Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1668 дней назад
nokianin:

fedor:

Здесь есть обладатели мотора Зонгшен 9,9? или может кто на других моторах сталкивался с проблемой: на холодную заводится идеально, на горячую тоже практически всегда идеально, но бывает не часто конечно, по минут 30 дергаешь. С чего начать искать проблему?

может в бронепроводе проблемы,проверь провода на окисель.тут однозначно не ответишь,нужно больше инфы от места хранения до чего делал

Искра нормально бьет, когда не мог завести на горячую, выкручивал свечу, проверял. Если пробитый бронепровод был бы, по искре заметил бы.
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Напишу то что призошло на прошлых вяходных. Топливный шланг, не плотно конектор одевается на мотор.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
fedor, поменяй бен3ин с маслом . особенно масло .
был такой случай у меня , не 3аводился . масло было МОТЮЛЬ . новое масло и бен3 все исправило. сейчас поль3уюсь лукойлом и петроканадой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 19:00)
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
С чего начать искать проблему?

Мотор не заводится всегда по двум причинам:
-Нечего поджигать (бензин)
-Нечем поджигать ( искра)

Если не заводится на гарячую, дело скорее всего в излишне богатой смеси. А частое дергание только усугубляет эту проблему. В следующий раз попробуй второй раз дернуть при полностью открытой дроссельной заслонке, (газ в полную) каналы продуются и должен завестись.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
мотор тохатсу 18.
куплен и обкатан в прошлом году.хранился в квартире.
ТРАБЛ:
мотор разогрет,поехал сколько то.,
остановились,порыбачили ...
завожу,а он на самом малом газу на нейтрали оборотов дофига дает,рычит зараза.
если прибавить газу(газануть хорошо) потом сбросить,то все становится норм.
вопрос
ЧТО ЭТО?ОПАСНО?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?
погуглил в интернете,ничего не понял.
ваще в технике ТУПОЙ.
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
dantist:
если прибавить газу(газануть хорошо) потом сбросить,то все становится норм.
Мне кажется половина ответа кроется здесь. Заедает тяга или рычажок на карбюраторе, сними колпак, вращай рукоятку газа на незаведенном двигателе и внимательно смотри, возвращаются ли на место все подвижные части привода дроссельной заслонки, при положении ручки газа на минимальный газ.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
+1 за Петроканаду, тоже её лью, с прошлого сезона осталось 15л. бенза разведённого уже, слил в 5л. бутыли, один бутыль отдал тёще на дачу, для косилки ( забыл как она правильно называется ) 2 пятёрки стоит в гараже, сегодня ходил-ходил, глядел-глядел, лохмотьев от масла нет, в общем залил одну в бак, 15л. нового и 5л. старого, поглядим на выходных как мотор схавает.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Виталян, У меня в инструкции для бензопилы жирным шрифтом написано - не применять масло для 2-тактных лодочных моторов и стоит три восклицательных знака !!! Это я насчет тещи и бензокосилки))
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
7 дней назад
А У меня пила уже пять лет работает на том жк масле каторое лью в лодочный мотор. Век живи, век учись...
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Вообще сложный вопрос. А я себе на этот сезон закупил как раз масло для садовой техники. scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Александр:
А У меня пила уже пять лет работает на том жк масле каторое лью в лодочный мотор. Век живи, век учись...

Да каждый волен лить в свою технику хоть подсолнечное масло, хоть отработку. Кто же против.
Просто вот такая надпись есть в инструкции по пиле Хускварна.

""
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
каждый производитель толкает свое масло . оно дороже но работать будет также как и на лукойловском например)))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Вован вован, Ну наверное так. Я вообще был уверен, что масло с наклейкой "Outboardoil" ничто иное, как маркетинговый ход, и там точное такое же масло как и для обычного двутактника. Но вот это предостережение, не использовать его в в садово-огородной технике наводит на мысль - почему так? Наверное потому, что та же газонокосилка или бензопила работает в более тяжелых условиях, температура двигателя там гораздо больше, обороты двигателя - в разы больше. А если не рекомендуется использовать лодочное масло, то вывод такой - оно предназначено для работы в условиях менее напряженных, охлаждение там водяное, обороты двигателя в пределах 6000 не выше.
Отсюда можно сделать совсем неожиданный вывод - обычное масло для двухтактника имеет более лучшие эксплуатационные свойства, ведь оно может работать в более тяжелых условиях crazy
Остается непроясненным только один момент - нагарообразование. Возможно масло для лодочных моторов имеет в этом отношении преимущество. Хотя хрен его знает. Экспериментировать бесплатно на собственной технике желания нет.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Да тепловой обмен лодочных и например касилки разный , да и нагрузка разнаяДобавлено спустя 1 минутуКупил сегодня бензопилу и залил лодочнымДобавлено спустя 3 минутыПетроканада
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
косилка им досталась от старых хозяев, и тем более они её уже оказывается назад забрали, ( тёща дачу купила этой весной ) а что касается масла, то я бы не в жись не стал лить лодочное масло в пилу, по одной простой причине, оно же вдвое дороже обычного масла для 2-х такных моторов, я вот вообще думаю как бы масло для пилы в лодке испробовать ))), ну хрен с ним что оно не распадаётся там на молекулы, я за 4 выхода на реку за сезон думаю не нанесу ощутимый урон нашей природе, шахты и разрезы вон льют тоннами и не хрена.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.