ГИМС

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
94 дня назад
Подскажите: Приобрёл сегодня лодку с мотором, она стоит на учёте в Кемерово, надо туда ехать снимать с учёта и здесь ставить или можно у нас в Новокузнецке всё это сделать по договору купли-продажи? Типа как в Гаи сейчас!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
1 день назад
если купля-продажа в одном субъекте Федерации то снимать с учёта в месте продажи не надо
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2461 день назад
А кто подскажет неучу, что мне будет если выйду на акваторию, ну к примеру, в марте ? Есть у нас незамерзающие водоёмы. Хочется до начала навигации отбалансировать новую лодку, выставить транец, разметить ручки. Да и просто по лодке соскучился love
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
94 дня назад
Ага, тоже актуальный вопрос для меня, сгонять бы в Боровково-Безруково...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
1 день назад
Сергей 70:

А кто подскажет неучу, что мне будет если выйду на акваторию, ну к примеру, в марте ? Есть у нас незамерзающие водоёмы. Хочется до начала навигации отбалансировать новую лодку, выставить транец, разметить ручки. Да и просто по лодке соскучился love

хорошо тебе будет smile а если ещё шашлычок на берегу пожарить, то вааще красота будет
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
555 дней назад
Сергей 70:

А кто подскажет неучу, что мне будет если выйду на акваторию, ну к примеру, в марте ? Есть у нас незамерзающие водоёмы. Хочется до начала навигации отбалансировать новую лодку, выставить транец, разметить ручки. Да и просто по лодке соскучился love

В нашем регионе не любит этого ГИМС. В других регионах наплевать
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
2 дня назад
Викторович:

Сергей 70:

А кто подскажет неучу, что мне будет если выйду на акваторию, ну к примеру, в марте ? Есть у нас незамерзающие водоёмы. Хочется до начала навигации отбалансировать новую лодку, выставить транец, разметить ручки. Да и просто по лодке соскучился love

В нашем регионе не любит этого ГИМС. В других регионах наплевать

А мужики то и не знали ... holod icon_lodka1 "Отморозки" или эх погоняем !" bt5

Сергей 70 - Грууупер 330 love ... интерееесно ??? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2016 в 01:19)
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2461 день назад
tacsust:
Грууупер 330 ... интерееесно ???
Дык, сам весь изчесался, уж больно нахваливают её в тырнетах за мореходность и лёгкий ход. Вы гденить на 2,5 глисс встречали?

Викторович:
В нашем регионе не любит этого ГИМС
А в рублях, эта нелюбовь, как нибудь расценивается ? Или сразу расстрел и конфискация ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 05:55)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
218 дней назад
Была же уже тема про ГИМС!
За 10 лет по 40-50 дней на Томи от Осинова до Салтымаково ГИМС встретил (проверяли документы)один раз в районе Торфянников и то, медведицу кто то прям на берегу застрелил и была массовая облава По(МИ)лиция - охотинспекция - ГИМС. Везет наверное...
Еще раз на Запсибовских карьерах обкатывал весь день новый мотор, ГИМС пляж принимал, гимсовец руками махал, я делал вид что не вижу, ведь у него небыло в руках белого огня или флага...
А вот рыбинспектор Салтымаковский Устюжанин раньше часто беспокоил, поговорить подъезжал, давно не видно.
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2461 день назад
KrVA1958:
Везет наверное...
Я за навигацию 15 года, на воде был около двадцати раз ! Т.е. почти все выходные с погодой, ну и в отпуске пару раз в неделю. За всё время НИ ОДНОЙ ВСТРЕЧИ с ГИМС. А в закрытие, решил я пройтись по местам детства (от Крапивино, до Кемерово), так сразу две встречи. Но поскольку я на воде не потребляю, разошлись полюбовно, хотя мотор стоял с превышением допуска в два раза (5/10). Инспектор даже философски заявил: "А моторчик то, великоват", на что было предъявлена ксерокопия паспорта и табличка транца, где чёрным по белому: до 15 Л.С. scratch Так что не зарекаемся...
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
1 день назад
Сергей 70:
А в рублях, эта нелюбовь, как нибудь расценивается ? Или сразу расстрел и конфискация ?

За пьяную езду лодку на штрафняк и лишение прав (категории "В" тоже), остальное всё штрафы: без прав, без регистрации, без жилетов у нас на реке. На судоходной штрафы за движение по судовому ходу, стоянку на нём, стоянку под мостом и др. За нарушение сроков навигации тоже штраф. Раньше всё по 1000 было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 07:15)
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
15 дней назад
в 14м году видел два раза. в р-не средней терси лодки тормозили. я на бобре был внимания не обратили. а другой раз было так. подхожу уже с рыбалки на причал а в это время на тайлуганском пер-те встречаются две лодки. ГИМС в низ а какая-то лодка в верх шла. ГИМСы втыкают сирену, разворачиваются и за ними. минут через 15 приходят на причал и давай шерстить документы,сети. парень один подошёл спросил про рыбу а документы не проверял ( я опять на бобре был ). а вот "большие лодки" проверяли.с одной лодкой долго разбирались. толи в базу не была внесена.на одной лодке пока доки проверяли хлопцы вспомнили что бензин не купили. а одну только на воду спустили тут-же загрузили обратно и уехали. а в прошлом году в начале сезона ещё вода большая была 2 лодки было. ГИМС рыб-инспектор. рейд " по сетям " был. меня в осташке тормознули, в лодку заглянули а какого там смотреть? и опять документы не спросили. но спросили про сети мол не видел-ли ? а я что им партизан что-ли ? да видел там-то и там. и кастрюлю и под каким мотором была, всё рассказал. даже руки крутить не пришлось.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Тимон
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
550 дней назад
Александр:
За пьяную езду лодку на штрафняк и лишение прав (категории "В" тоже),
Можно поподробней про лишение автоправ с указанием правовых документов или "мне инспектор говорил..."
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
1 день назад
Тимон:

Александр:
За пьяную езду лодку на штрафняк и лишение прав (категории "В" тоже),
Можно поподробней про лишение автоправ с указанием правовых документов или "мне инспектор говорил..."

преподаватель преподавал когда на права на катер учился
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
94 дня назад
Александр:
преподаватель преподавал когда на права на катер учился
Только в правилах дорожного движения не припомню такого, что за управление водного транспорта в АО подразумевается лишение автомобильных прав. В четверг поеду в ГИМС для интереса спрошу, пускай покажут где это прописано!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.