ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаPower Bank - Внешний аккумулятор для зарядки электроники

Power Bank - Внешний аккумулятор для зарядки электроники

Внешний аккумулятор для зарядки электроники
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Starzavr
Сообщений: 5
Новокузнецк
2903 дня назад
предлагаю поделиться опытом использования Внешних аккумуляторов для зарядки электроники. (навигаторы, телефоны , планшеты). сам пользую такой http://cs622520.vk.me/v622520667/3b7e9/6SczrjLy2sU.jpg на 20 000 мАч
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Сам сейчас прорабатываю вариант внешнего аккумулятора, правда мне не для телефона - экшн-камеру и фотокамеру заряжать в недельных автономках, и, самое главное, обеспечить возможность непрерывной съемки в течение нескольких часов.

Starzavr, не видел вживую ваш Power Bank и не знаю, сколько (сколько на самом деле? и какая ёмкость у аккума в телефоне?) она реально зарядок телефона может сделать, но, это моё мнение, не претендующее на абсолют, маловата она для заявленных 20000 mah.

В общем я буду мастырить на основе аккумуляторов для ИБП + преобразователь напряжения. Ёмкость там честная и впечатляющая, нужно только с вольтажём порешать, по возможности, без потери КПД.

Есть у меня китайческий Повер Банк, видео-обзор китайской шняги
с солнечной панелью - заявлены 50000 mah ))))))) В реале, при полной зарядке от сети не смог полностью зарядить два акка для экшн-камеры 3,7V 900 mah.

К сезону прикуплю вот такой xiaomi power bank 16000mah

тут хоть известный брэнд вселяет надежду в честность заявленной емкости.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Вариант с аккумулятором от ИБП самый правильный. И свет в лагере, и эхолот, и сигналка для лодки. Ну и телефон подзарядить не сложно. Автомобильная зарядка стоит очень недорого.
А если ещё и мотор лодочный с выходами на 12 вольт, то автономность электроники ограничивается только объемом бензобака. smoke
А если без лодки и без машины, в пешем строю, то тут или телефон включать по расписанию, или выбирать вариант с ёмкой АКБ. Да и обычно пешком ходят в тех местах, где связи нету, нафига там телефон? А для камеры проще запасной аккумулятор купить...
ИМХО.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
для экшн-камеры есть 10 (десять) аккумуляторов. Каждый обеспечивает примерно 30 минут непрерывной съемки. Но при съёмке добротного таймлапса (думаю, погуглите, если заинтересует), нужно, чтобы камера непрерывно снимала несколько часов. Вариант подбегать и заменять аккумулятор конечно исполним, но как-то не очень удобен. Так что приходится в каком-то снаряжении прорабатывать максимально компактные варианты, чтобы выкроить лишнее место/вес для какого-то другого оборудования.
https://vk.com/rafttrip
интересующийся
Starzavr
Сообщений: 5
Новокузнецк
2903 дня назад
заказывал у проверенного продавца. могу сказать по весу- весит 520 грамм, что внушает уважение и опосредованно демонстрирует качество используемых в комплекте аккумуляторов.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
2 дня назад
А это моя игрушка.



Вес чуть больше 250гр. Заряжает мой телефон, с батареей 2000ма 4 раза. Очень незаменимая штука с моим темпом работы, а так же в длительных вылазках на природу. Использую для зарядки как фото техники так и экшенкамеры и телефона.
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2492 дня назад
Всем здрасте. Простите великодушно, может туплю, но разве это правильно таскать большую батарейку и периодически заряжать от неё маленькую ? Как говаривал классик, это же не наш метод. Я вот, кардинально порешал вопрос
https://www.youtube.com/watch?v=Ok8eZNngQ5E
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Тимон
Медаль
Сообщений: 177
Новокузнецк
582 дня назад
У тебя мот есть,у меня допустим есть-у кого то нет и что ребятам делать?
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
ну конечно тупите, иначе, внимательно прочитав вводные данные, поняли бы, что ни мотора, ни каких либо других источников энергии у вас нету, кроме максимально компактного аккумулятора, который вы несколько десятков километров несёте на горбу, а иначе зачем вообще эти обсуждения - на лодку или в машину грузи чего хошь.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2492 дня назад
Роман Кормин:
ни мотора, ни каких либо других источников энергии у вас нету, кроме максимально компактного аккумулятора, который вы несколько десятков километров несёте на горбу,
Сурово. Я когда молодой был, нам легче было: USB АКБ не было, но и нафигаторов с сотиками тоже. Посему ходил по ориентирам laugh
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
ну конечно сурово, иначе, прочитав внимательно тему, вы бы поняли, что не вся деятельность на природе ограничивается хождением по ориентирам.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Роман Кормин:


В общем я буду мастырить на основе аккумуляторов для ИБП + преобразователь напряжения. Ёмкость там честная и впечатляющая....

Прийди ко мне на работу, я покажу тебе их "честную" емкость. ao

В быту использую такой HIPER Power Bank MP20000 20000 мАч (черный)



Одного заряда хватает два раза зарядить iPad и раза четыре пять iPhone
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Викторович, замеряли, насколько реальная емкость у вашего HIPER Power Bank MP20000?

От идеи использования свинцовых акков для своих целей я уже отказался -
обсудил с нашим электронщиком - громоздко и да, не совсем точно по емкости...

В общем, выдал тех.задание нашему Кулибину, обозначил мотивацию - думает.
Задача - построить зарядное устройство с выходным напряжением в районе 5В и максимально эффективным
соотношением габариты/ёмкость. Возможно, будем делать на основе акков 18650, возможно на каких-то других.
Пока в интеллектуальный процесс не вмешиваюсь.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Роман, здесь читал? Там мужичок на заказ собирает литиевые батарейки из элементов . Соотношение емкость/вес вполне приличное. С ценой - похуже. Но, глядя с чем сравнивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 15:04)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Morrison, ну собственно, ещё одно подтверждение того, что мы правильно смотрим в сторону аккумов 18650.
На самом деле, много где на эту тему написано.
Ну а цена - ну что цена... во-первых сами эти аккумуляторы не дешёвые, во-вторых, например, повер банк с заявленной емкостью в 16000 мАч стоит в районе 3-4 тыс.руб., и при этом его емкость завышена и очень часто завышена в 10 раз. В ДЕСЯТЬ. ))))
Так что, если мне удастся собрать батарею, С ЧЕСТНОЙ ёмкостью в 20-30-40000 мАч, стоимостью в пределах 4-5 тыс.руб, позволяющую заряжать в автономке все мои камеры и делать непрерывную съемку в течение нескольких суток - оно того стоит.
Не выпью лишних пять бутылок вискаря. О! И для здоровья польза.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.