ГлавнаяФорумМеста и водоемыРыбалка на Абакане

Рыбалка на Абакане

Места, подъезды, обитатели и т.д.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
3 дня назад
Роман Кормин, Если первый раз на Абакан поехали, то очень понравится. Там даже цвет гальки другой чем у нас, зеленоголубых оттенков. Мощная река. В 90-е годы почти каждый каждый год в конце августа сплавлялись просто с Абазы др разъезда Чартыковский (180 км) и то было здорово. Хариус, ленок, таймень.Тайменей очень больших видели килограммов на 20-30, чуть ли не под ногами. По балде регулярно хвостами долбили. Но на обычные снасти они ловиться не хотели, им поди живца размером с селедку надо. Без рыбы никогда не были. Думаю в верховьях еще веселее.У меня про Абакан только приятные впечатления. Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 00:15)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
КарпЬIч, спасибо.
https://vk.com/rafttrip
интересующийся
Pavel1981
Сообщений: 4
Новокузнецк
2372 дня назад
Роман Кормин, Добрый вечер. С товарищем хотим тот-же маршрут пройти. вы примерно от устья малого пойдете, от абазы 100-110 км. Был там один раз 4 года назад. впечатления до сих пор не отпускают. еще хочу. какой год хоть одного знакомого вытащить собираюсь. почти все асфальтовые, на свежем воздухе задыхаются. мрас и томь вверху - красота, но не на столько как абакан, и дров - тьма, камень круглый, опасных мест для сплава почти нет, на катамаране можно спать, только городки и один камень по правому берегу после ады, на него всех выносит, если влево не уйти перед остовом, почти все забывают перед каким, а на бахте-285, я за камнями охотился, хоть на волне покачаться, за 5 дней всего 2 ведра воды поймал, два мужика на катамаране (реально мужика - оба под 70 лет, рост около 170, коленки порваны, у одного пол-лица от инсульта закорочено, вдвоем хромают, рюкзак одному поднял, ох.... удивился, кан 40-л с рыбой, судя по лямкам на половину, на оне все спрятали, вверх ушли порыбачить, за свежаком), спускались почти от горячего, точно не помню, сказали что не одного порога нет, для них. 2 хакаса с аскиза сплавлялись, у их все промокло, за 2-е сигареты, меня на обед звали, когда мимо них проходил, хариус в яйце жареный, сколько не пытался, у меня так не получилось, блин, у них сигареты промокли, а яйца не разбились. вот они тоже ругались что рыбы нет, рыбачил один, второй чабан, за компанию поехал, рыбак ругался и полведра из под краски 7 или 8 литров чистил, это 6-7 кг рыбы за день на удочку, рыбы-то нет. за 4 года я думаю мало что изменилось, как местные сказали, меньше рыбы уже не будет, ее и так нет. По снастям - почти все пробуйте с отводным поводком, сам чайник, не успеваю дно пробить и обрыв, река мощная весла почти не нужны, ладошками можно управиться, плеса почти не будет, только после оны, с начала маршрута ямы будут, это для колебалок, но вы их скорее всего на лодках пролетите, под керосином, а в себя придете только после ады, а там борода, очень трудовая, но есть. август - шишки на островах или вдоль реки могут сами от ветра посыптся, пару мешков собрать можно если в лес зайти, грибы - лисичка, моховик и тд, с луком жареные, картошки возьмите. МУХИ - В ОСНОВНОМ МЕЛКИЕ. НА ТИРОЛЬ - 2. НА БАЛДУ ИЛИ КОРАБЛИК - 3, НА КОНЕЦ МОЖНО ПЕРКУ ПРИЦЕПИТЬ, ИЛИ ЛЮБУЮ ОЧЕНЬ МЕЛКУЮ ВЕРТУШКУ, ЛУЧШЕ МАЛОГО ТАРАКАНА, БОРГОЯКОВКУ ИЛИ КОМАРОВСКОГО и все на них похожего, желтое и белое, можно маркером подкрасить. ТИРОЛИ НУЖНЫ ТЯЖЕЛЫЕ ОТ 25 ДО 50, РЕЗАТЬ ПО ВКУСУ ПО ТЕЧЕНИЮ ПО ВЕСУ. для пьянки и отдыха лучше реки в пределах 400 км от нашего города нет, не гадить это от приличия зависит. там чище (было), дрова река каждый год приносит, речная баня на каждом повороте, рыбнадзор как на терсях за эту путевку 350р. в день не пристает, людей меньше, это не бродвей как на средней, хотя тогда было похоже. без лицензии - 20 шт. хариуса за 22 см, и 3 или 5 ленков. если больше нужно, только тогда покупаешь разрешение, причем цена смешная. мухи - нужны разные, крупные в основном не работают, рыба по ним то-ли промахивается, то-ли крючка боится, хотя и мимо мелкой проскакивает. знакомые приехали с тех мест, ругаются - больше 30 штук по 25-30 см за день никто не поймал. все к чему, завидую белой завистью.Добавлено спустя 1 минутуномера телефонов лодочников можно узнать? в личку сообщать не умею. в какое время можно позвонить на ваш 909-522-02-10, 3 минуты разговора.
интересующийся
Pavel1981
Сообщений: 4
Новокузнецк
2372 дня назад
ценабирать вверх, вот прям на днях собираемся.у очень нужно узнать, за лодку от абазы, на 2-х человек по 80кг, с лодкой пвх-19кг, и 31кг шм. может кто пустой пойдет людей.Добавлено спустя 4 минутыне ест сайт все, буквы и слова съел.
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
128 дней назад
Викторович:

ivm80:


Выезд на строящуюся трассу Абакан - Таштагол на развилке "Усть-Веселый - Балыкса", на на Тёю.

