ГлавнаяФорумРазноеКлещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

Клещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

обсуждаем отравы и способы борьбы с насекомыми
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
В предверии поездки в лес,вопрос встал ребром:как уберечься от клещей.Кто какую отраву пользует.В том годе меня цапнули два штуки,в Томской волости,настроение пропало на две недели.Прививки нет.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Свечка и молитва! Щучу...
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
http://www.youtube.com/user/sekretmesto?src_vid=JGYGIc5Htlo&feature=iv&annotation_id=channel%3A51bf2966-0-295b-8f7c-14dae9d24d5a -вот тут мужик конкретно занимается клещами, очень познавательно.
Ну а так, лично я покупаю Комарэкс-антиклещ, отрабатываю ним одежду, обувь. Меня клещи за всю мою жизнь кусали раз 20 icon_shrk но вроде проносило. Насчет вакцинации - не делал ни разу, забываю, ее же еще зимой нужно начинать.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Только что сделал, в поликлинике № 3, бесплатно, 1 прививка в середине апреля, 2 прививка через две недели.
У нас теперь без отметки в Санитарной книжке не пускают работать в летние лагеря, походы с детьми и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 18:38)
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
ревтамид купи,костя.он есть разный от клещей,от мошки,есть три в одном v .обработай одежду и себя и вперёд
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3001 день назад
KrVA1958:
Только что сделал, в поликлинике № 3, бесплатно, 1 прививка в середине апреля, 2 прививка через две недели
не правильная какая-то прививка. Иммунитет образуется через 3-4 недели после второй прививки (мне медик в мед.пункте нашем рассказывала) Самый пик активности клещей, а иммунитета нет, причем не только нет, а ещё организм от прививки отходит.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Мне "рассказывал", точно не помню "звание" зам.нач.обл.потребнадзор, на обласном совещании по организации летней оздоровительной компании 2014 года.
Тем более у меня все тренеры, поставившие прививки до 1 мая как раз пойдут в походы или поедут на соревнования или в лагеря с "пионерами" как раз после 1 июня
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3244 дня назад
Всегда пользуюсь рефтамидом - три в одном, обрабатываю в основном одежду - несколько часов эффект держит, а вот с тела выветривается очень быстро. От производителя не зависит - без разницы какое название, всё дело в концентрации активного вещества ( не помню как называется), чем она (концентрация) выше, тем отпугивает дольше. А это вещество во всех средствах одинаково, как говорится разливают из одной бочки, только ароматизаторы разные.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
К комарам и мошке отношусь ровно, если на Камчатке в 1986 году за 25 дней без единого грамма репелентов не съели, то наши "звери" терпимы. Но годы берут свое, количество яда полученного из разных источников превысило все нормы, нервы то же не те и пришлось искать защиту.
Лет 10 пользовался Бибаном (Словения), потом Бибан пропал, запасы в моих загашниках кончились.
В результате длительных экспериментов над собой пришел к выводу что для моих комаров и мошки есть два препарата Москитол и Рефтамид, но так как первый дороже, второй год пользуюсь Рефтамидом, но до сих пор считаю что Бибан лучше
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1755 дней назад
Против комара и мошки пользуюсь детским кремом с добавлением порошка ванили.Все это смешиваю в плошке намазал открытые участки и ни одна зараза не лезет.И рыбе не мешает
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
KrVA1958, Да ,Бибан вещь v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2014 в 10:24)
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3353 дня назад
Я где-то на сайте писал про крем Ромашку фабрики "СВОБОДА".Здесь будет по теме.Лучше средства от комара и мошки не встречал.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
Вован:
Да ,Бибан вещь
в основе этого бибана лежит диэтилтолуамид, который также находится в таких препаратах как:

ДЭТА (аэрозоль, карандаш, лосьон); ДЭТА-Н; ДЭТА-репеллент; ДЭТА-ТУР; Дэтафтал; Дэфи-плюс; Дэфи-тайга; Зуку; Камара; Киндер-ДЭТА; Комарекс; Комарекс-Интенсив; Комарофф (аэрозоль, лосьон-спрей, крем); Кра-Реп; Лесовик; Мазэкэа; Москидоз (крем, спрей, гель, карандаш); Москитол (крем, лосьон, молочко, салфетки, спрей); Офф!; Раптор (стик, репеллент, софт); Редэт; Рефтамид; СМЭК; Таежный; Таежный-Л; Флайер (карандаш, крем); Фокс Антикомар; Фумитокс (крем, лосьон); Экспель; Эффект-репеллент.

Так что все эти спреи и мази отличаются только названием, являясь по сути оним и тем же laugh
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
tarantas, laugh Уел.Но всё же. Пельмени тоже одинаковые,а бабушкины вкуснее.По телеку на канале "охота и рыбалка"Мужик мешал крем, по моему с ванилином.Говорил ни одна падла не садится.Я смешал, но потерял пока ехали.Так и не проверил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2014 в 17:30)
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
Вован, Несомненно! Может некоторые больше этого толуамида кладут, другие меньше))) В Новосибирске мошка прямо в городе бывает так грызет, что просто пипец, спасу нет. Мы обычным ванилином обсыпались - очень здорово помогает. Факт.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.