Сплав по Томи

Ударим водным проплывом по бездорожью и разгильдяйству
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Приехали с Томи,попались два вот таких агрегата.Особенно понравился который на первом фото,двух этажный.Подплыли,поговорили.Ребята сказали,что строили три недели shock С ними катер,видать на нем будут возвращаться
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Другой тоже не плох,с каютой и то же двухэтажный
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чой то тоже загорелся принять участие в строительстве,на следующий год
89059664599
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
3010 дней назад
Всем привет. Примерно "полторы" недели назад повстречал двухэтажный агрегат перед,(метров 700) Усть-НарыкОМ.
Фото не сделал(было большое желание подъехать и поговорить)), но были проблемки с движком(перегрел),пёр домой с молитвой)))). По виду заводской вариант. Плавучие элементы, 3 банана(и по виду и по цвету). Добротная палуба. Постройка 2 этажа. Хорошее ограждение везде. Какой то моторчик висел. лодочка приторанена. Интересна осадка такого судна(и прочность бананов), уже с далека заметил что ребята идут туда куда не надо. Да, штурвал там ещё был(ну как в кино))).
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Читатель Kuz-Fish
Альберт
Сообщений: 24
3272 дня назад
Привет ну что вы собираетесь еще на сплав??? В каких числах???
ByNk:

Альберт, а на чем планируете до Междуры?
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
691 день назад
коста:
Чой то тоже загорелся принять участие в строительстве,на следующий год
Да ничего сверхсложного в постройке такого судна нету, и нет уж и и дорого, если компанией, вполне бюджетно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 19:11)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Завтра с "ночи" , к 10 часам буду дома , собираюсь со своим "Адовым водилой" на Томь , в район ГРЭС , остров Подобасский , с ночевой Суббота - Воскресенье . Проехать можно на любом авто , нужна лодка для переправы к острову . Планирую по Хариусу - "тиролить" , у кого возникнет желание , стучим в "личьку" ! Чёт телефоны - номера Иван видно убрал с "пользователей" , кто соберётся можем договариваться - мой сотистый нумер - ОсеМь/960935296/ОсеМь .
Другой подходящей ветки НЕ нашёл , поэтому здеся и оТписалСИ scratch
От Вас - "Колёсомобиль" , надувнуха , палатка,спальник,чашки, ложки,PROдукты на 2 дня , (спичьки,газ,у нас есь!) НУ спиннинг разумеется , Мухи , тирольки , Можно взять с собой Супругу, подругу , чёб моей половинке составили компанию и покормить ими комаров ( это снимает с ИХ - спесь и излишнюю Sтервозность , дома патома - НЕДЕЛЮ как шелковые будут ! ) ну и хорошее настроение !
На уху думаю - палюбац поймаем !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 08:39)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
интересующийся
Albatros
Сообщений: 10
Новокузнецк
3180 дней назад
Привет! Всем доброго времени суток. Хотел задать вопрос форумчанам: имеем лодку ПВХ "Джой" двухместную. Планируем в эти выходные с женой в качестве отдыха сплавиться по воде из Междуреченска или Мысков до Новокузнецка. Стартовать хотим с таким расчетом, чтобы вечером быть в Новокузнецке. В прошлое воскресенье спустились в качестве пробного заплыва из Боровково. Очень понравилось, дома были через 3,5 часа. В это воскресенье хочу заехать повыше, как вариант старт уже из Мысков, в районе моста через Мрассу, а если время сплава позволит, то выше. Чего опасаюсь: если утром часов в 10 или 9 начать, успеем ли к вечеру, так как ночевать не планируем. И второе, не будет ли по маршруту опасных перекатов или ГРЭС, знаю, что в Мысках ГРЭС есть. Подсознательно ощущаю в ней опасность... мало ли, затянет или еще чего...)) Заранее благодарен, Вячеслав
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2015 в 15:40)
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Albatros, за день не только успеешь, но и на вёслах назад дойдёшь! (Шутка) если не будет встречного ветра, то вообще без проблем. В районе ГРЭС проблем нет, если чего опасаешься, держись правого берега.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
интересующийся
Albatros
Сообщений: 10
Новокузнецк
3180 дней назад
Спасибо, Валентин, можно поподробнее, что меня ждет в районе ГРЭС? Я пацаном с братом сплавлялся по Кондоме с Малиновки до Осинников. Калтанскую ГРЭС запомнил, заколебались скакать тогда с лодкой и скарбом по бетонным парапетам и ступенькам. Хотелось просто плыть и на берег лодку с вещами не тащить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2015 в 15:39)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
5 часов назад
Albatros, В районе ГРЭС тебя ждёт затяжное плесо,и если будет встречный ветер,о чем писал Валентин,то придётся работать веслами.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
интересующийся
Albatros
Сообщений: 10
Новокузнецк
3180 дней назад
стоячую воду не боюсь)) готов поработать веслами, там просто плесо, или нужно искать место где выходить из воды, потом тащить вещи по берегу и так далее... или просто плыть держать правого берега? Сама ГРЭС Томь не перегораживает?
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Albatros, нет, не перегораживает! по правому берегу иди. Хотя давно там не ходил, может ситуация изменилась. смотри по обстановке.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
интересующийся
Albatros
Сообщений: 10
Новокузнецк
3180 дней назад
Спасибо) значит попробую стартовать от моста через Мрассу, как и планировал) А вот для скарба и провизии хочу купить либо детскую, либо маленькую одноместную лодочку, пусть на привязи болтается) все в нашей просторнее будет)Добавлено спустя 2 минутыа чтоб скучно не было взять еще с собой зимнюю удочку и балду на леске, мож с окуньками повезет)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
5 часов назад
Albatros, Под шмотки мелкая лодка не помешает,а вот где пройти,если незнаешь русла,это только основываясь на собственное чутьё, можно посмотреть на карте,после карлыковского моста я прохожу по левой стороне,со стороны абашевки вроде течение тише и мелкий перекат в конце плёса.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Albatros, а если зимней удочкой с твистером или мальком стучать по дну, то можно и хорошую щуку цепануть, а если совсем повезёт то и судочка
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
интересующийся
Albatros
Сообщений: 10
Новокузнецк
3180 дней назад
Спасибо) Навигатор поможет, ему сверху виднее) а после карлыковского моста я тоже левее держался)
[А под вещи придется лодку побольше брать, для рыбы!! а вообще если крупная попадется, лучше ее из воды не доставать, пусть тащит нас))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2015 в 16:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.