Спальный мешок

ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
KrVA1958:

Про Алексику еще, ценник конечно на неё сейчас конский, когда брал 5 лет назад были почти в 3 раза дешевле.
У меня все тренеры перешли на спальники Алексика, линейка там большая на разный вкус и цвет и ...деньги.

покупал себе и сыну http://www.alexika.ru/alexika-spalniki-camping-tundra-plus-9257/
за 2400, лет 5 назад, свой продал уже.
пока новый, теплый и пушистый, но утеплитель слежался махом и перестал держать тепло совсем.
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Роман Кормин:
не подскажете, какой именно маркой пользуетесь?
У меня вот такая модель. http://www.alexika.ru/alexika-spalniki-tracking-nord-9227/
Как видно, это спальник формы "кокон". В начале сомневался в такой форме спальника на предмет свободы передвижения внутри спальника. Но именно такой размер этой модели, оказался достаточно свободным для любых "кульбитов" внутри мешка. Ворочайся как хочешь.
Кроме этого стаяла задача, иметь спальник наиболее морозостойкий. В этом смысле любые спальники формы "кокон", теплее чем аналогичные формы "одеяло". Ну и к тому-же в этой модели есть функция которая есть у многих спальников формы "одеяло" - присоединение к соседскому мешку. Так, что если очень холодно, то соединив спальники вместе с соседом, а лучше с соседкой - вам ни какой мороз будет не страшен. laugh

Покупал навсидку лет 10 назад. Опять же на память, в то время обычный спальник формы "одеяло" (типа Китай или "Белый камень") стоил примерно рублей 500-800. Алексика стоила 2000-2500.

Сейчас, судя по параметрам на их сайте, несколько снизили температурные качества, на 3-5 градусов. Хотя сами производители говорят, что спальники те же самые, а просто изменились и ужесточились требования современных стандартов.

Что касается слёживания утеплителя - я таких проблем особо не заметил. Хотя они теоретически естественно должны быть.
Но здесь есть один "секрет". Я давно где-то прочитал, что спальники с утеплителем используемым в этих моделях, нельзя сворачивать рулоном. Их укладывают в чехол, запихивая спальник как попало. Именно для того, что бы утеплитель располагался каждый раз по разному. Запихивается и трамбуется спальник в чехол на удивление легко - как Оренбургский платок.
Ну и идеальный случай, для большей жизни утеплителя, это если вы будете зимой хранить спальник в развернутом состоянии на вешалке в кладовке.

Ну цена на сегодняшний день конечно crazy
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 февраля 2016 в 14:55)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Dimon:


Что касается слёживания утеплителя - я таких проблем особо не заметил. Хотя они теоретически естественно должны быть.
Но здесь есть один "секрет". Я давно где-то прочитал, что спальники с утеплителем используемым в этих моделях, нельзя сворачивать рулоном. Их укладывают в чехол, запихивая спальник как попало. Именно для того, что бы утеплитель располагался каждый раз по разному. Запихивается и трамбуется спальник в чехол на удивление легко - как Оренбургский платок.
Ну и идеальный случай, для большей жизни утеплителя, это если вы будете зимой хранить спальник в развернутом состоянии на вешалке в кладовке.

Ну цена на сегодняшний день конечно crazy
Очень верное замечание. У товарища был спальник всегда туго утянут. Утеплитель свойства потерял очень быстро.
Сам никогда не сворачиваю спальник.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Dimon:
Ну и к тому-же в этой модели есть функция которая есть у многих спальников формы "одеяло" - присоединение к соседскому мешку. Так, что если очень холодно, то соединив спальники вместе с соседом, а лучше с соседкой - вам ни какой мороз будет не страшен.
Немного добавлю.
Что бы пользоваться функцией соединения двух мешков в один, нужно иметь один мешок с левой молнией, другой с правой.
На моей ссылке выше, мы видим мешок с правой молнией.
Это еще и важная деталь в том смысле, что даже без функции соединения мешков, бывает важно в плане удобства, кто где предпочитает спать (у стены или с краю) и с какой руки вам удобнее расстегивать молнию, и в какую сторону вам предпочтительней будет открывать "дверь" для выхода из мешка.
Так, что если кому интересно (а порой и важно), то обратите внимание на эту деталь любых спальников.
Расположение молнии (лево-право) у известных производителей, указанно на чехле спального мешка. А если не указанно, то смотрите сами при покупке спального мешка.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 февраля 2016 в 15:56)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.