Спальный мешок

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Что то у нас тут пробел.
Использую уже лет так 15 спальники фирмы Freetime модель Condor 300 + Полностью соответствуют заявленным характеристикам. Использую их с весны по осень при минимальной температуре до -2.
По осени купил модель Freetime Lite Tech 450 XL. Использую для температур ниже 0 градусов. Спать при температуре выше 5-7 градусов в нем уже жарко.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
1 день назад
бедалаги как же вам тяжело с выбором и сон наверное не крепкий

один мешок до -6 (гипотетически) понятия не имею какой фирмы и названия, летом жарко раскрылся, осенью залез в него и тепло facepalm
сааазззааааааааааааанннн
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Пять лет пользую спальники
до середины, конца августа - Alexika Summer Wide Plus
потом - Alexika Siberia Wide Plus
Для худосочных подойдут эти же спальники без Plus
в названиии.
Эргономика спальника великолепная, есть с правой и левой молнией, состегиваются два штуки в пакет
Ежегодно после сезона стираю, наполнитель не сбился. Пакуются в компрессионный мешок без проблем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 09:50)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Лучший спальник - шинель солдатская laugh
В холодную погоду не холодно, потому что суконная,
а в жаркую не жарко, потому что без подклада.
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1945 дней назад
Подарили лет 10 назад спальник без названия, тонкий, легкий. В армии на учениях в неотапливаемой палатке спал не мерз, только голова иногда инеем покрывалась, а вот на осеней охоте 2015 ночью до -3 опускалась температура, словил дубака конкретного, даже горячительные напитки не помогли))) Наверно надо обновлять спальничек.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
kliminap, Если всю ночь открываться-закрываться когда спать?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
А я летом в спальник не лезу,а зачем и так тепло.Был какой то китайский (украли с палатки,пока мы рыбачили ) так вот в нем спал в -21,на Алтае в Бобровке,правда в кофте и штанах.Но спал.Щас у меня Nova Tour Тундра ,комфорт до -7 ,точно не помню,но точно не такой теплый как тот спиж... украденный
89059664599
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
KrVA1958:
Пять лет пользую спальники
до середины, конца августа - Alexika Summer Wide Plus
То же использую в своей жизни продукцию "проклятых америкосов". И платки и спальники. Вот такой я извините не патриот. laugh
Сразу скажу, что товары известных брендов, зашкаливают по цене. Но тут у всех есть выбор. Если позволяют финансы, то можно купить одну вещь допустим за 3000 руб и пользоваться ей 10 лет. А если финансы поют романсы, то можно каждый год покупать ту же вещь Китайского производства за 100 рублей и за 10 лет выйдет та же сумма. Но моя мысль не об этом. Моя мысль за спальные мешки.

Есть разговоры о том, что в спальных мешках с большой экстремальной температурой, жарко спать летом-осенью.
Вот здесь я поделюсь своими личными ощущениями.
Так как мне по роду своих увлечений приходится ночевать на природе и в +30 и в - 30, то мне пришлось взять спальник с максимальной температурой где-то в районе -25-30. Сразу скажу, не пух - синтетика.

И что вы думаете? Все прекрасно. Зимой понятно, застегиваемся до самого носа, а то и с верхом. А летом регулируем температуру в обратной последовательности. Вплоть до того, что используем спальник, как коврик.

Так, что хочу сказать - если у кого-то стоит выбор между температурой спальника, то лучше брать спальник с запасом. Запас, как говориться не тянет. В том числе и по весу. Проверенно на собственной шкуре.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 15:27)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Dimon:
То же использую в своей жизни продукцию "проклятых америкосов".

не подскажете, какой именно маркой пользуетесь?

а то Алексика то далековато от Америки, и у них хватает ума это не скрывать
все снаряжение Alexika производится на ведущих предприятиях Юго-Восточной Азии
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Про Алексику еще, ценник конечно на неё сейчас конский, когда брал 5 лет назад были почти в 3 раза дешевле.
У меня все тренеры перешли на спальники Алексика, линейка там большая на разный вкус и цвет и ...деньги.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Да, ценники сейчас на всё конские... мне вот до сезона нужно прикупить три спальника, чтобы начать семью к природе приобщать и я прям в ах....е! Хоть самому шей, благо швейной машиной управлять умею))) Может и правда попробую...
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
208 дней назад
Роман Кормин,Белый Камень бюджетные спальники шьёт.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Пионер, видел, для семейства там и собираюсь закупиться, именно для редких выездов в теплую погоду.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
А я вот свозил супругу на рыбалку,она возьми да и поймай несколько щук.Теперь не могу от нее отвязаться facepalm laugh Щас подумываем о покупке двухместного спальника.Думаю,что не замерзнем даже в - 50.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
вот мешки какие нашёл фабрика-спальных-мешков.рф
для пешеходов наверное тяжеловаты будут, а если возить шмурдяк на чём-то, то возможно норм.
потрогать бы их...
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.