Ремонт спинингов, удилищ.

Спининги,удилища
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Бандаж.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 226
Новокузнецк
222 дня назад
Ясно, тоже хочу немного укоротить рукоятку Айко Рессенс, думал, что надо как-то снять комлевую часть, потом отпиливать лишнее. Выходит, это не получится ?
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
tracer:
Выходит, это не получится ?
Неа)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Заказчик попросил гламур)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
406 дней назад
salomon, Красота! Лучше заводских получаются. После твоего ремонта можно и не заметить что на бланке кольза меняли bt5
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Заводская намотка порой скучна)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
406 дней назад
При забросе вылетело верхнее колено. Уже позже увидел что потрескалась эпоксидка на месте стыка, внутри бланка трещин не видно. Могло так получиться что бланк не пострадал, или если эпоксидка треснула значит и бланк треснул? Хотелось бы узнать возможные варианты ремонта и цену, можно в личку?
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Не так страшен - чёрт , как его - малютка ! joke
Поговорив в личке с Димой , он сказал - "овчинка выделки не стоит " , заломав ещё одну палку Микадовскую , заказанную Романом , в результате получив 2 близнеца калеки ,решил сам попробовать свои силы в этом мудрёном деле - Род/блин/Билдинге . Пересмотрел кучищу роликов на ЁоуТубе , сделал кой какие выводы ! Понравилась идея от Дмитрия Ганеева , просто и сердито , работать можно на таком аппарате , кому интересно смотрим ролик .

В общем нечего "военного" в этом искусстве нет , главное иметь руки с правильным произрастанием относительно тела !Без этой штукенции не обойтись . решил сам / себе ЗАколхозить стапелёк , ну простых путей не ищем , да думаю не раз пригодится ещё ! СРАЗУ ! Оговорюсь ! - НА заказы / ремонт пока не работаю , заказы не принимаю , обращения не рассматриваю ВАЩЕ ! , Типа - сделай САМ - покажи и научи других ! ao
В общем стапелёк решил делать не шибко навороченый , но сложновато / простым и со вкусом !

Пока её ещё не совсем доделал , но уже работать на ней можно ! Надо ещё нитко держатель собрать , пока только площадка с деревяхи под неё , я не тороплюсь , Зима ещё впереди , в планах - движкой оснастить стапель от микроволновки / привод для вращения бланка и зажимные ролики сделать для бланка , дабы не использовать резины всяческие , для купюр и волос .Ну простые пути не ищем , натура требует - эстетики !

​Вот мой стапель ( пока строится ! ) , так выглядит на сегодняшний момент времени . Донором для роликов послужил старый роликовый конёк ( полученный в дар от друга НА / халяву ! ), катки которого были распущены НА / 2 ( Электродрель Вам в помощь ! , Если нету токаря ??? Шпилька с резьбой + подбор шайбы, в место под посадку подшипника , всё это дело скручиваем гайкой , зажимаем в дрель , берём ножовку по металлу и режем ! ) , не так массивно выглядят , да и полегче будут ! Шарикоподшипники были промыты , раскатаны , смазаны маслом для швейных машинок , бланки вращаются на стапеле - легко и непринуждённо !





Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Теперь PRO клей !
Поюзав инет , ценники на этот специализированный клей / лак далеко не детские и не шуточные !
В ранних сообщениях в ветке я уже высказывал Дмитрию концепцию своей идеи.
В общем без заморочек ( копия моего сообщения на АРК / алтай ответ / совет / помощь одному из пользователей ссылка на сообщение > ЗДЕСЯ <)

> . супер не пойдёт думаю , как и лак , тут нужен специальный клей эпоксидный для сборки удилищ , супер и лак при изгибе бланка / нагрузка - дадут трещину и полопаются . Простая баксидка то же не пойдёт , по таким жэ причинам ! Для неё нужен пластификатор ! Для которого вполне сгодится - касторовое масло ! Пропорции не скажу , всё - опытным путём ! (Отец , царство ему небесное ! Вёл авиа модельный кружок , они сами винты лили из эпоксидной смолы + стеклонить и касторовое масло добавляли для пластичности материала )
Примерно пару капелек на небольшой замес в крышке из под "чебурашки" (газ вода- стеклотара ) и получаем вполне пригодный аналог "Буржуйского" клея /лака ( добавив растворитель в клей получаем более жидкий раствор , вполне пригодный для покрытия / пропитки нити - намотки колец ) стоимостью в штукарь целковых ! Конеш сборку дорогой палки на такой Хомэ/Маде клей , я осуществлять бы не стал ( рисковать!) Но пробку / рукоять , катушкодержатель собрать думаю вполне можно , и - "трещать" под рукоятью не должно , как многие родибилдеры пишут / говорят о посадке ручки на простой эпоксидной смоле ! <

Это - идея и уже мной проверена , смола застыла , на сколько она будет пластична зависит от количества масла в растворе !
В общем опробовал и один хлыстик начал восстанавливать , донором послужила вершинка от телескопического спиннинга найденного мной под водой на Верх.Терси ( видно кто то сделал "оверкиль" - перевернулся на надувной лодке в районе ямы "Воронка" ) , у него сломался нижний склад , уже мною , видно песок попавший внутрь процарапал графитовый бланк , хотя я его прочищал . Вот он мне и сгодился ! Я взял хлыст и как на телескопе вставил / подогнал в свой родной обломыш и посадил его на свой ХомэМаде клей .
Фоты .







