ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингКатушки для спиннингаЭксплуатация и ТО катушек

Эксплуатация и ТО катушек

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
6 дней назад
yeosly,
Раньше с оборудованием на разрезы поставлялась не только смазка,но и солярка,так вот,была там какая-то синяя смазка для подшипников,набирал,мазал всё в наших мотоциклах,лучшего не встречал,думаю тоже проканает.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
424 дня назад
Игорь Ерофеев, Знакомый эксию взял в прошлом году и решил сразу ей ТО сделать. Говорит собрал все как надо, но крутиться туго и звук как будто то что то шоркает внутри. Привез показать, а там все в синей смазке, да в такой густой... Накатом вообще не крутиться, посоветовал ему смыть эту синьку и любой смазкой помазать для катушек, сделал, все закрутилось сразу. Так что синяя смазка разная бывает. smile
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
6 дней назад
Маверик,
Возможно была с графитом.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
424 дня назад
Игорь Ерофеев, Нет, просто ооочень вязкая.Добавлено спустя 2 минутыНаверное для смазки механических высоконагруженных деталей грузовых и легковых автомобилей.
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
5 часов назад
Человек пишет-на Риоби есть всё. http://www.fishingsib.ru/forum/forum76/topic36303.html
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
291 день назад
А вы чем смазываете свои любимые катушки? Ветош показывает своим видом актуальность​ технического обслуживания. С прошлого ТО прошло рыбалок 10. (спасибо аглофабрикам без очистных в районе абушки!)

Ну и укладка плетни 0.8 PE дуел хардкор бюджетной катушечкой риоби оазис в 1000 размере (рыбу ловит далеко не для тысячного размера). Плетня уже кончается (два сезона ловлю ста метрами) .Служит мне уже третий сезон!


Были бы опорные направляющие и не думал бы покупать новую катушечку. Без них кулису возрвратно поступательных движений на паразитной шестерне перекашивает при грузах выше 15 грамм и создается лишнее трение. :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 12:52)
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
28 дней назад
вот такую смазку на работе нашёл, поглядите по ссылке описание, как думаете пойдёт ли катушку смазывать и ролик Л/У.

Синяя смазка Газпромнефть.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Читатель Kuz-Fish
buch1
Сообщений: 32
Белово
1916 дней назад
Я как - то решил смазать и потом не смог ее собрать.
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1979 дней назад
привет всем у меня шимано 2500 ручка начала подзаедать нужно подшипники поменять ни у кого нет в наличии за умер плату, купил сразу не поменял и только на сезон хватило
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 16:37)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
656 дней назад
По тырнету, или путем обмера, устанавливаешь размер подшипников. Потом по каталогам подшипниковых фирм (например - Koyo) определяешь его маркировку, потом заказываешь в интернет-магазине автозапчастей. Я так делал. Полдня разбирался в маркировках, 10 минут заказывал, неделю ждал. Пришел, получил, примерил - оно! dance
З.Ы. В подавляющем большинстве случаев замена подшипника не требуется. Промыл, смазал - и снова в бой! icon_klunulo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 16:39)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
75 дней назад
В подшипниковой лавке smile на строителей поти любые подшипники в наличии есть, но дорого. Если срочно надо. Если не торопиться, алиэкспресс в помощь. Дешево и выбор громадный.
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1979 дней назад
спасибо всем на строителей таких нет а на али они по 10 шт вот и спрашиваю может кто то заказывал остались
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
75 дней назад
Плохо искал наверное. На али десятками торгуют только нестандатрными размерами, ходовыми подшипники торгуют множество магазинов поштучно. Размеры скинь, поищу.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
583 дня назад
Антон735:

привет всем у меня шимано 2500 ручка начала подзаедать нужно подшипники поменять ни у кого нет в наличии за умер плату, купил сразу не поменял и только на сезон хватило

Надо отдать специалисту для начала, вполне возможно дело не в подшипниках.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1979 дней назад
Викторович, Да у шимано катана это проблема там не два подшипника а подшипник и втулка за место второго , надо втулку на подшипник поменять и все. ну нравятся мне шимано все равно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.