ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаФото и видеотехника для активного отдыха.

Фото и видеотехника для активного отдыха.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Роман Кормин:
Вот такие картинки делаются супертелевиками
Мля,как немой с глухим разговариваем
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
коста:
Луна наша с кратерами
у этого же чувака есть другие видосы этой же камерой про возможности её телезума.
Как-то там по другому стабилизатор работает.
Хрен его знает, что там с этой съемкой Луны. Подержать бы камеру в руках...
Хотя на Яндекс.Маркете отзывы про неё хорошие.

А чему тут удивляться? - технический прогресс.
Вот тебе другая сторона. Эти снежинки - не фотошоп. Реальная съемка одним кадром обычных настоящих снежинок.
Фотограф Алексей Клятов.



вот кореш мой, Луну снимал. Подарили ему какой-то телескоп простенький, прикрутил он к нему зеркалку и шпарил наш спутник.
Фотограф Илья Литвак.




коста:
Мля,как немой с глухим разговариваем

что хочешь прочитать то, о чем твой вопрос?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2017 в 21:58)
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Костя, тут просто надо немного теории подкинуть.
Изображение формируется на матрице. Матрица - одна из самых дорогих частей камеры. Причем наиболее дорог её физический размер (в миллиметрах). Поэтому, по рекомендации маркетологов, физический размер указывают очень редко, только в очень качественных камерах, и то, как правило на самой последней страницы, куда никто, кроме профи не заглянет. Для остальных - есть мегапиксели. Типа, чем их больше, тем круче. На самом деле - зачастую всё наоборот. Чем на большее число кусочков порезана матрица, тем кусочек меньше. Значит он менее чувствителен к попадающему на него свету, т.е. хуже работает. Выход - усиление сигнала. Но оно дает шумы (разноцветные точки при недостаточном освещении). Теперь прими во внимание, что при стабилизации изображения применяется следующий метод: размер кадра, проецируемый на матрицу, порядочно меньше размера самой матрицы. Поскольку камера болтается, проекция кадра по матрице тоже двигается постоянно. Ты ж подсак берёшь заведомо больше рыбы, чтобы не промахнуться? По этому же принципу матрица должна быть больше проекции кадра. Значит используется не 100% поверхности матрицы, а 70- в лучшем случае. Матрицу увеличивать не выгодно, значит уменьшают проекцию кадра. Значит на фотографии будет ещё меньше пикселей, чем есть на матрице. Теперь смотри. Ты имеешь, к примеру 12 млн пикселей (хватило денег на приличную камеру). Вот эти 12 млн. цветных точек ты можешь крутить как хочешь, их больше не станет. Можно каждую точку поделить на 16, но за основу будет взят цвет начальной точки. Типа как зарплату свою можно перевести в евро, но тогда она резко сократится, а можно во вьетнамский донг. И у тебя будет ОГРОМНАЯ КУЧА денег пикселей. Но когда дело дойдет до покупки товара или печати фотографий, выяснится, что как ты её не крути, а она недостаточно большая. cry И при увеличении нужного куска фотографии (не просто куска,а куска от того куска, который остался после стабилизации) начинает проявляться пикселизация. Вот в этом суть цифрового увеличения. Короче, на рубль больше 20 пятаков ты всё равно не получишь.
Настоящее увеличение - оптическое. Это как в подзорную трубу смотреть. Поэтому телеобъективы такие громоздкие. Если его уменьшить, это неминуемо повлечёт снижение качества изображения и искажение его. Отсюда дурная цена на такую технику. Стекла-то здоровенные, дорогущие, да ещё их и много! Плюс в таких объективах устанавливают свою систему стабилизации, которая центрирует изображение на матрице. То есть КПД использования матрицы стремительно растет. Кстати, увеличившийся вес камеры тоже помогает снизить вибрации и колебания. Но стОит эта система, как крыло от Боинга. zst И, насколько я знаю (может за последние годы что-то изменилось) раньше там могли применяться в том числе и системы стабилизации именно с помощью гироскопов. Представляешь себе громоздкость, энергопрожорливость подобной системы, и главное - её ЦЕНУ!!! Тут уже никаких донгов не хватит.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 января 2017 в 21:40)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Morrison, Роман Кормин, Забудьте.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
коста:
Забудьте.
rofl laugh rofl
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
12 часов назад
Morrison:
Изображение формируется на матрице.
Да, но это изображение рисуется объективом. А фотоаппарат, по большому счету, это флешка, куда записывается то, что нарисовал объектив.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Сергеич:
Да, но это изображение рисуется объективом. А фотоаппарат, по большому счету, это флешка, куда записывается то, что нарисовал объектив.
Даже спорить не стану! Истинно так! glasses
Ну вот, ещё фотограф подтянулся! dance А то заставляют тут меня, понимашь, сложные оптические механизмы расписывать... sad
А зачинщик тем временем тихо слился... bt5
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Ну не совсем, конечно флешка, учитывая, что в вышеприведенных лунных приближениях - большую часть работы выполняют мозги камеры, а не объектив.
Но, в целом, даже и не объектив, и не сама камера не так важны, как важен ФОТОГРАФ.