При вставке / подгонке "родной" обломыш дал - трещинку , хотя я его спиливал надфилем алмазным / мелко зернистым по кругу ! НУ не в коем случае не вздумайте пользоваться - ножовкой либо полотном по металлу ! ao Как здеся кто то разместил фоты со своего ремонта !!!
В общем надеюсь , что мой клей будет держать , я это место ещё обточу и сделаю поверх бандаж нитью пропитав своим хомамадистым - Бюджетно / Бакситным Клея/ лаком , покрыв на пару разов и добавлю пару колец родных , сняв их с обломышев родных . Прекрасно понимаю , что тестовые характеристики палки изменятся , но - РЫБАЛИТЬ ведь на неё можно будет в любом случае , надеюсь что в будущем Хомамадистый клей и палка после ремонта пройдут Тесты и будет мне служить верой и правдой !??? Если потерплю - фиаско , НУ Абязательно отпишусь , если возникнет поломка в месте моего ремонта !

Ну в общем пака такие планы , всем удачи в ремонте палок , надеюсь не сильно нудный пост вышел и мой материал многим будет полезен !?!?

Aligator Lab .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2016 в 12:11)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Маверик:
При забросе вылетело верхнее колено. Уже позже увидел что потрескалась эпоксидка на месте стыка, внутри бланка трещин не видно. Могло так получиться что бланк не пострадал, или если эпоксидка треснула значит и бланк треснул? Хотелось бы узнать возможные варианты ремонта и цену, можно в личку?
Ответил.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
salomon:
Ответил.
Дима - ЛишнеЕ ! В > "личке" ! Парняга пади с > Мозгами ! , Разберётся !
НЕ > Тема / Форум ! ao
Типа > Сделал > Сам > Посоветовал / помоги другому ! ( У кого > руки есь ! ) stuk ao icon_grabli
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
salomon:
Ответил.
ДА ! Копирайтинг ( цитата ) ВСЕГО сообщения - Я считаю > "копирайтинг" / "Дурным тоном " > всё сообщение цитировать ! Либо Чел не умеет пользоваться / общаться на данном сайте / форуме . bt5 Всегда к этАму > категарически отношусь и меня АЖ калбасит + к тому ещё и фоты в "цитате кто добавит ! ( НЕ в данном случае ! ) " !!! icon_censura ДА > ошибки в посте ( И в других мной сообщениях / постах ) - допущены мною НА/рошно , пользоваться ИХ справлением умею ! facepalm Так ШО за это меня цеплять други мАи считаю Вам > лишне/Е ! scratch shock
Давайте РОбятки ПО темам - КОНЬкретна отписывать ! А УЖ если цитируем ???? То пару > фраз по / тексту ! > НА каторые и отвечаем ! ( либо на что дан Вами - ОТвет ! ) и не БОЛЕЕ > таго !
А тырнетом / данным форумом / исправлением в тексте сообщений/своих > ошибок ! УЖ поверьте > я пользоваться умею !
Благодарю ВСЕХ за / внимание !
Дима давай > КОНЬкретНА по теме ! Свои - фишки ( еслив НЕ жалка ) приколюхи по данной теме > "Ремонт спинингов, удилищ." Я у тебя > заработок АТымать не собираюсь ! У каго - руки есь , тот сам - АТремантирует ! Есь канеш занятые люди ( я ИХ понимаю ! Легче - заплатить , либо новую палку купить ! НО не все себе Ентого могут позволить ! ОТ для таких / НАС энта тема ! ) Или я её не так понял ??? Ты парняга в авторитете , и клиентуру твою думаю я не убавлю своими постами ??? А мож кому и самому энта ВСЁ станет интересным и ЁН сам будет палки мастерить ? , ДА такие , ШО прославит не толька нашу Кузню , да и Кузбасс целиком ! И Шаман Аглы ему > Ёрдин вручит > "Почётный член КуZZБаssа " ( СцукО мене понравилась > АБревиатура!! ZAпатентавать её БЫ нада !" scratch ! scratch shock icon_pot icon_pot dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 15:50)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Что это было?
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
salomon:
Что это
Конкретика ?
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Дима ты про ветку / форум ? Или мой пост ?
То что здесь написано и то что я сегодня отписал?
Вижу твои фото ! И ЧЁ ??? , КрасиВО ! Намотал нитки на кольца двух цветов , смотрятся - эффектно (мне это личьна не нада ! , Я на кольца и на на мотку не смотрю , когда рыбалю , да и считаю это - лишнее и отвлекает ! ДА для "писанины и покруче можна - "Чудес " намотать ! ) / разница в цвете , красиво сделал и не более того ! Описания нет ! , Просто > картинка !
Тема в - Ремонте и восстановление палки ! Или я её не так понял ???
Так давай и будем отписываться конкретно ! Взял - ЭТУ нить , намотал , покрыл ЕЁ - этим , и ВОУ! чё получилось !
Да чё пояснять человеку ??? Зайди в тему - "Строительство воблеров " , если БЫ люди просто фотки кидалаи - конечного результата , разве БЫ кто стал эти темы смотреть ???
Для тебя может быть и просто ! ( потому что ты сам это делел и знаешь ! Что применял ! ) а если человек сам хочет повторить , то что ты сделал ??? Посмотрев твоё фото что он сможет понять ??? ( Просто - красивое фото , Дима молодец ! И ВСЁ ! )
НУ не знаю КАК ??? Смог довести до тебя свои мысли / скакуны ? Еслив ты PRO это ???
Я ВСЁ сказал ! af
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.