Ремонт спинингов, удилищ.

Спининги,удилища
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек.
Прикрепленные файлы:
1-2_53dd08a9d47f0.jpg | 218,63 Кб | Скачали: 2025 раз
2untitled_53dd091c28274.jpg | 61,35 Кб | Скачали: 2114 раз
img-6980_53dd0930bdd3b.jpg | 504,16 Кб | Скачали: 2228 раз
img-6998_53dd09918a530.jpg | 348,06 Кб | Скачали: 1971 раз
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 августа 2014 в 00:41)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Если вы предлагаете услуги, то размещайтесь в объявлениях в разделе услуги. А если хотите обсудить процесс ремонта и поделиться опытом то пишите здесь!
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
2983 дня назад
А мне была бы интересна тема, ремонт своими силами. Т.Е. это ремонт несложный, быстрый и конечно наверное это касается недорогих "палочек"(1-2т.р.). Серьёзный ремонт(или доводка!) "палки", я бы доверил конечно спецу.
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
salomon, Имя профиле укажи.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
salomon, Привет Д..., рад что ты пришел на наш форум. Имя свое уж сам озвучь, я не буду.
Парень золотые руки, сам не раз обращался. До прошлого года уверен многие рыбаки с ним встречались в городе, а кто и на рыбалке.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Значит не перепутал. Думаю пусть тема останется. Взамен думаю Дима не откажется давать консультации по мелкому самостоятельному ремонту катушек и спиннингов.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
817 дней назад
Всем привет!!!
Спасибо что посоветовали обратиться по ТО катушки к Дмитрию, теперь катушка работает как часы, Спасибо Дмитрий!!!
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Хотелось бы увидеть мини-мастер класс по ремонту удилища.. Тема очень актуальная.

Дима если не сложно, то опиши как можно отремонтироваться на скорую руку в полевых условиях, если это вообще возможно. И что нужно для этого с собой иметь(клей, нитки, тюльпаны и т.д.) Например если отломили кончик у спиннинга.
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
В полевых условиях можно и даже нужно ремонтировать)) Главное не применять клеи, иначе потом праблематично эти залипухи разбирать и что то с этим делать. Лучше использовать скотч или изаленту. Я всегда на пример с собой биру скотч, универсальная штука)) Отломили кончик , не доламывайте, не укарачивайте если хотите сохранить хлыст после ремонта максимально приближонно к целому. Все клеи, лаки не удаляються без последствий для бланка. Если вы конешно не планируете последующий ремон, то можно и клеить. Но учтите что жёская вставка во внутрь без бандажа держать не будет. Скажу не много по катушкам. Мой совет, чистить и менять смазку нужно хотябы раз в сезон, это при бережной эксплуатации. После жёских условий рыбалки, напимер Чулым, там везде песок. Переборка, чистка сразу после приезда домой. Песок он же образив, дождь,туман,вода которая разжижает смазку это всё враги. Лишняя смазка тоже вредит. Её должно быть столько сколько нужно но не больше. И тем более не солидол, литол и тому подобное. Только спец.. Надёжно, проверено, рекомендовано производителем. В разные узлы разная смазка. Многие просто льют жидкую через отверстия в катушку, это не поможет. Жидкая смазка быстро разжижает густую. Не оставляйте снасти под дождём,не ленитесь, заносите под навес или хотя бы вот так )
Во время обслуживайте катушку и она вам прослужит долго. Тем более с такими ценами. Последний совет. Если сами умеете то это здорово, если же нет то доверте обслуживание снастей специалисту. Простой пример. Буквально на днях принесли кучку частей от катушки Shimano. Разобрали а собрать не смогли, это пол беды, когда пытались собрать несколько мелких деталей потеряли и погнули пружинки обводной муфты. Вот как то так) Всем спасибо.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
интересующийся
Прохор Русанов
Сообщений: 10
Новокузнецк
2739 дней назад
Отдавал Диме катушку, после попытки самостоятельного ремонта)) Сделал все в лучшем виде!
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Ха!Приблизил аватарку salomon, и узнал.Так я тоже Диме спиннинг на ремонт отдавал.Давно.Замечательно сделал.Но потом я его утопил( спиннинг)
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
553 дня назад
Вован:
.Но потом я его утопил( спиннинг)
Царство ему подводное(спиннингу)!
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Лерыч:
Царство ему подводное(спиннингу)!
Пусть толща воды ему будет пухом. laugh Недавно друган утопил.Я не злорадствую,но немного мне легче теперь zst
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Привет Вов)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Так, приступим.Хряпнул для храбрости в свете сегодняшних событий.Ну и теперь о проблемме. 239 Собственно я уже писал где-то.Выписал тирельку от айко.До восьми грамм.Пришла вот в таком тубусе.

Погнут в двух местах.На первой рыбалке ,выпадает вставка с тюльпана. zlo Клею новый тюльпан.Хлыст расщепляется до второго кольца. Пишим с другом притензию.Он в копьютерах шарит ,я туповат.Присылают другой хлыст.Бесплатно!!!! bm П,олучается у меня два хлыстика.

Но первым я доволен.Теперь он бросает 8 грамм+приманка на течке.Паклёвки даже самые осторожные видно!!!Щук два килло таскал нормуль.Выглядит вот так кончик без тюльпана

Дим, стоит клеить тюльпан?Очкую что дальше трескаться пойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 14:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.