Выбор плетёнки

Плетёные шнуры.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
6 часов назад
Олег:

balsa82:
Интересно что скажут спецы по поводу соответствия теста плетёнки Duel Hardcore X4 и Duel Hardcore X8 ?
balsa82, есть какой-то опыт?
""
Мне сегодня весь день одна мысль покоя не давала: японский размер 0.6 соответствует 0,128 мм, а на Salmo Elite Braid на этикетке четко видим: # 0.6 (0.09mm) 3.50 kg. Шнур реально тонкий и свой тест держит гарантировано, но непонятки какие-то в соответствиях размеров scratch
На этикетке уже видно не соответствия теста! Вы сами то представляете что такое 0,09 мм ? Здесь похоже такая же песня с размерность как у прошки! Если это по европейской классификации ( 0,09 мм) то с переводом на японскую классификацию получим 0,3 ! То получим в результате разрывную нагрузку 0,4 кг ! Скорей всего как я раньше писал похоже на размерность как у прошки! Короче без 0,5 не разберешься icon_pot ! Если не прав то поправьте! Вот таблица и ещё одна для прошки !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2015 в 22:16)
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
Все эти диаметры для плетенки от лукавого. Что имеет ввиду производитель, вписывая ту или иную цифру непонятно. Я еще могу понять для 8-ми жильных шнуров, у них сечение стремится к круглому. Вот интересное видео на эту тему
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Читатель Kuz-Fish
Бычков Демид
Сообщений: 29
159 дней назад
Имел ли кто дело с шнуром SUFIX NanoBraid ? Хочу взять диаметром 0.4 для ультролайта
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
227 дней назад
Бычков Демид:
Хочу взять диаметром 0.4 для ультролайта
Наверно 0.04 )))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Читатель Kuz-Fish
Бычков Демид
Сообщений: 29
159 дней назад
Вован вован, да , ошибся чутка ))
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
227 дней назад
загугли отзывы да почитай
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Евгений С:
Вот интересное видео на эту тему
Странное видео.То что производители мягко говоря пишут не правду,в параметрах шнуров и лесок,это известно давно и всем.А вот то ,что автор пытался найти идеальный цилиндр в плетенном шнуре,мне совсем не понятно.И еще,автор советует ориентироваться лучше на разрывную нагрузку,а не на диаметр,но если рыбак рыбачит лайтом,ультра-лайтом,то ему как раз очень важен именно диаметр,а не разрыв.Кстати,круглое плетение можно сделать при условии,что нити будут трех-угольными.В молодости заливали бабитом троса в крепежные стаканы,на Ашмаринский мост,так вот троса те были цилиндрическими по окружности.Да они и сейчас там
89059664599
интересующийся
m0t0p
Сообщений: 12
Кемерово
3184 дня назад
Я заказываю плетню на Алиэкспресс, 300+ рублей 500 метров, мне хватает на все палки зарядить... Беру всегда у одного и того же продавца лажи никогда не было. А тут свояк купил за 700р 120метров, 0,18 и даже 3кг не держит... Т'ПФУ!!!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
m0t0p:
А тут свояк купил за 700р 120метров, 0,18 и даже 3кг не держит... Т'ПФУ!!!
Название и диаметр плетни,магазин?
89059664599
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
m0t0p:
Я заказываю плетню на Алиэкспресс, 300+ рублей 500 метров
Так напиши пожалуста поподробнее. Я брал лет 5 назад китайскую плетенку в упаковке berkley whiplash pro на садовой чето за 150 рублей, было правда там всего около 80 метров и цвет менялся через 8 метров. Отловил плотно сезон, разворачивал в середине сезона. Мягкий, эластичный шнур без пропитки, щуку на 6,5 кг держал. Деаметр был где-то 0,18мм разрывная около 6 кг. Шнур понравился тогда даже лучше чем Silver Stream Extreme Line. Позже еще пару раз брал китайские шнуры под другими названиями, только зря деньги выбрасывал.Добавлено спустя 2 минутыСейчас из бюджетных шнуров лучше AQUA PE Ultra в наших магазинах нет. icon_klunulo
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
Grifon:
AQUA PE Ultra в наших магазинах нет
Есть (была по крайней мере) в Рыболове на вокзале, брал в начале недели, были все размеры от 0,06, цвета черный и темно-зеленый (жаль оливкового не было). Также видел линейку Ultra Spin, Ultra Elite M8,Z8 не было.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2015 в 21:44)
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
Короче, как писал поставил дуэл ханкорд(Кирил в робинзоне продал ). Сначало на совместном выезде. Рвется где хочет. Может по середине. Викторович свидетель. Недавно на рябом камне,две колебалки оторвал,не считая джигов.Чуть потянешь дзинь. )))это 13либров. На прошке 8 либров лодку подтягиваю. Вобщем разочаровался.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
Гном, Верю,было в прошлом в этом магазине были казусы,давно там не брал,хотя судя по прошлым отзывам такого не слышал.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
230 дней назад
Гном, Кирилл, конечно, не причем. Вернулись с Абакана, так вот, там купленный в Робинзоне новый DUEL HARDCORE Ultra PE 0,171 мм., 9кг., стал причиной утопления 5 рабочих вертушек и одного настроя с мухами и бомбардой. Когда поставил бюджетный старенький б/у ALLVEGA BULLET BRAID 0,12 мм., 7,1 кг. всё пришло в норму - всего один обрыв. Так что цена и брэнд не всегда означают качество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 17:34)
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
Да я подозреваю, что на складе подгнила.Два рубля жалко! (((
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.