ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаФото и видеотехника для активного отдыха.

Фото и видеотехника для активного отдыха.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Горная река ЭТО не Томь ! ao

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Гена, ну так я тебе и говорю про положительную плавучесть камеры. Тут вместо поплавка нужно страховочный шнур предусматривать. Поплавок, как раз, нужен на спокойной воде - там всплыл и плавает, а не несётся вниз по течению.
Это как надувной матрас спереди к бамперу машины прикрутить - может возникнуть ложное чувство безопасности.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Роман Кормин:
страховочный шнур предусматривать.
Это НЕ самое - ЕХстремальное место , где я нырял ! ao Верёвкой в "Терсинских" завалах можно - зацепиться за - ветки /коряги , там довольно ЖУТКОЕ течение ! Меня раз - пополам складывало в замытом на дне реки деревом в форме У ( вилки), расположенном , вопреки всем законам - гидродинамики - ПРОТИВ течения ! ao (Мне под водой так страшно не когда и не где не было ! ao )
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Гена, и зачем в таких условиях поплавок для камеры? Ремешок вокруг запястья - иного не дано. Уж в крайнем случае, если именно им зацепился - рванул - вырвал руку, не на цепь ведь цеплять будешь - на штатный шнурок, а камеру потом из-под воды достал. А в плавучем состоянии, на том же Казыре, как далеко вниз по течению за ней бежать придется?Добавлено спустя 9 минутГена, а может быть лучше что-то такое для экстремального дайвинга?

Как-то, при таком течении, вообще перспектива ныряния с одной занятой рукой не радует. А подводные съёмки - хорошо!!!!! Блин, ну когда же лето!!!!!!!!Добавлено спустя 10 минут...или продумать, как закрепить на голове покрепче твой ремешок для головы... добавить крепёж под подбородком - тупо - веревочкой подвязал, чтобы не потерять.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Роман Кормин:
рванул - вырвал руку,
Мало - НАЙДЁТСЯ таких ГЕРОЕВ - отпилить - руку ! ( ДА и технически это НЕ быстро произойдёт ! joke laugh ao ) Причём - решение надо принимать - БЫСТРО ! Где вопрос твоей жизни И смерти , решают - доли секунды ! laugh
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Гена, всё, покупай поплавок. Не нужно пилить руку.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Роман Кормин:
для экстремального дайвинга?
Рома - говорить можно - СКОЛЬКО угодно ! , Пока САМ на своей шкуре это не почувствуешь - СИЛУ воды !
Когда на течение ты - ствол подводистый - удержать ровно не можешь и его -"колбасит" как с - мощного ПОХМО/передоза ! ao
И такая ЖЕ струя - "давит" тебя в завал / коряги . joke
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Гена, в такой ситуации зачем вообще камера в руке? когда "давит" и "тянет"... тем более камера, не дешёвая, к тебе не закрепленная, потенциально, способная весь твой отдых забрать на поиски этой самой камеры - снесёт её не хило вниз по течению то... Зачем на таких участках камера В РУКЕ? Не надежнее её на голову прицепить?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Роман Кормин:
Гена, а может быть лучше что-то
Рома не самое луьшее решение ТОЖ !
Сопротивление воды ! Лучше я видеть буду ! joke , А не - маску мне оттянет - напором воды И в "подмасочное" пространство попадёт вода !
Неплохая девайсена , под Экшен ! НО опять ЖЕ - качество самой - маски ??? scratch
Усё не ТАК просто ! / ??? icon_grabli Добавлено спустя 2 минуты
Роман Кормин:
Зачем на таких участках камера В РУКЕ
НУ наверна - ЧЁБ и другие это могли - ВИДЕТЬ !
ЭТа ЖЭ - ЭХстрим / мать его ! crazy
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Роман Кормин:
Гена, всё, покупай поплавок. Не нужно пилить руку.
Добавлено спустя 1 минутуЯ же согласился - или себя убеждаешь?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Роман Кормин:
Я же согласился - или себя убеждаешь?
НЕ Рома - СПАСИБА за советы ! joke v
Просто - дурак -сделает ВСЁ по своему ! А Хомосапиенс - прислушается И ! - Взвесит ЗА и против ! ao
ДА ! , И 15 штукарей думаю это - дешевле будет жизни - чем - выбросить Экшен ! scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 13:06)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2499 дней назад
Парни, ктонить юзал подобное, как она против Соньки, учитывая, что GPS привязка и Wi-Fi мне не нужны. На Соньке обратил внимание, что при редактировании обалденно снижается качество, так зачем платить больше ?
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Сергей 70, против Соньки она никак, хотя для своей цены камера очень хорошая. Про падение качества после редактирования у Соньки слышу впервые, что-то вы где-то не там понажимали))))
в целом, в любой камере лучше НЕ редактировать, для этого есть комп или бук.

Но, лучше всего определиться, для чего вам камера, чего вы от неё ждёте и сколько готовы на неё потратить.
От этого и отталкиваться. Например, не одной из этих экшн - камер вы не сможете снять крупным планом мелкий предмет - тот же воблер в пасти щуки, например.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2499 дней назад
Роман Кормин:
в целом, в любой камере лучше НЕ редактировать, для этого есть комп или бук.
Так и делаю: обрабатываю на ПК в Видеомастер 9.15 Операции элементарные: обрезать и объединить, иногда поменять звук. Качество выставляю соответственное, но готовый продукт всё же отличается от оригинала даже на глаз, а при загрузке в тырнет не выпадает значок HD.
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Сергей 70, это прога жмёт, Сонька здесь ни при чем, но не нужно Видеомастер...честно говоря, даже не знаю, что это за такое)))) на самый худой случай - это предустановленный в виндузах Муви Мэйкер, но лучше, конечно, Сони Вегас, а самое лучшее Адобе Премьер. Но тут ещё может оказывать влияние и то, какой у вас комп, точнее видеокарта в нём. Вот сейчас многие гонятся за 4К, не задумываясь, на чем они его обрабатывать будут.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.