спининг для начинающих

обсуждаем недорогие снасти для начинающего спинингиста
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Поиска подобную тему,не нашел,ну и вот.Что нужно начинающему спининнгисту для начала,вот в чем вопрос.Бюджет:по моим скромным прикидкам 3-4 тыра.Спининг 1.5 и катуха столько же,леса 0.22 максимум и блесны-вращалки.Поясню почему именно вращалки:я считаю их наиболее уловистой приманкой,на которую можно поймать все и лишь осенью эта приманка уступает джиге(про нее отдельная тема будет).Вот что главное в первой рыбалке начинающего спинингиста,правильно,это поклевка.Вот когда он ее услышит,тогда и он и станет спиннингистом.Как говорится ИМХО smile
89059664599
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
11 часов назад
коста:
Вот когда он ее услышит,тогда и он и станет спиннингистом

Эт точно.. после поклевок уже тяжело, как говорится, соскочить с этого дела.
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1775 дней назад
Ну про спин и катуху ты конечно загнул.У меня до сих пор нет такого спина.И ничего ловлю не хуже других
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
11 часов назад
коста:
3-4 тыра
Меньше не желательно но можно. И лучше за спиннингом идти со знающим человеком, потому что наши продавцы такого насоветовать могут 222
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2014 в 00:18)
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1775 дней назад
ByNk:
продавцы такого насоветовать могут
Это вы про что намекаете? cry
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
11 часов назад
ByNk:
потому что наши продавцы
это к тебе Старый, не относится ))Добавлено спустя 1 минутуК твоему мнению всегда прислушаюсь и последую..!!
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1775 дней назад
Я серьезно говорю самый дорогой спин у меня Волжанка-Джиг за 735р брал Ну не зарабатываю я по 25 тыс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 00:21)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Старый:
Ну про спин и катуху ты конечно загнул.У меня до сих пор нет такого спина.И ничего ловлю не хуже других
Согласен,это мое мнение.К своим снастям приходим постепенно.Помню как я офигевал,когда взял в руки китайский телескпический спин,после нашего титанового.И кстати он у меня до сих пор (китайский),ношу в рукзаке,на ходовой рыбалке по Терси,доволен компактностью
89059664599
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1775 дней назад
Так что я думаю начать можно с тем что есть.А потом уже развиваться .Самое главное чтобы человек толковый рядом оказался.И помог освоить Я на работе стараюсь помочь и выборе и в случае покажу что есть что.Так что кто сможет пусть подезжает или подходит всегда помогу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 00:31)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
ByNk:
И лучше за спиннингом идти со знающим человеком, потому что наши продавцы такого насоветовать могут
Дело пишет,к тебе Слава конечно не относится.Молодые продованы наговорят,мама не горюй,видал и слыхал.Со своей рыбацкой компании,я первый купил углик и безинерционку,на меня смотрели как на идиота rofl Добавлено спустя 5 минут
Старый:
Так что я думаю начать можно с тем что есть
Я начинал с консервной банки,бывало успешно laugh
89059664599
Почетный автор
Александр_Обухов
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Кемерово
1784 дня назад
Собрал очень много комплектов для начинающих рыболовов (друзьям, товарищам, на подарки) и что могу сказать. На данный момент можно собрать довольно приличную снасть (для новичка) - в районе 3000-5000р.
В нижнем пределе по спиннингам могу посоветовать.
Айко - бюджетные серии стоимость от 1000-1500руб. - палки с вполне вменяемыми характеристиками за свои деньги.
Максимус - тоже есть неплохие варианты до 2000р. (что интересное с противозахлестными тюльпанами - на топовые удилища не всегда ставят.
Касадаки - мне не очень нравятся все они по строю средне-быстрые какие-то, только для вертушек и колебла.
Есть и интересные модели в низшей ценовой категории у именитых брендов МайорКрафт например - бюджетные линейки Баспара,Солпара - при стоимости в районе 3000р. - это отличные удилища.

С катушками все сложнее.
На данный момент дешевые серии именитых брендов Шимано и Дайва - отличаются ужасной укладкой плетенки. И поэтому я начал искать альтернативу для новичков. И нашел Катушки Стингер
За свои деньги катушки отлично справляются с намоткой даже тонких плетенок (относительно конечно, мотать плетенку 0,03 - за 2000-3000 руб мотать я бы на них не стал). В некоторых сериях есть полноценные запасные шпули и цена от 1200-3500 руб очень притягивает.
Но самой качественной и бюджетной катушкой считаю Риоби Эксия,Заубер - при стоимости 2600-3500 вы получаете Автомат Калашникова с ресурсом 5 и более лет. У меня на 130мм. минноу Эксия 2000 - уже третий сезон работает и ничего с ней не сделалось.
Так что, начинайте с бюджетных но качественных снастей!
Почетный автор
Владимир957
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
2527 дней назад
Спасибо Саша.Про катушки ,как специально для меня.Уменя китайская сломалась.Хожу ищу недорогую и чтоб качество более менее.А стингеров не видел.
Местный житель
Михаил Радов
Сообщений: 78
3139 дней назад
Кто нибудь пользуется спиннингом sabaneev master 300. скажите отзывы.
Читатель Kuz-Fish
Костя
Сообщений: 28
2521 день назад
На форумах хвалят спиннинги фирмы GAD, дочерняя компания понтон 21. Заезжал в робинзон там несколько моделей этой фирмы представлены, чайзер, ганчо и фаир. На потрях палочки отличные, строй быстрый, не болтаются как лапша. Самый дешевый Fair, около 1800. Чайзер дорогой даже не рассматривал. Мне очень понравился «GAD» Gancho 2,13м 4-16г ценник около 3500. Может инфа кому пригодится кто хочет палочку новую.
Местный житель
Михаил Радов
Сообщений: 78
3139 дней назад
Костя,

Спасибо за подсказку, я как раз про болтание механизма и хотел услышать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.