ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Выбор комплекта лодка+мотор

Выбор комплекта лодка+мотор

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
101 день назад
Александр Куба:

Навряд ли на шильдике и в документах напишут "Made in Japan" и дадут 5 лет гарантии, если на самом деле сделали в Хуаньпистеньджуне... facepalm Честный китаец напишет, что "сделано в Китае" и не будет париться по этому поводу.

Здравствуй Александр! Ты опытный водомоторник и я уважаю твое мнение и не в коем случае не хочу с тобой спорить, но я думаю иначе и у меня есть на это право, лет так эдак 5 назад японцы были японцами 100%, а сейчас хз , моторы теперь делают маркетологи и менеджеры а не инженеры, по поводу гарантии 5 лет, сомнительно это все, лично я сталкивался с этим несколько лет назад в кузнецких моторах с тохой новой и у друга такая же ситуация была с ямахой все в тех же куз моторах, доказать ,что это гарантийный случай очень непросто, на бумаге гарантия есть а по факту ее нет... Это так же как с соларами , старые делались на совесть и служили верой и правдой много лет а вот у новых качество упало.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2021 в 12:05)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Александр 087, Саня привет! Наверное просто оптимизация и тут залезла в производство )) Смотрят все варианты удешевить например моторы... Вот и решают - нафига вал, допустим, расчитан на 50 лет а мотор в среднем через 25 лет в утилизацию идёт или ещё как испаряется... и делают его и тоньше и металлообработка проще... мотор с ним дешевле а он херакс и гнуться начал... Но главное не это, главное то, что гарантию даёт завод-изготовитель, а доказывать гарантийность надо какому то приёмщику сервиса? Тут хрень зарыта мне кажется...
интересующийся
Fil42
Сообщений: 17
Новокузнецк
7 дней назад
Александр 087:

Вставлю свои 5 копеек по поводу выбора комплекта, минимум для одного 9.8 +вещи , вдвоем 9.9 (15)+ вещи, а лучше 18, лодка минимум 350-380, пайол или матрас- это уже на свой вкус, была у меня пайолка когда то , теперь обеими руками ток нднд, к пайолам больше не вернусь, по поводу мотора, у меня были тоха 9.9 (15), ямаха 30 -японцы, сейчас гладиатор 9.9 (15) и лодка тоже Гладиатор 380 , 2 сезона комплект на воде ,все хорошо, цена очень лояльная по сравнению с японцами,не вижу смысла переплачивать! Просто надо следить и вовремя обслуживать любой мотор и все будет хорошо. Подчеркиваю -это не реклама и не совет а лично мое мнение!
P.S. Сейчас японцы не совсем те японцы, как это было раньше, предполагаю ,что многие моторы, что китай ,что япы собирают из одних и тех же запчастей.
Бу комплект можно купить только у проверенных или знакомых людей а так это лотерея, новое есть новое!
Евгений Вованыч:

Вован вован:

Евгений Вованыч, только японца , и продать сможешь и головняка не будет на воде . тохатсу бери не пожалеешь , да дорого но стоит этого, даже бу если найдешь
сейчас зашёл на сайт ямахи, 2 такктный мотор предлагается только 9,9 лошадок, но вес 36 кг, я его не утащу на горбу если в одного facepalm
Dimon 42:

Евгений Вованыч, Поддерживаю твой выбор! Но размер и мощность все же бы увеличил! Мой комплект в подписи-рекомендую!

эх, потягать бы это для пробы, как оно по весу и носимости, а то может и на такой комплект засмотрелся бы icon_kuzfish
Своя ноша не тянет и на горбу моторы обычно не таскают. Чтобы упростить сбор комплекта и уменьшить количество физическо-тяговых движений то транцевые колеса в помощь.

Добрый день,подскажите ваш комплект вас полностью устраивает? Какая скорость передвижения вдвоем+ вещи?
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
101 день назад
Fil42, вполне устраивает, скорость не измерял не скажу, для меня это не главный критерий, хожу обычно в эконом режиме , на гране свала с глиссера, 1/2 - 3/4 газа макс, зато расход радует в таком режиме, особенно после ямахи 30. 2 средних чела +вещи норм, но запас никогда не помешает, были б лишние деньги взял бы вместо 15-ки 18-ку и усе. Лодка в броне заводской и плотность пвх высокая, надежно но немного тяжелей одноклассников 380 нднд
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 января 2021 в 13:51)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Местный житель
Евгений Вованыч
Сообщений: 78
Новокузнецк
666 дней назад
А есть кто пересел например с пойольной или килевой НДНД на проскодонную НДНД ? Что на ваш взгляд лучше? Довольны ли выбором или наоборот?
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Конечно есть, только все уже устали от этих разговоров, кто что купил, тот на том и катается... У кого то в приоритете по Терсям погонять, кто то по Оби путешествует, кто то от Осинового до Георгиевки и обратно... Лодки берутся под места где будут ходить. Например если на Терсь по перекатам - плоская с тоннелем и водомёт. Любишь в лодке играть в "города и сёла" - пайолка... на соревнования по скоростной сборке - НДНД...
Когда всё прошёл на три раза - Крым... icon_lodka3
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
233 дня назад
Александр Куба:
Когда всё прошёл на три раза - Крым
И жить в Крым.
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
eduard
Медаль
Сообщений: 545
Новокузнецк
1137 дней назад
Евгений Вованыч, потягать мотор - пожалуйста. Тоха 9.8 27кг окраина города притомский
Баджер 340 тоха 9.8 паджеро ио рыбак2мр
Почетный автор
eduard
Медаль
Сообщений: 545
Новокузнецк
1137 дней назад
https://t.me/delotexn_chat/3347
Баджер 340 тоха 9.8 паджеро ио рыбак2мр
Читатель Kuz-Fish
Тимоха osnk
Сообщений: 47
Осинники
1015 дней назад
Всем добрый день! Может кто подскажет что лучше выбрать абакан 420 или же солар 420? icon_lodka1
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
Тимоха osnk:

Всем добрый день! Может кто подскажет что лучше выбрать абакан 420 или же солар 420? icon_lodka1

Ну и вопросы ..... абакан или флагман еще куда не шло .... Для чего лодка? Где ходить? Какой мотор? Какая компания (количество человек)? Планируемые реки? (И ну сколько тормозной жидкости у Вас в голове - у меня мало потому и спрашиваю)... Если я мало задал вопросов позвоните еще парочку задам .....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Кто давно на моторе ходит, больше думает как продать )))
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
19 дней назад
Один товарищ интересуется,Хочет он Флагман-380дк ,может кто в курсе что за лодка.Мотор ямаха-9.9 ,район плавания Томь,Обь.
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
233 дня назад
skipper, на нее мотор 25 надо . и весит она 70кг . не потянет 15 , ну если потянет пустого .
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Alex
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 201
Краснодар
1 день назад
Вован вован,Вован у меня Антей 400 вес 91 кг. на 15 в двоем с вещами идет нормально, а машку раздушить до 15 можно, и тоже пойдет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.