ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке Листвянский пруд

Отчеты о рыбалке Листвянский пруд

Отчеты о рыбалке на водоеме Листвянский пруд
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Aleco
Сообщений: 93
Новокузнецк
62 дня назад
Молодец! Пиши еще!!
Сам местный (ну, почти), ротана ловил 2 раза - не рад(((. Мои коллеги из Нерезиновска, говорят, что у них теперь, кроме этого уродца рыбы нету (типа все сжирает и выиесняет популяцию культурной рыбы). Гопник, фигли!
Кстати, прямо сейчас уезжаю туда прореживать ротанью популяцию.
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
Недавно смотрел ролик на ютубе о ловле ротана на микроджиг, в нем автор высказал мысль, что при наличии в водоеме другого хищника, особенно окуня, популяция ротана не увеличивается. А окуня в данном водоеме в достатке. При беглом взгляде на статьи о ротане это мнение подтверждается.
Вспомнилась его первая поимка года 4 назад. Это был первый выезд на рыбалку после многолетнего перерыва, а также первый выезд на этот водоем. Стал вытаскивать удочку (на тот момент других снастей у меня не было), чтоб проверить насадку и перезабросить, а он сидит на крючке, вялый такой, видать взял червячка и остался на месте переваривать.
Больше я его там не ловил, возможно из-за места. В первый выезд были рядом с дамбой, там, где речушка вытекает. Сейчас же в основном ездим в залив. Присутствуют карась, окунь, много верхоплавки и ооочень много icon_mult2
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
300 дней назад
Всем привет! Начитавшись отчетов по Листвянскому пруду (дамбе) решили посетить это новое для нас место. Приехали 20 июня около 12 дня, пока осмотрелись, поспрашивали рыбаков которые были на водоеме, выбрали себе место, замешали прикормку, ловить начали с 15-00. Ловили на фидера, дистанция 40 и 20 м. перепробовали много разных насадок, но к вечеру было поймано всего 4 карася и около 1 кг небольшого окуня. на противоположном берегу клев у рыбаков тоже был не ахти. Решили, что всему виной была жара. Зато днем загорели и несколько раз купались, вода теплая. Вечером жара спала и клев начал активизироваться. с 23-00 до 01-00 ночи было поймано около 8 карасей, немного мелкого окуня. было две мощные поклевки и обрыв поводков. Потом еще одна поклевка и друг начал вываживать. Минут через 5 подвел к берегу рыбу. оказалось, что это небольшой карпик, на взгляд кг на 1.5.Подсака не было, хотел взять руками его, но он был сколький, метнулся и опять обрыв поводка(0.15 мм)Переставили поводки на 0.23 мм, но клев стих. Кстати, ночью лучше работала ближняя к берегу дистанция 20 м и 15 м. утром и днем наоборот дальняя. На утро с 4 до 9 вообще клева не было, только мелкий окунь, но мы то за карасем приехали. Опять начали подбирать насадку, но тщетно. И потом начал моросить дождь и начался выход карася. с 10 утра и до 2 дня наловили основной наш улов. Ловили на опарыша. итог рыбалки: на двоих было поймано 30 карасей (самые крупные по 700 гр, 2 шт), мелкого окуня около 7 кг. Общий вес рыбы составил(на глаз, весов не было) 20 кг. Рыбалкой остались очень довольны, разведка нового места для нас удалась. обязательно посетим еще это место.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 09:39)
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 273
Новокузнецк
2 дня назад
Молодцы! В следующий раз попробуйте на кукурузу. Карась крупней берет. Иногда выручает.
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
300 дней назад
dimman68, пробовали и на кукурузу, но ни одной поклевки.
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 273
Новокузнецк
2 дня назад
Значит не время не пришло facepalm
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
интересно,но все равно туда не поеду.не мои места.но и как бы если туда мотаетесь,то на фидер леска по толЩе нужна.попробуйте ночью.
Местный житель
Aleco
Сообщений: 93
Новокузнецк
62 дня назад
kyzmet:
Начитавшись отчетов по Листвянскому пруду (дамбе) решили посетить это новое для нас место

Хороший улов, поздравляю с удачно проведенным временем! Если не секрет, в каком месте на берегу стояли?
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
300 дней назад
Aleco, как бы пояснить вам scratch если смотреть на пруд, то он вроде буквой Т. так вот, на слиянии вертик и горизонт линий буквы Т:)
Местный житель
Aleco
Сообщений: 93
Новокузнецк
62 дня назад
kyzmet:
Aleco, как бы пояснить вам

Спасибо за информацию! Это место называют "залив".
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
300 дней назад
учту bt5 и вам спасибо!
Читатель Kuz-Fish
Стрелок
Сообщений: 22
Новокузнецк
435 дней назад
Парни ткните на карте где этот пруд находиться,там по моему не обозначен он 5
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Стрелок:
Парни ткните на карте где этот пруд
Ткнул.Как пройдет модерацию,будет под названием ЛИСТВЯНСКИЙ ПРУД
89059664599
Читатель Kuz-Fish
Стрелок
Сообщений: 22
Новокузнецк
435 дней назад
коста, Благодарю)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
Не дождался я отпуска, по быстрому переделал сегодня с утра все домашние дела и рванул с фидером на Листвянскую.

Приехал на место в 11-00. Пробил пикером дно, закормился за бровкой в 20 м. Сразу начались поклевки окуня. Полосатый лихо сдергивал червя с крючка и я, пока собирал фидер, поймал только одного:

Думал, счас попрет crazy Ага laugh Поймал еще двух карасиков-ладошечников и рыба объявила перерыв до вечера.
В 18-30 начались подергунчики. Выход карася длился минут 40. Я успел поймать четырех съедобных, один ушел возле берега, и один оборвал поводок на поклевке. Поклевки были не интересные: очередной карась просто сдергивал фидер со стойки:

После этого поймал еще двух ладошечников и все. Для первого раза ловли на фидер в этом водоеме получилось нормально, я доволен smile
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.