ГлавнаяФорумОборудованиеАвто тема

Авто тема

все о машинках
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Знак Ш вроде давно еще требовали ставить. Но вот не помню, был ли пункт в КАОП о запрещении эксплуатации транспортного средства, если этого знака нет? Сейчас такой пункт есть.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Не было. Лет 7-8 назад меня за отсутствие "Ш" в Прокопе штрафанули. Гаец долго ходил вокруг машины, прям видно было, что ищет повод. Причем тогда даже вообще за это статьи не было, я у гайца поинтересовался, где вообще прописано наказание за такое нарушение, так как я раньше никогда не слышал, чтобы за это наказывали. Он мне вписал в протокол пункт "Прочие нарушения ПДД", номер я естессно не помню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 14:49)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
tarantas, где ты такой пункт увидел? за отсутсвие знака "Ш" предусмотрено: предупреждение либо штраф в размере 500 руб. ( 250 ) со скидкой.

и вообще, надо же какие у нас оказываются педанты то, ну прямо не русские, а сплошь дойчи одни, прямо ездят все у нас по правилам, я например езжу по дорогам, как все, есть возможность превысить скорость я её непременно превышу, пристёгиваться... ну кто хочет тот пусть пристёгивается, я не кому не запрещаю, а в такси так ещё и наоборот каждому клиенту говорю что бы пристегнулся, потому что я отвечаю за здоровье и жизнь пассажира, а то что кто то не включил поворот, или ещё что то, вы думаете ездите исключительно? каждый бывает где то затупит, либо меняется маршрут в последнюю секунду, я уверен что любой из нас, если его заставить сдать вождение в ГИБДД по центру не сдаст его с первого раза.

для примера, вы когда с дороги въезжаете на кольцевой перекрёсток, какой поворот показываете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 23:34)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
За отсутствие знака "Ш" есть штраф, а например за нечитаемость его (на стекле лёд, снег, грязь и др.) нет наказания. То есть знака нет - штраф, а знак есть но его не видно - ничего... facepalm Так для чего он нужен на самом деле?
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
Александр Куба,

Штраф за отсутствие знака «шипы» на заднем стекле автомобиля в 2017 году
Предупреждение или 500 руб. (со скидкой 250 руб.)

не читаемость и отсутствие это как бы разные вещи, за не читаемый гос.номер тоже штраф 500 руб. а вот за его отсутствие уже совсем другое наказание. а можно узнать, не видно знака это как? сугроб что ли на машине на возите.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Виталян, Снег налип, знак вне работы дворника, грязь на стекле, с осени машину не мыл, по трассе прокатился весь задок запорошило...
Госномер обложен штрафами в любом состоянии, а у нас тема - табличка "Ш", если её нет то штраф а если не видно - хрен с ней. Ни один гаишник не остановит и не скажет -Протрите заднее стекло, у вас табличку не видно. Не видно ну и не видно, а вот если видно что нету то тут платите штраф. Вот про что разговор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 00:07)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Чистый джип - позор хозяина! crazy
У меня например, стекла багажника затонированы. Изнутри клеить - не вариант. Снаружи - один чёрт, из-за грязи не видно, да и после 3-4 моек выглядеть он будет бледно.
Изначально вопрос был: Доколе? Нахрена? Какой от него прок? Ну давай ещё табличку газ/бензин/дизель лепить. Или "блондинка за рулём". angel
Кстати, отсутствие знака "Ш" попадает под пункт 7.15.1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности... Так что техосмотр без знака не пройти. А особо отмороженные сотрудники могут, размахивая официальным документом, заставить номера откручивать. Что, мы все тут знаем назубок все пункты ПДД и КоАП? Я б, например, купился... Ну не юрист я совсем... zst Стал бы искать варианты нахождения консенсуса. 230
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 00:11)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 434
Новокузнецк
3 дня назад
Виталян:
для примера, вы когда с дороги въезжаете на кольцевой перекрёсток, какой поворот показываете?
Пока учишься, показываешь правый, чтобы сдать, права получил, показываешь левый, чтобы тебя народ понимал. ))) Правда, если собираешься с кольца в первый съезд уехать, лучше сразу правый показать. )))
Да эти правила писаны, когда еще машин не было вообще, и дороги в одну полосу туда и обратно были. Особенно мне нравится пункт о том, что чтобы с кольца выехать необходимо заблаговременно перестроится в правый ряд. В час пик замечательно это у всех "получается" на трехполосном кольце ))) И знак шипы был актуален в советские времена, когда зимнюю резину хрен достанешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 00:53)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
А есть такие которые всякими способами объезжают кольцо , так как в голове одни опилки
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
На прицеп тоже Ш вешать? У меня колеса там тоже шипованные.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
КарпЬIч,

согласен на все 100-500 %, просто не все даже знают что надо вначале показывать правый поворот, и я тоже говорю, что я езжу не по правилам, а по дорогам, и так как уже все привыкли в нашем городе, что касается буквы "Ш", так там не только букву "Ш" надо лепить, если возишь детей то лепи наклейку "Ребёнок в машине", если прицеп то ещё какая то наклейка, в общем мне понравилась фотка в этой теме про летнюю резину )))), очень тонко подмечено.
Викторович, ну насколько я знаю, то да, на прицеп тоже надо. прицеп ведь является механическим транспортным средством?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 15:42)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 15:41)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Виталян:
прицеп ведь является механическим транспортным средством?
Ни в коем случае!
П. 1.2 ПДД. "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
Morrison, ну может тогда и не надо, надо же ведь на мтс, а если прицеп не является мтс то и лепить на него не чего не нужно, я и на машину не стал лепить, я лучше один раз штраф заплачу, чем стекло буду портить.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.