Интересно, как процесс стройки идёт?
В смартфоне набери Абаза, будешь удивлен...
Расстояние 370 км.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июля 2017 в 10:04)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Orlovec,
С Таштагола на Абазу есть дорога? Или это конная тропа?
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
77 дней назад
Дорога есть. Для уазиков. Подготовленных.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
Pavel1981, спасибо за подробный расклад. Идем туда 3-го августа. На лодке нас поднимут от Абазы до устья Малого Абакана, вроде как, по словам организатора этой поездки, примерно 100-120 км. Оттуда будем плавиться обратно до Абазы. Ориентировочно 10-12 дней. Контакты лодочника мне не известны - организую не я - просто присоединяюсь к знакомой компании из Осинников. Буду на месте - обязательно запишу телефон лодочника, потом отпишусь здесь.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
329 дней назад
Роман Кормин:
просто присоединяюсь к знакомой компании из Осинников.
Илья организатор?
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

Есть вакантное место на рыбалку на реке АБАКАН!

Выезжаем 3-го августа из Новокузнецка поездом Барнаул - Абакан, до Аскиза.
4-го из Аскиза до Абазы на электричке.
4-го из Абазы нас забрасывают на лодке до устья Малого Абакана - примерно 120 км.
Оттуда сплавляемся на своих надувных лодках обратно до Абазы.
От Абазы до Новокузнецка электричка и поезд.

Срок, ориентировочно, 10-12 дней.

Необходимое личное снаряжение - надувная лодка, палатка, спальник и пр.
Рыбацкие снасти на хариуса, ленка и, возможно, тайменя.

Бюджет:
1. билеты на поезд и электричку, примерно до 1000 руб туда и столько же обратно
2. оплата заброски на лодке - 4000 руб с человека
3. продукты на себя на 10-12 дней, спиртное на свое усмотрение.
4.????? по поводу лицензии на рыбалку выясняем, завтра отпишу.

По всем вопросам ко мне в личку или по телефону.Добавлено спустя 1 минуту
mishkins:
Илья организатор?

нет
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
Напомню, Есть вакантное место на рыбалку на реке АБАКАН.

Роман Кормин:
4.????? по поводу лицензии на рыбалку выясняем, завтра отпишу.
там, где мы будем, лицензия не нужна
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
Orlovec:
В смартфоне набери Абаза, будешь удивлен...
Расстояние 370 км.

Проще маршрут через Междуреченск ! 262 км - Большой Казыр от Байдаевского моста (за день докатили в 10 утра выехали - 9 вечера палатку поставили на берегу Казыра , 2 часа потеряли на Ортоне - патрубки печки глушил+ час по Балыксе в поисках запчасти ) , до Абакана ( от Казыра ) Абаканцы / Эндуристы сказали 290 км ! ( может следующий год к Ним в гости на Ниве соберёмся с моим "Адовым водилой" ) ao Через Ортон Ромыч и на своём Авто на легке докатит ! Вышел к Балыксе а от туда на Аскиз дорога хоть - "боком" катись ! Самая "жопа" ( относительно ) дорога после Ортона ! Перевалы - два / крупный камень и скальник + брод через реку Большой Ортон и лужи по дороге . Для 4 ВД без проблем ! На Хондаре ЦРВ / ХРВ думаю налегке с небольшим волнением и нервозом можно скатать ( главное - надёжность авто ! В Балыксе есть - шиномонтаж , заправка , с запчастями - напряг ! Лопнул на Ниве шланг на отопление - печка , хрен чего нашли в магазах , у Хакасцев с "шестёрки ", не на ходу и без колёсьев - выменили патрубок на "огненную воду " Бутылку полторашку пива , на Казыре поставил , доливали воду в радиатор )! (будет интересно я думаю ! )

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 10:34)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
7 дней назад
Гена, это когда у тебя Жанна стала "Адовым водилой"?
На фото необходимых атрибутов не вижу ;)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
НАПОМИНАЮ

Есть вакантное место на рыбалку на реке АБАКАН!

Выезжаем 3-го августа из Новокузнецка поездом Барнаул - Абакан, до Аскиза.
4-го из Аскиза до Абазы на электричке.
4-го из Абазы нас забрасывают на лодке до устья Малого Абакана - примерно 120 км.
Оттуда сплавляемся на своих надувных лодках обратно до Абазы.
От Абазы до Новокузнецка электричка и поезд.

Срок, ориентировочно, 10-12 дней.

Необходимое личное снаряжение - надувная лодка, палатка, спальник и пр.
Рыбацкие снасти на хариуса, ленка и, возможно, тайменя.

Бюджет:
1. билеты на поезд и электричку, примерно до 1000 руб туда и столько же обратно
2. оплата заброски на лодке - 4000 руб с человека
3. продукты на себя на 10-12 дней, спиртное на свое усмотрение.

По всем вопросам ко мне в личку или по телефону.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
128 дней назад
Добрый день!
1. А маршрут как проходит? Начинается в Междуреченске, а дальше...
2. Возможно с лодочным прицепом пройти? И вообще хоть с каким либо прицепом.
3. У меня УАЗ-Патриот, не подготовленный - обычный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.