ГлавнаяФорумОборудованиеАвто тема

Авто тема

все о машинках
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Одобряю.
Бери ao
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
ну раз тема попалась на глаза... ни как не подберу себе объект мечтаний, нужен паркетник, SUV, что бы и по городу не стыдно было двигаться, и лёгкое бездорожье в наших округах, типа Усть-Нарык, Краснознаменка, отговорили меня от Хюндай туксон, вроде Сузуки Эскудо не плохой вариант, но с двиглом 2.7 их ещё поискать надо, а найти года 2005-2006 живую наверное и вообще не реально, бюджет 600 тыс. руб. отечественный автопром не рассматривается ни к коем случае, даже если бесплатно буду отдавать не возьму, правый руль и автомат предпочтительней.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
4 веде, левый руль, ездить не стыдно, автомат, 3 литра. Дешевле 600. Нннада? laugh
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
Gomer:

4 веде, левый руль, ездить не стыдно, автомат, 3 литра. Дешевле 600. Нннада? laugh

3 литра.....=4 везде,руль пох,стыдно сидеть у окна маршрутки+супер спонсор на бензин и вот оно СЧАСТЬЕ!!! laugh
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Gomer, Не Сань, твою мне не прокормить ))). да и японцы мне нравятся больше европейцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 15:51)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 16:52)
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
опять новости в ПДД...
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
9 дней назад
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Вот кстати, про этот знак ШЫ... Чего так все всполошились то?
Люди машины себе этими знаками прям сплошняком обклеивают. Какие-то протестанты протестуют...

Раньше то чего молчали? Необходимость клеить этот знак всегда была.
Меня за его отсутствие как-то оштрафофали лет десять назад.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
9 дней назад
Бабло в бюджет - вот главная идея всех законов. Нужных и не нужных facepalm Вот интересно, кто нибудь кроме гаишников обращает внимание на эту наклейку на впереди идущей машине? Какие действия предпринимает водитель когда видит наклейку и когда её нет? Она была актуальна в 70-х - 80-х когда шипованная резина только стала появляться и стоила как пол машины а весь трудовой народ ездил и зимой и летом на одной резине (какую достал) hoho Ещё и в Омск лысую на реставрацию отправляли и ещё пару лет искатывали. crazy
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Не, ну так то по хорошему, если судить по тому, на что обращают или не обращают внимание современные водятлы,
то вообще все можно убирать. Поворотники вот вообще не нужны. Светофоры зачем то стоят. Дистанция? Надо как жд состав все машины сцеплять - все равно не соблюдают принципиально. Встречка - да ну нах, мы на бронепоезде. И ведь хвастаются регулярно этим.

Лично я за то, чтобы штрафы раз в сто поднять. И камеры чтобы повсюду были. И бюджету хорошо. И дебилов на дорогах уменьшится. Они даже в такси пробрались. Профессиональный бл@#ь водитель - сажусь, пристегиваюсь, а он мне - не пристегивайся, гаишников не видно. Да я не для гаишников пристегиваюсь, идиот, мне ремень уже два раза жизнь спасал.Добавлено спустя 2 минутыТак про знак Ш - почему именно сейчас начали против него протестовать, учитывая, что в правилах он был всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 09:08)
https://vk.com/rafttrip
Местный житель
Евгений Вованыч
Сообщений: 78
Новокузнецк
638 дней назад
Если сравнить хорошую липучку и фуфельные шипы то иногда липучка выиграет,по поводу того что вылетают шипы тоже спорный вопрос,только денег собрать штрафами вот и всё. То что гаишников не видно это правда,едь как хочешь,надо чтоб была неотвратимость наказания,тогда и нарушать будут бояться.
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
277 дней назад
Роман Кормин:

Не, ну так то по хорошему, если судить по тому, на что обращают или не обращают внимание современные водятлы,
то вообще все можно убирать. Поворотники вот вообще не нужны. Светофоры зачем то стоят. Дистанция? Надо как жд состав все машины сцеплять - все равно не соблюдают принципиально. Встречка - да ну нах, мы на бронепоезде. И ведь хвастаются регулярно этим.

Лично я за то, чтобы штрафы раз в сто поднять. И камеры чтобы повсюду были. И бюджету хорошо. И дебилов на дорогах уменьшится. Они даже в такси пробрались. Профессиональный бл@#ь водитель - сажусь, пристегиваюсь, а он мне - не пристегивайся, гаишников не видно. Да я не для гаишников пристегиваюсь, идиот, мне ремень уже два раза жизнь спасал.
Так про знак Ш - почему именно сейчас начали против него протестовать, учитывая, что в правилах он был всегда.

Ой,Рома,все в яблочко
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Кто-то где-то дятелов отучил нарушать ростом штрафов? Да ладно... laugh Так можно только бюджет пополнить, и то, вряд ли. Гайцы начнут брать 1/3 на месте, народ забьёт вообще их платить и т.д... Не размер штрафа, а неотвратимость наказания приучает к дисциплине. А если человек 30 раз нарушил, а потом раз попал, он продолжит нарушать. Собак или морских свинок (без разницы в данном случае) как дрессируют? Непосредственно после правильного действия - поощрение, после неправильного - наказание. СРАЗУ И КАЖДЫЙ РАЗ! Тогда рефлекс вырабатывается.
Для повышения безопасности на дорогах надо начинать с повышения эффективности работы инспекторов. Только эффективность оценивать не по количеству протоколов, а по количеству ДТП на вверенном участке дороги. Только и это не прокатит. Всё равно будут что-нибудь мутить и хитрить. Инспектор ДПС - это особый психотип. "Лишь бы честно не работать".
А насчёт бесполезности буквы "Ш" - согласен всеми четырьмя лапками! Просто вспомнили про неё, чтобы план по протоколам выполнить. Впрочем, ничего нового. Главный принцип - не пущать, запретить, наказать!
Пардонте, накипело. Уж очень я не люблю стражей дорог.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Morrison,
Согласен.А вот неотвратимость наказания это хороший фактор,но большое но,даже если на каждый столб повесить камеру и фиксировать абсолютно все нарушения,то всё равно в нашей стране растёт число неприкасаемых,и дятлов с толстыми кошельками.А рост тарифов бьёт только по карману простым автовладельцам.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.