ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиПоверхностные приманки

Поверхностные приманки

Уокер, попер и другие. С чем их едят
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
чё то у меня попер из поверхностного, превратился в медленно тонущий, сегодня "поймал" на него окунька нормального такого, только в лодку не сумел завести, начал поднимать из воды он хвостом крутанул и сбежал sad но красивый был зараза ), ну а попер если его положить на воду потихоньку тонет.

купил сегодня вот такой попробовать.

8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
495 дней назад
Может поводок слишком тяжелый быть для поппера, либо вертлюг сними (если он есть)- в попперной и воблерной ловле он не нужен.
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
Vlad:

Может поводок слишком тяжелый быть для поппера, либо вертлюг сними (если он есть)- в попперной и воблерной ловле он не нужен.

дело в том что раньше он с тем же поводком не тонул.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
495 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=M2MX4z9i0L0
Посмотри, может поможет.
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 часа назад
Виталян:
чё то у меня попер из поверхностного, превратился в медленно тонущий
Что за попер, фирма, модель?
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
salomon,

Добавлено спустя 14 минутVlad,

блин ))), хотел выкинуть его, думаю куплю такой же тигровый, теперь придётся проверять и клеить ))), спасибо за ссылку, на самом деле познавательно.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
интересующийся
Atapin
Сообщений: 3
Кемерово
2621 день назад
Сотого в матерном тайгере на что меняем ???
[/quote]

На той неделе приезжаю из отпуска, но уже договорились об обмене с человеком под никому "EV", если что то не срастётся свяжусь с вами. Много есть воблеров но на них не рыбачу. А вы из Кемерово?Добавлено спустя 8 минут
Виталян:

Здравствуйте, я только начинаю рыбачить спинингом, раньше только на попловочку, поэтому вопросы буду задавать часто,пожалуйста не игнорируйте.
сегодня первый раз поймал щуку на киллер поп, на кондоме, до этого пробовал его на байдаевской курье и на томи, делал 2-3 проводки и бросал его в ящик, сегодня придя на кондому перепробовав все блёсна вращалки-колебалки и воблеры, решил попробовать киллер-поп, потому как щука гоняла малька,а то что я ей подсовывал не обращала внимания, кинул раза 3-4, ноль эмоций, я уже было думал снять его, но решил ещё пару проводок сделать,и вот на одной проводке, зачем то отвернулся в сторону (хотя глядеть там было не на что) услышал сильный всплеск, моментально повернув голову туда куда и надо было смотреть всё время увидел лишь конец выхода, но щучка засеклась, к сожалению я так и не понял взяла она на паузе,или же я в это время вёл попер, и насколько сильные были всплески в общем не запомнил ((, потом поднялся ветер и больше я ни чего не поймал, но и от одной щуки весом в 504 грамма ( это мой личный рекорд ) у меня эмоции зашкаливают до сих пор как вспомню.

у меня вопрос к тем кто ловит киллер-попом, я понял что Виктор Аркадьевич специалист по нему,хотелось бы конечно что бы он отписался обязтельно, дал пару-тройку советов, но и от других послушал бы советы, насколько агресивно надо твичить, т.е. бульк должен быть большой или едва виден, проводку надо вести без пауз или делать паузу через N-ое количество бульков, ну и т.д. киллер-поп у меня белый с красной мордочкой 80мм (без шариков в нутри,т.е. не гремящий,а раньше я так понял были гремящие, поводок стоит титановый 20см.( я уже понял что надо на попер поставить струну facepalm ).


По поводу проводке скажу. Использую разные проводки и результат одинаков, если щука есть она всегда отзовется на киллер. В основном делаю по два булька и маленькую паузу, но и большие булька равномерный её привлекают. Часто удары сразу следуют при забросе. Тут только практика, но личное мнение лучше приманки у меня пока не было. Хотя хотел бы услышать что то интересное, не дорогое, уловистее киллера 80? Люблю попперы. Хотя китайская лягушка за 60 рублей часто его облавливает его в жабовниках, а на хорватское яйцо пока не ловил, хотя было около 10 выходов.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
640 дней назад
Сегодня все таки разловил реплику киллер попа, думал что будет без улова. Крючки стандартные откровенно не очень качественные, но окуня держат. Был всего один сход, когда поднимал спиннингом в лодку.
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
233 дня назад
Подниму тему, затронутую Виктором Аркадьевичем в объявлениях.

Два сезона мои потребности ловли поппером закрывал 3D Popper. Старенький Maximus Legend SL19UL позволял мне исполнять с ним любые проводки, от примитивного "бульканья" от уокерной змейки, и 3D Popper практически всегда отвечал поимкой рабы, на запрессованных городских и около городских водоёмах.

К середине прошедшего лета, по собственному раздолбайству, отстрелил оба имевшихся у меня 3D Popper. Необходимо было восполнять потерю. Компанию 3D Popper в моих коробках составили Jackson Boil Call, EverGreen Combat Popper Bambino и Zip Baits Skinny Pop. Из них достойную конкуренцию 3D Popper мог составить лишь Skinny Pop, хотя в его покупке я сомневался больше всего.



Skinny Pop отлично работает, если его вести уокерной проводкой. Рисуя змейку, он ещё и соблазнительно чавкает.
Combat Popper Bambino стабильно работает по спортивному окуню, проигрывая всё же 3D Popper.

Boil Call откровенно разочаровал. Запомнился своим шикарным оперением заднего тройника и потерей правого глаза, на первой же рыбалке.

Если делать проводку резкими рывками, то Boil Call издаёт изумительный звук, сравнимый, наверное, со звуком квока. Крупному окуню, как мне кажется, должно понравится,а пока что Boil Call принёс микрощучку и окунька, размером чуть больше самого поппера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 16:25)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
У меня тоже в коробочке лежат попперы , но ни одну рыбу на них не ловил . Хоть отдавай , не мой стиль
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
skepsis
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
360 дней назад
Вован вован, Пробуй Вован , на поперы очень зрелищная рыбалка . У меня бессменный лидер ПОП-Х от Мегабасса .
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
Мои снасти не дают забросить такие приманки , я больше на джиг , отводной и вобы
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
skepsis
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
360 дней назад
А у меня с джигом наоборот беда . Кто чем .
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
253 дня назад
Вован вован, фио спининга, длинна, тест?
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
230 дней назад
KrVA1958, daiwa sweepfire jigger 2.70 5-25гр , плетня 018
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 06:12)
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.