ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке Листвянский пруд

Отчеты о рыбалке Листвянский пруд

Отчеты о рыбалке на водоеме Листвянский пруд
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Валентин, стар я уже для спорта, я же и фидером не по классике ловлю, закормил - и валяюсь, кайфую, краем одного глаза за палками поглядываю, краем другого - за поплавками... Хапуга, че уж... crazy
Мне до Платона или Касима, как до Китая в коленнолоктевой позе...Добавлено спустя 3 минутыВот на Богучанское водохранилище кого-бы сблатовать, мне там трофейная счука четвертый год не дается... Все до 5 кг, а там есть и на 15...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Приехал сегодня в 4-00. Я уже забыл, какие злые комары и мошки на Листвянском с рассвета crazy
Рыбачил в новом для себя месте.
Почему-то этот водоем всегда вызывает у меня желание "подубинить". Вот и сегодня собрал пикер и фидер - нафига спрашивается facepalm Толком не потренировался, рыбалка прошла сумбурно, а всю крупную рыбу я на пикер поймал. Фидером закормился за бровкой, поросшей очень крепкой травкой, и поначалу каждый второй карась сходил, засев в траву, или рвался поводок. А когда я приспособился - клевать перестало laugh
Карась клевал наскоками, пять минут в час. Ловил на перловку. На червя садились окунь и верховка, на опарыша - верховка.
На пенопласт я не ловлю - не спортивно.
В 12-00 поймал самых крупных карасей и клевать совсем перестало, рыба ушла на сиесту... Перед сиестой один лапоть под килограмм, наверное, поводок под ногами порвал, пока я с подсаком суетился. Как народ на поводок 0,12 карпов за трешник вытаскивают shock
Дотерпел до 14-00 и поехал домой. Если все получится - завтра хочу на вечернюю зорьку туда съездить.
Окуней и почти всех карасей отпустил, оставил для родителей немного крупняка.


Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 226
Новокузнецк
222 дня назад
Комарье с мошкой сегодня утром не только на Листвяговском было злое :). Давно я столько кровососущих в одном месте и в одно время не видел.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
какой красивый карасик, но в этом году я больше за этой дурацкой рыбой не пойду, и так 2 дня прошлых выходных просидел как тукан с удочкой, и не одной поклёвки, лучше бы на реке с отводным походил бы, может окушков бы хоть поймал.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Олег, чуть правее центра твоих фоток мое любимое место... Моя машина за кустами, в тенечке, а так обычно на пригорке. Я в 10-30 уехал, мож видел мою Шнивку? 10 сковородничков взял на жареху, остальным амнистия. На фидер слабо тыркало, а на поплавочку оторвался по полной, и кайф от вываживания покруче...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
GIGR:
мож видел мою Шнивку?
Андрей, не обратил внимание. Знал бы - подошел пообщаться ;)
Блин, на противоположном берегу вишневая нива стояла (вроде не шнива), я на нее фидер забрасывал - не твоя? Я там раньше окуня на отводной ловил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2017 в 18:49)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Там за первыми кустами хорошее место... Было бы хорошим, если б не затопленная береза... Карась берет дуром, но вывести - одного из 4-х, зацепы. Сажусь туда, если мои места заняты. И фидер оттуда, куда ни кинь - в корягиДобавлено спустя 2 минуты
GIGR:
На противоположном берегу вишневая нива стояла.
Не, моя серебристая.Добавлено спустя 4 минутыХотя под грязью сразу и не определишь...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Все, понял где - в заливчике за мысом. Там коряг действительно много.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Зимой там окунишка неплохо долбит, а где ручей впадает - иногда крупный пескарьДобавлено спустя 1 минутуПробить бы там дно большого залива эхолотом с навигатором...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
GIGR:
На фидер слабо тыркало, а на поплавочку оторвался по полной, и кайф от вываживания покруче...
Мне тренироваться надо к соревнованиям по фидеру, а на пикер 2,70 вываживать карасиков за полкило - адреналину хватает joke
Я нашел свой летний вид ловли - на другое нет времени и желания отвлекаться, хотя махи карасевые хорошего класса в гараже пылятся, как и ультролайтовые спининги laugh Каждому свое...
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1960 дней назад
а че окуня тут никто не блеснил целенаправленно? думаю куда в субботу рвануть чтоб карасика половить ну и воблерочки погонять?
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
609 дней назад
Антон735, воблеры кидал минут 30 не одной поклевки.Скорей всего я такой спиннингист crazy .на фидер окуни брали и на поплавочку на червя.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Вернулся с ночной рыбалки, которую можно охарактеризовать двумя слоганами: "у природы нет плохой погоды" и "в бой идут одни пяточки" crazy
Был на малом заливе, в том же месте, что и в прошлый раз. Приехал на пруд в 20-00. Ночевал в машине, поэтому лагерем не озадачивался, с собой были только газовая плитка и чайник.
Сразу замешал прикормку, в дело пошли трофеи с соревнований - прикормка на карпа от Клевой рыбалки, Мироновские арома и меласса, ну и черный Фадеев:

Вечером очень сильно болела голова, наверно у рыб тоже - не увидел ни одной поклевки. Было красиво:

В 22-30 пошел спать. Ночью шел дождь. Проснулся по будильнику в 4 утра. Дождя не было. Вскипятил чайник, попил чай с бутербродами и приступил к ловле. Ну и тут пошел дождь, который переходя из одной ипостаси в другую (от мороси до ливня) шел до 11-00.
В 6-30 начали изредка поклевывать пяточки, ловил на перловку:

Было мокро, холодно, карась клевал мелкий, но я представлял себя на соревнованиях, чтобы отрезать мысли об отступлении laugh Размер карася понемногу увеличивался. Залив зарос, и рыба приходила к берегу с пучком травы:

Я все время думал: если клюнет что-нибудь приличное - сквозь траву не продеру. Самые большие пяточки были грамм по 150.


Утка с выводком ныряли возле берега весь вечер, а сегодня появились только к обеду:

В 11 выглянуло солнышко, я немного обсох, согрелся, но в 12 стала заходить очередная туча и я стал понемногу собираться. Только уложился и как ливануло icon_tit

Водоем мне очень нравится - он живой, места красивые. Отдохнул хорошо, потренировался. Карась поплыл дорастать до съедобных размеров - от 0,5 и выше icon_oops
Не ожидал, что после дождей выезд от пруда на трассу весьма пикантное занятие для неполнопроводных, моя шнива выехала как танк 135

P.S. Ловил на пикер, дистанция 20 м. Карась сильно капризничал. Поводок 0,14 (чтоб через траву продираться), длина поводка 80 см, крючок - 16 номер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2017 в 15:29)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Ну не такие уж это и маленькие карасики.
Позанудствую немного. Почему многие пишут "пяточки" ? Пятачки же!
У этого слова несколько значений, но все они связаны с небольшим размером.
Пятачок - монета достоинством 5 копеек. И царская и советская были как раз с размером маленького карасика.
Пятачок- небольшой открытый участок местности.
Пятачок - рыло у некоторых животных, в частности у свиней.
Причем здесь "Пяточки"- маленькие пятки, как часть человеческой ноги? Для меня эта часть тела никак не вяжется с размером чего нибудь)). Да, я зануда. За отчет - плюс в карму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2017 в 21:00)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
tarantas:
Пятачки же!
Сергей, согласен на все 100. Пошел на поводу у народа crazy Сам всю жизнь называл пяточками карасиков в районе 5 см.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.