ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке Листвянский пруд

Отчеты о рыбалке Листвянский пруд

Отчеты о рыбалке на водоеме Листвянский пруд
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Александр Саликов
Сообщений: 32
2826 дней назад
Олег завтра не собираешься ?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Александр Саликов:
Олег завтра не собираешься ?
Александр Саликов, едем завтра с Андреем (kyzmet). В 3-00 выезжаем с Запсиба. Мой телефон у меня в профиле есть - звони.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Были сегодня с Андреем (kyzmet). Приехали еще четырех не было, два свободных места сразу нашли. Было пасмурно и под блеклый свет полной луны, как ежики в тумане, мы начали готовить пикера и фидеры к рыбалке. Я еще и прикормку на берегу месил, вчера вечером ни сил ни времени не было.
Собрал пикер и фидер и начал кормиться пикером. Пять кормушек с кормом (без поводка), шестая с пшеном, присоединяю поводок, заброс - ... и вся оснастка от клипсы до крючка уходит в дар Листвянскому морю crazy
Кормлюсь фидером, заряжаю перловкой и по новой начинаю вязать оснастку на пикере. Связал, кормлюсь, присоединяю поводок и зачем-то клипсуюсь. Заброс - шоклидер с оснасткой отстреливаются и добавляют веса к дарам моря. Связался по новой.
Начал по очереди перезабрасывать пикер и фидер, дипуя разными вонючками перловку. К рыбалке подготовил для насадки макароны, но забыл дома. На червя поймал небольшого окушка.
Вскоре пошел дождь и лил больше часа. Во время дождя получил от бога моря сдачу в виде одной своей оснастки и одной чужой и поймал двух карасиков.
Клевало очень плохо, карась привередничал, пробовал и бросал насадку, брал наскоками.
До 13-00 я поймал семь карасиков, трех окушков и толстую упитанную верхоплавку.
Андрей на последнем вираже обогнал меня поймав в конце ловли за 15 минут трех хороших карасей.
У соседей вообще не клевало. Клевало вчера и будет клевать завтра, поэтому завтра 2-й дубль crazy
Чужая оснастка


У Андрея караси пытались прятаться в кустах


Мой улов

Улов Андрея
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
304 дня назад
Всем привет! отпишусь и я сегодня по рыбалке. Начал собираться с вечера дома, т.к. с Олегом договорились в 3 утра уже выдвигаться. В этом сезоне эта рыбалка предстояла мне первая по нормальной рыбе(до этого только на Томи получалось уклейку гонять и сорожек некрупных ловить), поэтому готовился основательно. Навязал готовых поводков разных диаметров и крючками, проверил снасти и катушки. Наконец то и подсак новый должен будет вступить в бой(почему то верилось с вечера, что он пройдет обкатку). Замесил прикормку Дунаев карп, лещ полпачки и половину пачки Дунаев ваниль, сдобрил аромой от того же Дунаева (белая рыба). На часах уже 22 : 00. Пора и спать. Прикормку доувлажню утром как проснусь. будильник поставил на 2 ночи. Спалось плохо, все снилась предстоящая рыбалка. снилось что караси надо мной смеются, мол куда ты поехал на рыбалку, все равно ничего не поймаешь. Проснулся в час ночи, спать перехотелось. в памяти были ржущие надо мной караси. закончил все свои последние приготовления, приятное волнение на душе, скорей бы на водоем. звонок от Олега и пора выдвигаться. На улице еще темно и пасмурно. Дорога прошла незаметно за разговорами о предстоящей рыбалке. по рыбалке буду краток, т.к. Олег уже отписался. У меня дистанция на пикере была около 15 метров, поводок 0.13, крючок Овнер 50100 № 14. На фидере изначально поводок был 0.15, но из за капризного клева переставил 0.12, потом вообще 0.1 . На 0.1 пару сходов, зашел карас в кусты, переставил на 0.12. На клеве не отразилось в принципе диаметр. Рыбалка конечно была сегодня трудовая. Перепробовали с Олегом все дипы которые были, особо выделить нечего. под конец рыбалки только выстрелила арома от Трапер конопля(взял у Олега попробывать, т.к. свои все что были опробывал). четыре или три карасика именно на перловку с коноплей в последние буквально 15 мин. пора было собираться, да и прикормка закончилась. Опробывал сегодня наконец то новый подсак свой, да и вообще первый раз подсаком в жизни пользовался. удобная штука. без него сегодня точно пару карасей бы не досчитался. итог моего улова 10 карасей+ 1 окушок. у соседей куда скромнее уловы сегодня были. Короче фидер рулит по сравнению с дубинщиками, что мы сегодня и подтвердили с Олегом. Завтра снова в бой на этот же водоем. есть время сделать какие то выводы и анализ сегодняшнего дня и внести какие то коррективы в тактику ловли. будем надеяться, что все получится! Всем удачи! и напоследок несколько фото. Моего рабочего место(и улова тоже) сегодня и Олега в процессе рыбалки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2016 в 21:01)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Олег:
будет клевать завтра, поэтому завтра 2-й дубль
И этот дубль состоялся! Сегодня утром берег залива был относительно свободен и мы с Андреем решили попробовать новые места. Карась клевал весь день наскоками: то Андрей ловит - у меня тишина, то наоборот, то у обоих бесклевье. Карасик клевал на перловку, из дипов в фаворе сегодня с рассвета чеснок, до обеда бисквит, после обеда ананас. Были досадные сходы, была интересная борьба и новый опыт. Соседи-доночники вокруг по очереди отваливали, фидер сегодня был вне конкуренции crazy

Отдай крючок...


