ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаФото и видеотехника для активного отдыха.

Фото и видеотехника для активного отдыха.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
752 дня назад
Спасибо всем за совет,до весны ещё есть время.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Андрей Ф, раз не горит, смотри на Авито. Сейчас, как обычно перед Новым годом, народ начнет хапать электронику - это наш национальный спорт. А потом начнут сливать за 2/3 цены. Смотри в нашем регионе, чтобы можно было потрогать-посмотреть, ну и ценник сбивать с глазу на глаз, когда денюжки вот они, проще.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1097 дней назад
Ром , я с тобой согласен полностью ! Экшен и должна быть такой , по цене , как Андрей нашёл , что бы - утопить и расколошматить её не жалко было - "относительно" сама идея и создание такого типа камер , в них заложено снимать в движение / экстрим , в суровых условиях! А как себя мыльница при тряске будет вести / снимать в подобных условиях ? Есть и Панасоника подобная мыльница с водо / ЗАЩИТОЙ , Я "ПРИВЕРЖЕНЕЦ" ЭТОГО БРЕНДА ! а КОГДА ЭКШЕН СЕБЕ ВЫБИРАЛ , ТОЖ ПЕРЕСМОТРЕЛ КУЧУ ВАРИАНТОВ / КАМЕР , НА ГОУ ПРО ЦЕННИК КУСУЧИЙ НЕ РЕАЛЬНО БЫЛ , ДА И СЕЙЧАС НА ФЛАГМАНЫ ЭТОЙ МОДЕЛИ КАМЕР , поэтому выбор мой на АЕЕшку пал , цена качество ! Да и до сих пор пока не жалею , что её купил .Доволен этой камерой , вполне устраивает меня , а гонки производителей , они - бесконечны ! За качество / тех характеристики и баблосы покупателей !
Кап / лок переключил на клаве случайно ! sorry Уже не стану редактировать шрифт !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
До чего дошел прогресс shock И сколько ж это крат увеличение ?
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Прикрутить телескоп к камере не очень сложно. Я обычной мыльницей через микроскоп фотки делал. А вот что толку от такого увеличения? Тут даже стрелок-профессионал bt не сможет удержать камеру, чтобы всё ходуном не ходило. И никакая стабилизация не спасет. Ну, если только гироскопы, и то вряд ли...
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Morrison:
Прикрутить телескоп к камере не очень сложно
Ну я бы не стал так сильно скептически относится к видео.Прогресс то действительно не стоит на месте.На 36 сек. в низу экрана появляется часть какого то объекта типа : подоконник.Заметно,что камера находится в руках,а не на штативе.
И при этом видео называется : "카메라 200배 줌의 놀라운 위력"
89059664599
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
752 дня назад
Если верить переводу то 200-кратное увеличение.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Ребят, ну вы как-будто из лесу только что ao
телевики и не такое могут, а если к ним ещё и программное увеличение добавить, как скорее всего в этом видео, потому что таких вот, чтобы на одном конце объектива ширик, а на другом - супермегателезум - таких стекол никто не выпускает - стремное качество будет при заоблачной цене. Так что в картинке, думаю, супертелевик + программное увеличение с интерполяцией.
Если интересно, вот почитайте про телеобъективы Самые большие телеобъективы!
Но это уже давно в фотовидеомире есть. Ещё с пленочных времен супертелезумы пользуют люди.

А вот это действительно новинка и прорыв. Такое только в цифровую эпоху возможно сделать.
Цитата: "...Ключевой особенностью камеры является возможность настраивать фокус изображения после того, как снимок уже был сделан."

