ГИМС

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
lexx311mgvm, именно так. Две лодки в Барнаул продавал. Снять с учёта делов 10 минут. Потом ДКП в письменной форме, и ... если комплект по раздельности продаётся то покупателям на лодку отдаётся судовой билет(с отметкой о снятии с учёта) на мотор копия судового билета(копию лучше заверить в ГИМС)
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
72 дня назад
Просто так для информации. Звонил сегодня в Гимс, права теперь нужны свыше 10л.с., регистрация лодки ,если мотор больше 10л.с., вес лодки более 200кг, доки на лодку надо возить с собой ,независимо стоит она на учете или нет, штраф за выход на воду до открытия навигации 500р.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Александр 087:
штраф за выход на воду до открытия навигации 500р.
Тююю, да это разве деньги. Бум ждать тепла и в какой нибудь луже апробируем новое плавсредство icon_lodka1
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
72 дня назад
Согласен! laugh
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Читатель Kuz-Fish
Пётр42rus
Сообщений: 34
Новокузнецк
1864 дня назад
сегодня тоже в гимс забегал,буду пытаться поставить на учёт амура.мужики там вроде нормальные,разжевали,посоветовали.
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
552 дня назад
http://www.city-n.ru/view/372882.html Почитайте , кому интересно...

Сам, ни фига не понял...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 17:03)
Клёв рыбалке не помеха
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2193 дня назад
Сергей 70:
Тююю, да это разве деньги. Бум ждать тепла и в какой нибудь луже апробируем новое плавсредство
Да и только на томи он и будет (в наших-то краях). На мрасс-су-только рыбпозор. На кондоме сроду их и не было, на мундыбаше-тоже. На майских откроем сезон.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
ToNik:

Сергей 70:
Тююю, да это разве деньги. Бум ждать тепла и в какой нибудь луже апробируем новое плавсредство
Да и только на томи он и будет (в наших-то краях). На мрасс-су-только рыбпозор. На кондоме сроду их и не было, на мундыбаше-тоже. На майских откроем сезон.

Если государевы служащие плохо исполняют свои функции, это не повод нарушать законодательство.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Викторович:
это не повод нарушать законодательство
Никто и не нарушает: законодательство разделяет ЭКСПЛУАТАЦИЮ и ОПИ (опытно-промышленные испытания) bt5
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
интересующийся
Андрей75
Сообщений: 19
Новокузнецк
2649 дней назад
Форумчане подскажите а то по томи не плаваю. Если меня на аэролодке на томи остановит гимс без (док.на лодку.тех осмотра . прав.жилетов и.т.д.) какое будет наказание.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Андрей75:
Если меня на аэролодке на томи остановит
в МАК (международный авиационный комитет) пожалуется...никто тебе здесь Андрей не даст правильный ответ, зади в ГИМС переговори, ГИМС пока еще не ГАИ, в 2014 когда регистрировал новую лодку, видел как мужик пришел с чертежами и фото самоделки, кстати Аэролодка была и разговор был конструктивный, результат не знаю...
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Андрей75:

Форумчане подскажите а то по томи не плаваю. Если меня на аэролодке на томи остановит гимс без (док.на лодку.тех осмотра . прав.жилетов и.т.д.) какое будет наказание.

только за пьяную езду лодку на штрафстоянку и суд, всё остальное штрафы до 1000 рублей
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
72 дня назад
Был сегодня в Гимсе, заверял копии договоров купли-продажи, на лодку и мотор, чтоб оригиналы не возить с собой,там мне сказали что навигация откроется 27 мая!
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Александр 087:
сказали что навигация откроется 27 мая!
Как 27-го ? shock У меня на 21-е запланирован поход в Медвежку !
PS: На самом деле решаться это будет ещё через месяц и на уровне администрации, в зависимости от множества факторов, так что ждёмс...
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
72 дня назад
Глав инспектор сказал,что в последнее воскр мая а это 27 число.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.