Выбор плетёнки

Плетёные шнуры.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
575 дней назад
Я пользовал Fire Line много сезонов,очень понравился : пропитка долго держится,шнур жесткий и крепкий.Щас купил мягкий шнур,для сравнения.
89059664599
Почетный автор
Евген
Медаль
Сообщений: 101
междуреченск
2451 день назад
тестанул я вчера NanoFil Berkley 0.10,понравлиась однако,дальность полета лучше чем на плетенке 0.08,парусит меньше,но вот на разрыв не удалось проверить,было три выхода,но не крупной щучки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 08:46)
Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Знакомый профи нанофил несколько лет применяет, сначала на микроджиге, сейчас на фидере. Не парусит, не путается, на разрыв нормально. Единственное - верхний слой быстро стирается о дно водоема, спасение - шоклидер из монки 22-24 мм 1,5 м петля в петлю. Я себе тоже на фидер поставил 0,15 (тоньше не было в Робинзоне) - доволен.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
Miki42
Кубок позитива
Сообщений: 84
Новокузнецк
1711 дней назад
Что можно сказать на счет DUEL и по поводу плетенки ,Duel это плетенка нового поколения для японского рынка ,лично я пользуюсь ей 2 сезон и такого не было чтоб рвалась или кидала петли . Хочу сказать что надо обдумано подходить к этому вопросу , многие привыкли к плетенкам Berkley - Spider , что 0.12 лодку тащит и коряги вытаскивает , да так оно и есть , но только 0.12 это 0.18 это видно не вооруженным глазом если это вас устраивает пожалуйста рыбачьте ..Много еще допускают ошибки с плетенкой ставя вертлюги или поводки плохого качества , которые не выполняют свои функции вращения и это портит плетенку , и многим жалко отрезать пол метра после каждой рыбалки а это нужно делать, потому что плетенка имеет свойства перетираться особенно если ловля идет в корягах или каменистым дном , и цена 1000 - 2000 рб за плетенку это нормально я молчу уже о фирме Sunline где плетенка доходит до 5.500 тыс ...да тут уже стоит задуматься ...а так это выбор каждого и каждый делает свои выводы по поводу рыболовных товаров , сколько я слышал негативных отзывы о Нанофиле но кто то только им и рыбачит , все познается в сравнении ...И винить продавцов и говорить что он продал г..но думаю не стоит , тут только виноват либо производитель либо вы..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 11:59)
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
7 минут назад
у санлайна есть и бюджетые серии PE и Cast Away, я ими пользуюсь уже давно и лучше по цене-качеству пока не нашел.
Местный житель
Miki42
Кубок позитива
Сообщений: 84
Новокузнецк
1711 дней назад
да есть ... бюджет от 900 до - 5.500 тыс и это хорошая плетка которая заслуживает внимания .
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
7 минут назад
cast away по- моему в белом камне на строителей за 1300 или 1600р видел , а PE еще дешевле и не нужно никаких пяти тясяч, при этом честный диаметр и круглое сечение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 13:03)
Местный житель
Miki42
Кубок позитива
Сообщений: 84
Новокузнецк
1711 дней назад
пять с половиной я написал для сравнения , что есть бюджет а есть запредельные цены , и выбор каждого хочет он рыбачить за 5.000 пусть рыбачит а комму то за 700 рублей устраивает всем....
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
7 минут назад
еще был опыт использования Sufix akiazi glide master 0,14мм на фидере- только положительные отзывы, потом хотел купить по-тоньше , оказалось 0,14мм круглое сечение , а тоньше почему-то плоский , брать не стал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 13:26)
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
7 минут назад
А вот с Berkley и Power Pro у меня не срослось, berkley - нечестное сечение (катастрофически толще чем заявлено)и плоский , nanofil у меня весь заворсился. Power Pro вроде и ничего, но плоский. Для меня круглое сечение шнура очень важно - на фидере круглый шнур лучше "режет" воду, на спиннинге дальше выброс.Добавлено спустя 9 минутКстати в мороз от намерзания я пропитываю шнур автомобильным силионовым спреем, так вот я пользуюсь силиконом и летом - абразива летом тоже хватает (песок, высохшая тина на шнуре и т.д.), рекомендую попробывать - шнур реально дольше прослужит
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1077 дней назад
Miki42:
И винить продавцов и говорить что он продал г..но думаю не стоит ,
Кирил,надеюсь ты не наменя дуешся? smile
Гном:
как писал поставил дуэл ханкорд(Кирил в робинзоне продал )
Лишь подчеркнул,что не должны хрень продать. icon_pot
Miki42:
каждый делает свои выводы по поводу рыболовных товаров
Делаем выводы.
Местный житель
Miki42
Кубок позитива
Сообщений: 84
Новокузнецк
1711 дней назад
)))Да мне что дуться , я же тебе как лучше хотел , говорю сам пользуюсь и еще товарищи и нареканий нет , те кто меня знают я г..но не сую ...и всегда своим говорю правду...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 19:56)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
575 дней назад
Про плетню.Не большой я спец,но вот эта сюрпризов,за сезон не приносила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 20:00)
89059664599
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
92 дня назад
Использую плетенку Berkley , блин диаметр точно не помню , в районе 0.2, 2сезона,полет нормальный ,только цена у нее неадекватная в робинзоне, с дури как то купил, были лишние копейки, а так доволен на все 100%
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
624 дня назад
коста, а где брал? Цена?
https://vk.com/rafttrip
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.