Выбор плетёнки

Плетёные шнуры.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Romanphotograf:
а где брал? Цена?
Да в Белом камне,на Строителей
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
коста, понял, спасибо.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
11 часов назад
Раньше рыбачил на Fire Line. Хорошая, держит хорошо, но жоская и соответственно полётные качества не очень. Как появилась на прилавках DUEL решил попробовать, она мягкая и как оказалось крепкая, соответствует своему диаметру. А в целом, поддержу вышесказанное Miki42.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Читатель Kuz-Fish
Дима
Сообщений: 39
Междуреченск
2893 дня назад
Добрый день , поставил себе на спиннинг нанофил 0,08 ( из Робинзона ) пол года назад - только одни плюсы по сравнению с плетёнками ( повер про и беркли - такие точно помню были ). На разрыв как пп 0,15 примерно ощущается , а летит очень ощутимо дальше и парусит меньше . Лохматости легко убираются , как Кирилл писал уже выше , в конце каждой рыбалки срезаю с полметра в топку и ловлю потом опять без всяких лохматостей . Один совет - узлы сперва провеять в руках - некоторые , привычные на плетне или леске , не работают на нанофиле.
интересующийся
ol.bolshanin
Сообщений: 3
Новокузнецк
1426 дней назад
Доброго всем дня,коллеги. Прикупил шнур вот такой
Может кто пользовался,каков он в бою? В магазине отзывы не плохие,это наш российский производитель(Питер)
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
4 дня назад
щупал его в магазине, думал зиму закончить с дешевым шнуром,что бы не жалко . Мне показался очень абразивный на ощупь, т.е. совсем без пропитки, очканул в общем брать его. Чем нибудь пропитайте его -силиконовым спреем или маслом джонсон, думаю хуже точно не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 12:51)
интересующийся
ol.bolshanin
Сообщений: 3
Новокузнецк
1426 дней назад
Пока наматывал его на катушку,кольцо на спиннинге и пальцы на руке(делал натяжку) сделались зеленые от краски sick
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
11 часов назад
Пока наматывал его на катушку,кольцо на спиннинге и пальцы на руке(делал натяжку) сделались зеленые от краски. Это нормально. PE не окрашивается. Любой шнурок теряет краску.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
интересующийся
ol.bolshanin
Сообщений: 3
Новокузнецк
1426 дней назад
salomon:

Пока наматывал его на катушку,кольцо на спиннинге и пальцы на руке(делал натяжку) сделались зеленые от краски. Это нормально. PE не окрашивается. Любой шнурок теряет краску.

Ну а про сам шнур что скажите?
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
51 день назад
ol.bolshanin:

salomon:

Пока наматывал его на катушку,кольцо на спиннинге и пальцы на руке(делал натяжку) сделались зеленые от краски. Это нормально. PE не окрашивается. Любой шнурок теряет краску.

Ну а про сам шнур что скажите?

Нормальный такой китайский шнур. Свои 250 руб. стоит. Александр на рыбном дне за столько предлагал.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
261 день назад
ol.bolshanin:
Может кто пользовался,каков он в бою? В магазине отзывы не плохие,это наш российский производитель(Питер)
Я бы не парился на этот счет. За свои деньги норм плетня, только толстовата на мой взгляд.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Евгений С:
только толстовата на мой взгляд.
Все бюджетные шнуры в большей или меньшей степени не соответствуют заявленному диаметру
salomon:
PE не окрашивается. Любой шнурок теряет краску
Несколько не так, вот например этот шнурок отлично держит краску и держит хорошо.

По моему до сих пор есть в Робинзоне
Использую уже несколько лет в #0,6 и 1, брал и 0,5, но отказался со временем, держит значительно меньше 0,6.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 10:33)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
KrVA1958:

....
Использую уже несколько лет в #0,6 и 1, брал и 0,5, но отказался со временем, держит значительно меньше 0,6.

Хороший предсказуемый шнур. До сих пор на некоторых моих катушках жив. Сейчас правда с уходом от ультролайта, на Duel восьмижильный перешел.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Викторович:
Сейчас правда с уходом от ультролайта, на Duel восьмижильный перешел.
Тоже его использую # 1-ку, хороший шнур, прошлой весной в Робинзоне цена была еще вполне dance
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1085 дней назад
Ну не знаю!Может мне только хреновый достался.Рвался на раз-два.Хотя в Новосибе,в магазине сказали, что тоже нарекания по шнуру были!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.