ГлавнаяФорумМеста и водоемыРыбалка на Абакане

Рыбалка на Абакане

Места, подъезды, обитатели и т.д.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
5 дней назад
Юрий Кузня:
С 5 сентября по 5 окт Абакан закрывают
да, забыл, тоже про это слышал.

Но я и в октябре готов...
есть телефоны местных лодочников, забрасывают из Абазы и с Ады, у них можно будет точно по датам закрытия - открытия реки узнать и по заброске с ними договориться. У одного из них избушка есть на берегу Абакана. См. моё фото №5.
тел: 8-9О9-522-О2-1О;
электропочта: promsila42@mail.ru
www.promsila42.pro
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Новокузнецк
1 час назад
Гном,
на измену взяли! ;)
Местный житель
Сергей Иванов
Кемерово
2 дня назад
Всем привет. Прорабатываю планы на 19-й год и в т.ч. хочу в июне на 3-4 дня съездить на Малый Абакан. Вопрос к бывалым: как состояние дороги Матур-Ада ? Вэдовый РАВ4 на палке пролезет ? Если кто хочет составить компанию - присоединяйтесь.
Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
РакетаРЛ-330УТ/Gladiator-9.9JET
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Новокузнецк
5 дней назад
Сергей Иванов, вы уточните заранее, в этом году там нерестовый запрет на хариуса только 30-го июня закончился.

Состояние дороги - посмотрите мой отчет http://kuz-fish.ru/catalog/item177.html,
там есть телефон человека в Абазе, вот ближе к своей поездке ему позвоните и расспросите.
Он дядька продвинутый, местность хорошо знает, подскажет что к чему.

Просто, не важно какая дорога сейчас, важнее, что там после следующей весны будет.
www.promsila42.pro
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
3 часа назад
Сергей Иванов, Ездили в этом году, в июле. Проехать можно было на любой машине! Единственная проблема, это парочка бродов, если вода поднимется, то на пузотерке будет проблема проехать!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Местный житель
Сергей Иванов
Кемерово
2 дня назад
lexx311mgvm, Позвонил в управление Хакасского заповедника по поводу пропуска. Всё гуманно: никаких денег, но в заявке надо указать маршрут и цели поездки, плюс делать крюк в Абакан за документом. Маршрут можно указать с запасом, а вот какие цели и задачи, если рыбалка запрещена ? Или можно забить на разрешение и держаться левого берега (не заповедника). Как обходили сей препон ?
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Новокузнецк
3 часа назад
Да ни как, цели рыбы половить не было! Немного совсем домой привезли. Проверяющих органов не было! Вроде хариуса брать можно, только не вёдрами и не мелкого! Про рыбалку у них узнавал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 10:07)
9609071187
Местный житель
Сергей Иванов
Кемерово
2 дня назад
А чо узнавать, если в разрешении чёрным по белому всё прописано

другое дело, что за пару хвостов тоже никто не расстреляет, едем не за рыбой, а за процессом

За эти деньги у нас можно отборного Харька несколько центнеров купить laugh

Почетный автор
вася2
Медаль
12 минут назад
Получается, что рып с левого берега ловить можно...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Новокузнецк
5 дней назад
Никто там никаких разрешений не берёт и берегов придерживается тех, каких течение позволяет.
Рыбнадзор проверять может, на предмет запретных рыб. Путёвок ни разу никто не спрашивал, подъезжали к нам, выпивали с нами.

Народ там активно гоняет, в том числе мои хорошие знакомые - ни разу никто про путёвки не говорил.

...но вот я бы подумал дважды, прежде чем идти на М.Абакан на лодке 330 и водомёте 9,9 - читай ~7. Бурная речка.

www.promsila42.pro
Местный житель
Сергей Иванов
Кемерово
2 дня назад
У китайцев не бывает 9,9, но всё равно понятно что на самый верх не полезем, а II-III-ю категорию должны осилить: Алексей снабдил резиновым Вульфом, за зиму покалдую с диффузором, чтоб моторчик стабильно крутился за пятёрку, ну и второй комплект будет по серьёзнее (Абакан-380/Суза-30, читай 20), хотя при его весе все бутаки будет собирать. Зато кино весёлое снимем и будет, что вспомнить !
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Новокузнецк
3 часа назад
Сергей Иванов, Был я на этом мероприятии, что на видео выше! Видел почти всё своими глазами! также как и ещё один форумчанин Игорь Турист. Могу сказать, что даже на 30 ке гружённой будет проблематично дойти до нашего базового лагеря в устье Изерлы. Пару серьёзных порогов будет! На мини серии туда ехать - это авантюра конкретная!) Зато обнести можно, если что!)
9609071187
Почетный автор
Tourist
Медаль
Новокузнецк
2 дня назад
Роман Кормин:

Никто там никаких разрешений не берёт и берегов придерживается тех, каких течение позволяет.
Рыбнадзор проверять может, на предмет запретных рыб. Путёвок ни разу никто не спрашивал, подъезжали к нам, выпивали с нами.

Народ там активно гоняет, в том числе мои хорошие знакомые - ни разу никто про путёвки не говорил.

...но вот я бы подумал дважды, прежде чем идти на М.Абакан на лодке 330 и водомёте 9,9 - читай ~7. Бурная речка.

Раз на раз не приходится!!! Лично был там оштрафован за нахождение, на а запретную рыбу взгреют основательно смотря на кого попадёшь...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.