Камера светового поля Lytro

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Роман Кормин:
"...Ключевой особенностью камеры является возможность настраивать фокус изображения после того, как снимок уже был сделан."
Во-во!!! Особенно если поглядеть на стоп-кадр, то становится понятно, что пиксели уже размером со спичечный коробок, а самолёт виден чётко. Это цифровая обработка кадра. (Если не говорить о новейшей супер-пупер камере, которая вряд ли в данном случае имеется в виду.) И скорее всего эта обработка выполняется не камерой (мощности процессора не хватит это делать в реальном времени), а уже после, на компьютере. Таким макаром можно просто нужный самолётик вырезать и вклеить в кадр. Потом сказать, что это СУ-25. bt
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2017 в 20:35)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Та-а-ак ребятки.А что вы скажете на это видео? Фейк?
Анотация к ролику : "Купил фотоаппарат sony dsc-hx300, заснял на видео луну при 50 кратном оптическом увеличении и до 200 кратном цифровом, Ваще прикольно. Луна как раз пошла на прибыль. Проверял качество работы оптического стабилизатора, работает на 5 с плюсом. Без штатива съемку вел прямо с рук. Это чудо какое-то, а не фотоаппарат"
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Костя, цифровое увеличение вообще никакого значения не имеет! Никогда! То количество пикселей, которое дала матрица, его без снижения качества не изменишь. Это увеличение легко делается в любом редакторе на компе. Важно только оптическое увеличение.
Здесь скорее всего рекламный ролик. Даже если и нет, то с рук снимать можно по-разному. Можно взять камеру в руки, а руки прижать к оконной раме. Колебаний рук не будет, но формально съемка произведена с рук.
Я уж не буду говорить про всякие искажения и аберрации при таком увеличении. Тут Роман лучше расскажет. Я на этом уровне - как свинья в апельсинах
Обрати внимание на огромное количество шумов до начала зуммирования. На уровне камеры недорогого смартфона... icon_stena
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2017 в 20:21)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
я написал и выложил ссылку совсем на другую камеру с совершенно другим эффектом - в ней с глубиной резкости можно играть уже после съемки и именно не фотошопить, а из исходника настраивать...

а про самолет - да, скорее всего постобработка или, какая-нибудь новинка - камера с суперогромной матрицей, чтобы было из чего увеличивать и просто программное увеличение, в фото-простонародье называемое КАДРИРОВАНИЕ. Фиг его знает. как это было снято - одним наездом или картинки склеивались.

P.S. Morrison, большая просьба, воздерживаться от политически ангажированных комментариев.
Как-то уже надоело. Ваша позиция уже и так всем понятна. Такого в соцсетях полно, чтобы это сюда в каждом посту притаскивать. С уважением. Но не с бесконечным и всетерпимым.Добавлено спустя 9 минуткоста, ну а что такого - фокусное расстояние у стекла камеры 24 - 1200 мм. Круто. У сонек электроника очень даже на высоте и в фотокамеры они вошли всерьез. Я как раз про это и писал - частично оптическое увеличение, по большей части - программное. Ну а то, что такой разбег в фокусных расстояниях - ну так на то и существует этот класс камер - ПРОСЬЮМ. По функционалу они гораздо круче зеркалок за эту же цену.

Тут ведь дело в чем - если тебе нужно снять птичку для журнала National Geographic, такая камера тебе не поможет, придется раскошеливаться на стекло штук за 15 зелёных. А в любительских целях - само то. Сони очень достойные камеры делает.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Роман Кормин:
Morrison, большая просьба, воздерживаться от политически ангажированных комментариев.
Осознал. Исправил. Впредь буду тоньше... zst
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Morrison:
Костя, цифровое увеличение вообще никакого значения не имеет! Никогда!
Вам самолет с надписью ФОКС с расстояния в 10 км и Луна наша с кратерами с расстоянием в 384 467 км похоже не удивляет ? Странно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 20:48)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Вот такие картинки делаются супертелевиками



примерно такими супертелевиками



но для того, чтобы такую оптику покупать нужны серьезный повод или возможности -
вариант 1: бабла как у дурака фантиков,
вариант 2: снимаешь профессионально для серьезных изданий, соответственно и получаешь от этих изданий профессиональные гонорары

если нет ни того ни другого, но снимать хочется, пусть не также, но хотя бы что-то отдаленно напоминающее - покупаешь камеру из класса ПРОСЬЮМ с супер-мега-зумом и получаешь лайки от друзей в соцсетях))))
объектив покупать ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы там не обещали производители камер про их стабилизаторы.

Если кому понадобится - дам ссылку на Алиэкспрессе на классный штатив - полный аналог Manfrotto, только в 4 раза дешевле.
Мне его также сосватали настоящие фотопрофессионалы - пользую, доволен как слон.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.