Lexx, правильно отметил про надежность, которая нужно для такой техники. Отдых и заключается в том что нужно отдыхать и не переживать что что- то может сломаться. Ломался сам не мало и не только на воде и зимой на снегоходе!!! Вот тогда понимаешь как важна надёжная техника, сколько денег платишь на доставку из таких мест до базы или сервиса, сколько ремонт обходится. В совокупности все это выход в разы дороже. Конечно, купить все самое хорошее и не получается сразу, но лично я считаю что сейчас лучше взять кредит чем не ликвидную вещь от которой потом не избавишься. Все выше написаное сугубо личное мнение и привязывать его ни кому не хочу.

Знаешь. твоё мнение совпадает почти на 100% с моим!) Добавить нечего...живём лишь раз)
ivm80:

Александр,
У меня их было три и они меня так за...али
Ну прямо как в анекдоте где... плакали, кололись но продолжали грызть smile
Зачем было приобретать второй и третий? smile
Все мы, поступаем в соответствии с двумя народными мудростями:
где каждый кулик ...
и про учиться на чужих ошибках.
Каждый приобретает "только самое лучшее". И готов любому доказать, что
у него лучшее либо по качеству, либо по соотношению цена-качество и никто
нас не переубедит smile Мы собъемся в группы по "интересам"
- водомутчики-винтовики
- японовладельцы - китайци - амеры
- кастрюлеводы - гондольеры
- пайолки- матрацы ну и т.д.
и будем с пеной у рта доказывать свою правоту.
И не смотря на то, что народная мудрость советует учиться на чужих
ошибках, никто так не поступает. Все только на своих. Поэтому, мне
кажется, такие споры не продуктивны. Все равно все останутся при своих.
Только предпосылка к ненужным ссорам.

Не, Михалыч началось с другого...(почитай пару страниц назад)
Про сказки и водомёты, про китай и оригинал...

Без с мысленные споры идут. Отталкиваться надо от бюджета у кого какой есть, да я хожу на китайце Хидея 9.9 вполне не плохой мотор оказался и то при должном обслуживании свечи я сразу выкинул, поставил японские (катушки за частую летят из-за свечей, да и свечи китайские долго не работают, знаю еще со снегоходов Викинг 540 родные в комплекте ходят по 800 км - китайские 100 км) , масло тоже дорогое и в редукторе и в бензин лью. Это лодка и мотор - бюджет 100, что лучше можно взять? Конечно следующий комплект рассматриваю уже мотор Меркури 25 джет или Ямаху 25-30 на водомете и лодка Солар 380, но это уже бюджет 300 и не о каком китайце и речь идти не может
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 17:44)
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1783 дня назад
lexx311mgvm, да по Усе согласен, на Чек-су неплохо цепляли в прошлом году
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.