Ремонт приманок.

описываем как мы сами ремонтируем приманки
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Отремонтировал еще маленько воблеров.Рыбак покупает не дешевый воблер и у него отваливается лопасть.Трагедия.Особенно если воблер к тому же ловчий.Названия воблеров не знаю,не селен.Изначальный вид
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Одну лопасть не угадал при врезке,пришлось греть и подгибать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну вот что в итоге получилось
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и другой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Продолжу с фотами.Верхние ремонтные,нижние образец
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

левые ремонтные
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лопасти конечно не совсем точь в точь,но тем не менее.Самое трудное угадать угол врезки
Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 июня 2014 в 19:44)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
коста, А из чего лопасти делаешь, чем вклеиваешь т т.д. Технология ремонта не раскрыта)))
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Точно.Для того что б вся эта канитель держалась крепко,нужно подгонять так,что бы деталь входила с усилием в отверстие,которое рассверливаем вручную,стараясь соблюдать угол врезки.Лопасть делаю из поликарбоната,защитная маска для лица.Вклеиваем на ЭП,в данном случае 30 минутная в шпртцах,купленная в автомагазе.Так вот к поликарбонату,она хреновенько прилипает,для этого нужно защкурить место вклейки и сделать насечки на лопасти,надфелем.Если кто то решит сам отремонтировать свой незаменимый воблер,с удовольствием помогу,даже материалом
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Вопрос ребята-спиннинг у меня есть и у него резинка,на торце бланка отлетела.Та самая,которая как поршень стыковочный.После нескольких забросов,приходится поправлять,а иначе вместе с блесной улетит.Понятно,можно и изолентой скрепить,но может,можно что-то сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 20:25)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Эта резинка возможно ни чего не держит.У меня была такая фигня.Я просто отпилил примерно 3-5 мм,от торца верхнего колена и все стало ОК.Стык стал намного лучше держать.Но сперва все перемерил штангелем,что бы не окарать.Конечно не факт,что у тебя такая же балячка,но может и поможет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2014 в 20:32)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
У меня есть мысль-тонкую полоску скотча,либо что-то в этом духе,мм 3-5,на суперклей на излёте бланка присобачить.В мозгах всё это выкручивается,и кажется-что будет всё-как в лучших домах Лондона.Как знать?В любом случае плотно всё будет сидеть.Срезать,сточить плёнку завсегда можно,если что-то не так.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Игра отремонтированных воблеров,как не прискорбно отличается от оригинала.Первый настоящий,второй отремонтированный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 21:23)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
А почему прискорбно?Оба играют по разному,но всё хорошо.На раненный воблер будут поклёвки,также как и на оригинал.Моё мнение.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Безмотыльщик:
А почему прискорбно?
Потому,что хочется все таки повторить на все 100.Но закрадываются мысль,что будет еще лучше.Рыбак порыбачит,напишет.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Всё понял.Притом во всю глубину.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Ребята, очень хочется смотреть видео. С трубы не видно. Может ссылки какие прикреплять дополнительно?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
А мне игра второго даже лучше понравилась
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Викторович:
Ребята, очень хочется смотреть видео. С трубы не видно. Может ссылки какие прикреплять дополнительно?
ссылка http://www.youtube.com/watch?v=oQKvwPSDLqE
89059664599
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3266 дней назад
я тоже не пойму почему прискорбно? Первый вообще как гвоздь плывёт, никак
ого сходства с рыбой, только на твиче играет, а вот второй идёт на мой взгляд так, как нужно
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Хотелось бы услышать мнение рыб, как потенциальных жертв....Добавлено спустя 2 минуты
KrVA1958:

Хотелось бы услышать компетентное мнение рыб, как потенциальных жертв....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.