Ремонт спинингов, удилищ.

Спининги,удилища
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
salomon:
Видимо его задело то что я не взялся за ремонт его спиннинга
Нет Дима не угадал ! Инфы мало в твоих сообщениях , просто картинки и не какой конкретики ! Тема по самостоятельному ремонту палок , советы , методы , кто как сделал .- Я так её понимаю . То что считаешь я тебе завидую , что ты на этом зарабатываешь ? То же - мимо ! Труд я уважаю !Тем более не каждый сам может за такое взяться . НУ раз уж ты не взялся за ремонт моей палки , то терять мне нечего и сам решил попробовать свои силы ! joke laugh
Я тебя не собираюсь учить ! Мужик ты взрослый .Добавлено спустя 15 минут
Master73:
И честь и хвала тому,кто на этом еще и умеет зарабатывать..
Я сюда зашёл за советом ! А не картинки - поглядеть ! joke
Согласен - хорошо что у нас есть человек , который может отремонтировать тебе палку , но тема то совершенно другая .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
306 дней назад
Спасибо,Гена,что вразумил))
И за отсутствие словестно-буквенных па))))
А по теме..
Ну не хочет человек делиться своим мастерством и не надо.Вроде в гугле еще не банили))Зачем устанавливать жесткие рамки?Зачем эти принуждения?
Каждому свое..
И это..палки я обычно не ремонтирую.Покупаю новые))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 12:31)
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Чувак:
на весу ровно крутить 1,5 часа до момента пока встанет лак , без всяких станков
У меня бы - голова закружилась от такого ! ao laugh Хенкель эпоксидка 3 или 5 минутка + ацетон и касторка и не хужее будет ! В ЁоуТубе видел , ваще простым лаком для ногтей кроют , хотя я считаю это бредом .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2057 дней назад
На место стыка хорошо еще угольное волокно положить , как вдоль бланка , так и поперек . Предварительно снять несколько десятых миллиметра , потом всё обильно мажу Ларитом и оборачиваю пищевой плёнкой в несколько слоёв и поверху плотно резиновым жгутом для того чтоб смола проникла под угольные волокна , периодически подогревая всё это дело феном . Через пару суток когда всё высохнет обтачиваю до нужного диаметра , получается практически незаметно и лак под лапкой кольца от нагрузки не трескается
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Мне понравился вариант от Щербаковых - восстановление бланка ( правда не нащёл видео именно на их канале , только копия его , кто то использует ! ) ссылка - https://youtu.be/pdlTB43avtM?list=PLGszrnnDJoeBw1PrxuC63Tz1zPJxHiO5A
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2057 дней назад
GenaAligator:
Мне понравился вариант от Щербаковых - восстановление бланка
Остаётся догадываться как держит нагрузки бумажная гильза , и как при этом остается чутьё , ведь нет плотных переходов из одного в другое , мы уж лучше по старинке будем точить вставки их монолита и вклеивать . smile
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1122
Новокузнецк
1 день назад
Чувак:
А так обычно несложные обмотки из 1-2-3 нитей можно и на руках быстро и аккуратно намотать .
Именно так), на руках порой даже ровнее выходит, торопиться не куда.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Чувак:
Остаётся догадываться как держит нагрузки бумажная гильза
Я то же думал об этом !
Скорей всего она служит своего рода - "стопором" / предохраняет от па падания клея внутрь полости / трубки бланка ?Согласен какова будет - жёсткость в этом месте , при таком ремонте ??? Но и вставыши внутрь бланка так же будут иметь совершенно другие параметры .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2057 дней назад
GenaAligator:
Скорей всего она служит своего рода - "стопором" / предохраняет от па падания клея внутрь полости / трубки бланка ?Согласен какова будет - жёсткость в этом месте , при таком ремонте ???
Какая может быть тут жесткость , пару тройку витков угольной ткани без ваккумирования и прессования половино которой будет удалено для достижения более эстетического вида
GenaAligator:
Но и вставыши внутрь бланка так же будут иметь совершенно другие параметры .

Вставишь можно подобрать разных материалов и путём вставки один в другой можно набрать нужную жесткость + дополнительно сверху усилить ровингом в тех местах где это необходимо .
Тогда напрашивается вопрос как контролировать жесткость если всё склеено на бумажную гильзу и нет возможности погнуть и нагрузить удочку ? Наложи чуть больше ткани место ремонта не будет работать , меньше -начнет гнуться через чур и может сломаться . Собрана на шпиготе допускает предварительно погнуть погрузить бланк .
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Чувак:
Наложи чуть больше ткани место ремонта не будет работать ,
Согласен ! По принципу - "Как выйдет???" Но и вставки не везде можно ЗАколхозить ? , / Если допустим сломан - хлыстик / тонкий кончик удилки ? scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2057 дней назад
GenaAligator:
Если допустим сломан - хлыстик / тонкий кончик удилки ?

А в чем разница ? всего лишь в применяемом инструменте .
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Чувак, Буду "репу" чесать ! scratch Бальзер в планах "реанимировать" !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2057 дней назад
Обычно мелкие внутренние отверстия растачиваю или фрезой от бормашинки , или тонкими круглым надфилем Valorbe для ювелирных работ , а дальше уже смотреть или вклейку на конус вклеивать , или обломок вклеивать . Тут больно сильно зависит от того что есть под рукой и то что нужно сделать . Всё остальное тоже самое с поправкой на миниатюрность и по месту .
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Чувак:
внутренние отверстия растачиваю
Электрогравёр имеется в хозяйстве.
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2057 дней назад
Гайковерт тоже сойдёт , главное чтоб момент был поболее .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.