Я поймал полведра карасиков 200-300 грамм (на фото таз laugh )
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Приехал сегодня еще затемно, думал среди недели народу поменьше, куда там crazy
Но "мое" место с пасынком было не занято и я с комфортом на нем расположился. Ну как с комфортом - выяснилось, что забыл в гараже стул. Зато вода поднялась и берег стал берегом, а не болотом.
Не клевало, причем еще вчера, короче с понедельника (из общения со старожилами). Сосед справа полавливал временами мелкого карасика, у соседа слева не клевало.
Я ловил на пикер и фидер. Сначала связал инлайн, кормушку прямо на шоклидер. Поимел несколько досадных сходов. Перевязался: кормушки посадил на короткий (7 см) отводной, поклевки стали реализовываться лучше и с вываживанием дело наладилось. Клевал ладошечный карасик со скоростью 1 штука в час, сразу уплывал подрастать. За все утро поймал только двух карасиков за 200 г. С 12 до 13 карасик был чуть поактивнее - поймал еще 4-х съедобных. Всех поймал на перловку.
Жарко, душно - сил нет icon_poves Надо зонтик срочно покупать.
Утята за месяц сильно подросли smile





Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Сегодня первый раз в этом сезоне съездил на Листвянскую. Приехал самый первый, в 4-30, весь в ожидании клева на фидер crazy Ожидание не обмануло: поклевки начались сразу и продолжались всю рыбалку. Клевало на червя и опарыша, не клевало на кукурузу (просто не клевало) и на перловку (ее я не брал). Вот только клевал не карась, а весьма упитанная верхоплавка и с утра немного поклевал окунь - поймал полторы дюжины от 20 до 100 грамм (хотя окунь рыба не фидерная). Карась с рассвета терся по прибрежной траве и кустам, потом исчез - немного рановато, наверное scratch В 12-00 надоело косить верхоплавку, собрал мешок мусора и поехал по делам hoho

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1487 дней назад
Олег, не там ловил и не на то... Я сегодня не утерпел, с температурой 37,5 таки съездил на 4 часа. Итог - 8 карасей под 300, с десяток отпущенцев... С фидером некогда было возиться, хватило 2-х маховых. Прикормка - пареное пшено с секретной добавкой, насадка - навозничек, перловка. Ловил в малом березовом аппендиксе
Ога, с пяток пиписочных окушат на червя позарились...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 18:51)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
GIGR:
Олег, не там ловил и не на то
Не спорю, весна дело такое...
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1487 дней назад
Да, и водоем спецефический... Я где-то выезда с 5-6-го приспосабливаться начал... Сейчас там для меня загадок нет, лишь бы любимые места не заняты были...
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1487 дней назад
Приехал в воскресенье около 18-00. Мое место было занято, но мужики собирались уезжать, у них на троих 7 карасей с ладошку. На удочку, с их слов, пара пустых поклевок. Пока они шмурдяк собирали, замесил прикормку, срезал тройку тычек, приготовил все для переноски от машины. В 19-00 втыкаю тычки, Пять закормочных забросов на один фидер, заброс на улов. Так же еще два фидера. Пока настраиваю натяг на последем, мощная потяжка на первом. Карасик граммов на 350, неплохое начало...
Короче, через час смотал один фидер, хлопотно, удочки вообще не расчехлял. Каждые 5 минут поклевка, карась в основном около 180-200 г.
Погода однозначно дрянь, хорошо, что резина зубастая и цепи в запас. В 10 утра стал собираться домой, карася около 10-11 кг. Отобрал полтора десятка за 250 г, остальным объявил амнистию...
Прикормка самопальная - пареное пшено+панировочные сухари+пареный геркулес+секретная добавка. Насадка - червь, опарыш, соломка, пенопласт. Червь и опарыш сминусовали, в основном на пенопласт, самый крупняк - на соломку.
Оснастка - один фидер кормушка с противозакручивателем, 2 крючка, второй - ассимметричная петля, 1 крючок.Счет 1:1
Щас подъедаю под водочку карасей из духовочки...
Почетный автор
dimman68
Медаль
Сообщений: 274
Новокузнецк
1 день назад
Хороший улов для Листвягов. hoho
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
304 дня назад
GIGR, красава!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
GIGR, нам такие опытные и удачливые доночники в команде "Куз-Фиш" пригодятся, нет желания попробовать себя в рыболовном спорте?
Финал Кубка Кемеровской области по ловле донной удочкой 01-02.07.2017 70
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 14:10)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
GIGR, Андрей, присоединяйся к соревновательному процессу по фидеру. Будем рады!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.