ГИМС

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
lexx311mgvm:

Александр:
преподаватель преподавал когда на права на катер учился
Только в правилах дорожного движения не припомню такого, что за управление водного транспорта в АО подразумевается лишение автомобильных прав. В четверг поеду в ГИМС для интереса спрошу, пускай покажут где это прописано!

вроде как суд лишает право управления на все виды транспорта
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Про лодку не знаю,а вот за управление в пьяном виде снегоходом или квадроциклом,автомобильные права забирают
89059664599
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
74 дня назад
Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения
1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
Комментарий к Ст. 11.9 КоАП РФ
1. Состояние опьянения длительное время рассматривалось действующим российским законодательством в качестве обстоятельства, отягчающего вину правонарушителя. В настоящее время данный факт не является ни смягчающим, ни отягчающим вину обстоятельством. Однако состояние опьянения при управлении судном не позволяет судоводителю должным образом оценивать ситуацию и принимать объективное решение, в связи с чем доля правонарушений, совершенных в состоянии опьянения, достаточно высока.

Источник: http://stkoaprf.ru/11-9
Ну вот как то так. Кому более подробно, источник указан.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Тимон
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
582 дня назад
Спасибо Вячеслав- а теперь для первого ряда! joke
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Тем не менее, были прецеденты, когда суд расценивал это как повод для лишения гражданина специального права управления транспортным средством, независимо от его типа. И легко и непринужденно окучивали человека на все права управления ТС, включая авто. А добиться справедливости по административной статье - маловероятно. Так что, аккуратность тут не повредит. Благо инспектора ГИМС вроде с алкотестерами не ездят, а до города на освидетельствование судоводителя везти лень. Но если из лодки выпасть и начать хамить, то есть шанс проверить првоприменительную практику. ao
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 00:29)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
3 дня назад
не нашел ни одного поста про лишение водительских прав из за нарушений на воде.
А вот интересно правда все с собой возят : якорь, аптечку, огнетушитель, ремкомплект и еще кучу всяких якобы положеных вещей при эксплуатации маломерных судов( ну я имею ввиду резиновые лодки)

я так вообще боюсь к лодке трезвый подходить

прошлый год мы на втором карьере запсибовском лодку испытывали, гимс подплыл посмотрел что движок маленький и уехали и даже не спрашивали пьяные мы или нет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 09:24)
сааазззааааааааааааанннн
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Как мне кто то написал на мой пост "Везет - пока везет"
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2492 дня назад
kliminap:
даже не спрашивали пьяные мы или нет
Так Ваш ответ и так был очевиден: НИ-НИ facepalm
Но я предпочитаю не испытывать судьбу, чиста из практики: все мои винты были запороты навеселе - по трезвяне я мели копчиком чую.
По теме: числа третьего - пятого февраля выйдет заветное решение о дате начала навигации. Весьма надеюсь, что это будет 20 мая, но бывали прецеденты и июньские (в затянувшиеся вёсны) zlo Ждёмс...
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
kliminap:

...
А вот интересно правда все с собой возят : якорь, аптечку, огнетушитель, ремкомплект и еще кучу всяких якобы положеных вещей при эксплуатации маломерных судов( ну я имею ввиду резиновые лодки).....;

И в ПВХ возил, и в Крыму вожу. И спасжилет всегда одет. Чего и вам желаю. Несложно выполнить, безопасно на воде.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Сергей 70:
что это будет 20 мая, но бывали прецеденты и июньские (в затянувшиеся вёсны
До 22 июня реку откроют, а раньше мне не надо...
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2492 дня назад
Викторович:
Чего и вам желаю.
Все правила безопасности написаны кровью. Все знают, но почему то некоторые непременно хотят убедиться в этом на своей шкуре.
KrVA1958:
До 22 июня реку откроют
Я в прошлую навигацию к этому времени уже пяток выходов сделал: на винте в малую воду на Тайдоне делать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 10:02)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
kliminap:
я так вообще боюсь к лодке трезвый подходить
crazy ГИМСсовцы и сами не прочь icon_pot за штурвалом,чему был свидетель
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Сергей 70:
Я в прошлую навигацию к этому времени уже пяток выходов сделал
Каждому свое...
коста:
ГИМСсовцы и сами не прочь
Когда то были знакомые ГИМСовцы, тоже люди, со всеми болячками причудами нашей жизни!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 11:07)
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
За 5 лет было всего два случая когда ГИМС передал дело о лишении в суд, но там боцманы были в хлам и в зюзю, посылали всех на х.., и за ними пришлось гоняться. hoho Слегка навеселе смысла нет везти в больницу на проверку, займёт очень много времени и наверняка человек протрезвеет smile ещё и моторку оформлять на штрафстоянку а потом окажется человек уложился в промили и тут уже им по репе настучат crazy
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
26 дней назад
lexx311mgvm:

Подскажите: Приобрёл сегодня лодку с мотором, она стоит на учёте в Кемерово, надо туда ехать снимать с учёта и здесь ставить или можно у нас в Новокузнецке всё это сделать по договору купли-продажи? Типа как в Гаи сейчас!

Был вчера в ГИМС, сказали надо ехать бывшему владельцу в Кемерово снимать, а мне потом в Новокузнецке ставить( Правы они? Кто сталкивался? Уж очень неохота мотаться туда!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.