ГлавнаяФорумРазноеКлещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

Клещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

обсуждаем отравы и способы борьбы с насекомыми
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
KrVA1958:
комарам и мошке отношусь ровно, если на Камчатке в 1986 году за 25 дней без единого грамма репелентов не съели, то наши "звери" терпимы. Но годы берут свое, количество яда полученного из разных источников превысило все нормы, нервы то же не те и пришлось искать защиту.
Лет 10 пользовался Бибаном (Словения), потом Бибан пропал, запасы в моих загашниках кончились.
В результате длительных экспериментов над собой пришел к выводу что для моих комаров и мошки есть два препарата Москитол и Рефтамид, но так как первый дороже, второй год пользуюсь Рефтамидом, но до сих пор считаю что Бибан лучше
Это писал год назад, мнение не изменилось....
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
KrVA1958, Однако не один я это понял,равнозначную замену бибану найти наверное сложно.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
В особо тяжелых случаях, когда уже ни какие средства не помогают, я использую вот такую брызгалку, с максимальной концентрацией действующего вещества. В данном случае эта концентрация составляет убийственные 50%. Других репеллентов с такой концентрацией, я не встречал. Один минус есть. Маленький баллончик 80мл. но дорогой собака.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 14:50)
Почетный автор
ЖЕКА-ПРОКОПЬЕВСКИЙ
Медаль
Сообщений: 107
прокопьевск
228 дней назад
Dimon:
В особо тяжелых случаях, когда уже ни какие средства не помогают, я использую вот такую брызгалку, с максимальной концентрацией действующего вещества. В данном случае эта концентрация составляет убийственные 50%. Других репеллентов с такой концентрацией, я не встречал. Один минус есть. Маленький баллончик 80мл. но дорогой собака.
да гардекс это лучший репеллент после бибана,цена конечно велика но свое назначение отрабатывает на сто процентов.
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
8 и 9 мая этого года прошел по тайге 38 км за 2 дня
с рюкзаком 24кг+ средство от медведей 4,5кг в руках постоянно.
причем шли по прямой, через тайгу и частично по заросшей кустарником заброшенной дороге.
на себе увидел одного клеща, бодро ползущего по рукаву костюма и одного, на кисти руки, как только упал обессиленный на привал, так он, тут как тут.
укуса ни одного, практически не осматривались, по причине отсутствия сил на это дело
костюм биостоп
но я его дополнительно конкретно побрызгал еще рафтамидом антиклещ.
была собака с нами, вся в клещах
счас лежу на кровати, в чувства прихожу.
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Простите за занудство, а чем прививки от энцефалита вам всем не угодили? 4 года прививаюсь, вопрос клещей волновать перестал совсем. Смотрю только, чтобы домой живность не принести. glasses
З.Ы. Вот от комаров и слепней такое бы придумали. Раз в 3 года ширнулся и пофиг на укусы... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 19:35)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Morrison:
Раз в 3 года ширнулся и пофиг на укусы
Не прокатит, ширяться придется ежедневно... hoho
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Morrison:
Простите за занудство, а чем прививки от энцефалита вам всем не угодили?
Кроме энцефалита,наши клещики еще массу дряни переносят,от которых прививок нет.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
KrVA1958:
Не прокатит, ширяться придется ежедневно...
Блин, коровам уже давным-давно придуманы ушные бирки, весной одел, и на всё лето от гнуса защищены. Сам, правда, не пробовал, данные из рекламных проспектов... crazy
коста:
Кроме энцефалита,наши клещики еще массу дряни переносят,от которых прививок нет.
Если не считать лихорадку Кемерово-Липовники (кажися правильно название написАл), которая относится к разряду редких и экзотических заболеваний, остается только болезнь Лайма. По сравнению с клещевым энцефалитом - сущие пустяки. Лечиться обычным тетерациклином. Помереть от нее или стать таким, как мой любимый смайлик - crazy это надо ухитриться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 20:03)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Morrison:
По сравнению с клещевым энцефалитом - сущие пустяки.
Боже упаси zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2015 в 20:13)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Morrison:
Блин, коровам уже давным-давно придуманы ушные бирки, весной одел, и на всё лето от гнуса защищены. Сам, правда, не пробовал, данные из рекламных проспектов...
Представляю, Паша, а на ушах бирки...
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Аркадьич, какие прошлым летом на Оби в Алтае были комары, я бы получаса не думал, уши проколол бы... zst
Они не кусали, они в кусты уносили, чтобы там доесть!
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
KrVA1958:
Представляю, Паша, а на ушах бирки...
love
89059664599
Местный житель
Lybitel
Сообщений: 95
Ленинск-Кузнецкий
103 дня назад
Кто подскажет когда в нашем регионе можно смело ехать на природу и не гнать за клещей!?
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
Lybitel:
Кто подскажет когда в нашем регионе можно смело ехать на природу и не гнать за клещей!?
Зимой!Они даже осенью кусают. 244
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.