коста, мы восхищены техническим прогрессом на все 1000000000%.
Аж дух захватывает от этого шайтана - БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО!

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Роман Кормин:
Вот такие картинки делаются супертелевиками
Робятки !(Всем относится !)
Зачем в дебри и на Луну - лезть ???! А такую "пушку" таскать нефиговченских размеров и весу - каму это надо ??? shock scratch
Я панасом снимал в оптическом зуме , без - цифры !
В общем считаю не дурно ? И вполне меня устраивает !Причём без штатива , с рук , да и камерка бюджетная НЕ топ и не - 4Ка .

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 23:32)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
GenaAligator:
Зачем в дебри и на Луну - лезть ???
Об том и речь! Для наших целей этого вполне достаточно. Но, если сделать это дорогой аппаратурой и посмотреть не на Youtube, а на соответствующем телевизоре или мониторе, то разницу будет видно. Не будет колебаний картинки, плавающего фокуса. Цветопередача будет ближе к реальной. Ну согласись, что в реале зимородок намного ярче? А если снимать не зимородка, а летучую рыбу, где есть на всё 3 секунды и дистанция 200 метров минимум. А снежного барса?
Другое дело, что профессиональная аппаратура, она на то и профессиональная, что любителям не нужна. У меня например, лежит дома зеркалка. Но снимать я ей так толком и не научился, а на рыбалку таскать жалко. Вода, песок, разбить, утопить, наступить... Снимаю телефоном. Так что кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Изначально речь шла о возможности съемки на сверхдальних дистанциях. Вроде бы решили, что это нереально без спецаппаратуры. Во всяком случае я так решил. crazy Причем исключительно на основе теоретических умозаключений. Ибо не практик. Если кто-то докажет, что неправ, буду рад.
GenaAligator:
Я панасом снимал в оптическом зуме , без - цифры !
И тут я с тобой согласен. Цифровой зум - в топку! На то есть редакторы на компе.
А сами ролики понравились. Позитивные. Вообще люблю зимородков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 00:00)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
У Найкона есть мыльница с 83кратным оптическим зумом Coolpix P900 24-2000
вот им и снимаются самолётики с надписью FedEx на борту ;)
погуглите - в сети полно роликов с этой камеры
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Нет, Гена, такую картинку, как я птичку выложил от NG, ты своим панасом не сделаешь.
Но оно тебе и ни к чему.

Снимать на сверхдальние бюджетной техникой - выложил я ссылку на подборку супертелезумов - получится.
Другое дело - как снимать. Бюджетная техника = бюджетная картинка.

Тут ещё что важно? Все эти камеры с супертелезумами имеют свой плюс - тот самый супертелезум,
но и минусов у них тоже хватает. В отзывах там перечислены их недостатки.

Просто нужно понять - что тебе нужно. Что приобретаешь, а чем жертвуешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 01:01)
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Morrison:
посмотреть не на Youtube, а на соответствующем телевизоре или мониторе, то разницу будет видно
ЁоуТуб - "Режет" качество и причём - нефиговченско ! Исходник этого видоса на порядок лучше качеством чем выложенный на хостинге этом , да же если перейти и смотреть по ЁоуТубу в - максимальном разрешение , а не на странице КузФиш ! ao
Кстати что касаемо Луны и "Лунатиков" этим панасом её то же отснимали / пробовали !

Сейчас более продвинутые модели , да и оптический зум можно побольше выбрать , а так я ей доволен ! Снимает неплохо и Макро в том числе 20Х оптического увеличения , небольшие размеры камеры / довольно компактная (чуть больше - кулака руки ) , поворотный дисплей удобный , управление по типу , как на Андройде - пальцами по экрану , а что главное , что зарядник в Авто можно - заряжать , либо ПоверБанки , просто рассматривал в покупку камеру Кэнон (если не ошибаюсь ???) , такого же плана , так там Маркетологи , шоб им жилось хренова - зарядник отдельно сделали ! Это - аккум надо с камеры вытащить и в спец/зарядник поместить , а специальную зарядку для Авто надо по Нету "шнырять" , для этой камеры , он в комплекте не шёл ! На моём Панасе без проблем - "прикуриться" в авто , лиж бы был - переходник в авто Прикуриватель/УэсБи ! Для меня как бы это важный фактор ! ВиФи кстати тож удобная фича на камере ! Экранчик маловатый , вот для этого использую планшет 7 дюймов - установив приложение с ПлейМаркета , картинка больше на экране видно и управление камерой - запись / стоп / зум +/- , так же и фото / видео можно сделать выбор с планшета , в качестве - пульта /монитора - очень удобно ! ao
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 января 2017 в 09:40)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
В продолжение темы телезумов.
Вот вам реальная возможность превратить ваш смартфон в дальнобойную мыльницу.
Купить можно здесь, всего около 11-ти баксов.
Portable Porro BAK - 4 Prism HD Telescope with Mobile Phone Clip

https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
580 дней назад
Роман Кормин:
Если кому понадобится - дам ссылку на Алиэкспрессе на классный штатив - полный аналог Manfrotto
Рома можно ссылку...
Клёв рыбалке не помеха
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.