ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаЗаточка ножей, топоров

Заточка ножей, топоров

Как или где профессионально заточить туристические ножи и топоры
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3471
Новокузнецк
2 дня назад
salomon,
X50CrMoV15 и где такой взять?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
Игорь, в интернете думаю есть). У нас всегда так, хорошую вещь редко когда можно вот так просто придти в магаз и купить, всё заказывать.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
4 часа назад
salomon:
Из хорошей стали)
Добавлено спустя 5 минут
На пример из стали X50CrMoV15 цена- качество, для кухонника самое оно, как вариант.

Дим, а можешь дать ссылку на ножи из такой стали, если цена подойдёт то закажу.
Alvaro, а почему на Вы? я понимаю что на брудершафт мы не пили, но все же можно и на ТЫ ), и если не ошибаюсь мы были как то вместе на рыбалке, с Про100Ромой, на отводной ловили по большой воде, Макс ещё тогда спининг поломал, если тебя зовут Артём то тогда я не ошибаюсь и не запутался во всех этих никах ).

что касается досок то да, режем как раз на пластиковых, учту, не знаю только как жену теперь уговорить купить деревянную, пластиковые отмываются наверное легче или чё там с ними, не знаю почему она накупила именно пластиковых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 19:31)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
4 часа назад
Мужики не рекламы ради, а пользы для, готовые решения убийственно не реальные, а вот цена клинков доступная, останется только ручку сделать и заточить, что думаете по этому поводу?.

если ссылка как то нарушает правила сайта то пусть Валентин или Дантист удалят ссылку, ещё раз не реклама )).

http://inetkuznec.ru/klinki/nerzhavejushaja-stal-bohler-n690/klinok-1-bohler-n690

хотя, нафиг, заморачиваться с ручкой и заточкой, но ссылка пусть будет, может кому то пригодится, буду искать готовое решение в пределах 2-3 тыс. руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 20:03)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
9 дней назад
Виталян:
были как то вместе на рыбалке, с Про100Ромой, на отводной ловили по большой воде,
Да, это я. По аватару твоему не понял , что это ты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2018 в 21:04)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
4 часа назад
Alvaro:

Виталян:
были как то вместе на рыбалке, с Про100Ромой, на отводной ловили по большой воде,
Да, это я. По аватару твоему не понял , что это ты.

надо чаще на рыбалку ходить совместно ), лето наступит думаю ещё не раз словимся, я всё таки надеюсь обловить на отводной и тебя и Рому, но тебя особенно, а то ты как то прям скирдуешь на отводной окуней ).
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1061 день назад
Morrison:
Нормальный дамаск обычно стоит чуть подороже 2,5 килорублей. Там другой минус. Ржавеет
Существует в "природе" - легированный , правда -дороже на порядок ! ao joke
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
628 дней назад
Morrison:
Согласен. Видимо эта самая пресловутая "микропила" сказывается. Хотя лезвия безопасной бритвы гладкие, никаких зазубрин нету, а режут...
Надо при случае подойти к вопросу научно. Погляжу под мелкоскопом лезвие одноразового скальпеля. Щас нет под рукой б/у, а новое открывать жалко. Вот уж режет так режет!!! Жаль, что недолго...
Поглядел. До гладкости там - как до Юпитера. Микропила, как она есть.
Кстати, с подобным парадоксом встречался при попытке заточить ножи для машинки для стрижки. На куске керамогранита, с парой капель притирочной пасты для клапанов. Стрижет, но очень плохо. Глянул в мелкоскоп, там ужас! Все в царапинах, зазубринах... Поменял притирочную пасту на ГОИ. При осмотре - идеально всё! Стричь отказались вообще... Потом пробовал отдавать ножи спецу, в контору по заточке, с дорогущим оборудованием. Результат - как с притирочной пастой. То есть стричь такими ножами - редкостный мазохизм. Чем их на заводе точат? scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
47 дней назад
Morrison:
Чем их на заводе точат?
Вкалывают роботы, а не человек (С) joke
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
Паш, попробуй супер финишной пастой. Пасты ГОИ тоже же имеют свою нумерацию зернистости. Ну и технология полировки важна конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 14:05)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
299 дней назад
Начитался тут про заточку ножей. Сегодня перед приготовлением плова подточил кухонные ножи , пока лук шинковал нож слетел и без особых усилий срезал кусок пальца вместе с ногтем crazy
если б не наточен был нож - обошлись бы без "жертв".
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3471
Новокузнецк
2 дня назад
Morrison,
Надо отшлифовать поверхность на шлифовальном станке,вручную сложновато,надо идеально ровный брусок.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
интересующийся
Dr.Klinkoff
Сообщений: 9
Кемерово
2189 дней назад
X50CrMoV15 это основная сталь поварских pro ножей. Так же используется на большенстве кухонных ножей, уважающих себя производителей.Иногда эту сталь называют Круповской, что верно отчасти.
Ручная заточка ножей.т.766-227
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.