ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингОснасткиПоводковые оснастки (отводной поводок)

Поводковые оснастки (отводной поводок)

Отводной Каролина Техас и прочее.Кто чем пользуется
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 часа назад
Ветка почищена!(вчера было некогда) В преть попросил бы не переходить на личности и уважать людей!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 19:57)
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
Просьба опытным товарищам: поделитесь, пожалуйста, техникой и тактикой ловли окуня на отводной на Томи на течении. Веса грузил, размер приманок, длина поводков, где и как ищем, куда забрасываем (вверх, вниз, поперек течения) и т.п.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
344 дня назад
Олег:

Просьба опытным товарищам
Толи не опытные, толи не товарищи... sad
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Олег:
толи не товарищи
Очень даже товарищи.Не спец,но расскажу как рыбачил на Санкином.Вязал такую снасть:к основной лесе наглухо привязал чебурашку 7 гр.,от нее поводок 1м,потом маленький офсетник,на него голубую резину 4см.Получилось не совсем отводной,а вернее совсем не отводной,что то ближе к каролине,но грузило не скользящее.Кидал поперек течения и против,проводка волочение груза по дну,поклевки слышно здорово:сперва груз тащится про меж камней и потом спин начинает дергаться и хоп,сгибается под тяжестью рыбки.Друган поставил съедобку 8см. темно зеленого цвета,ловил не хуже,я бы даже сказал лучше.На мой взгляд,волочение по дну дает больше поклевок
89059664599
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3344 дня назад
коста:
Вязал такую снасть
Я обычно так делаю когда мелкими блеснами на течении рыбалю. Только на конце основной лески у меня карабин, на карабин одеваю чебурашку нужного мне веса и поводок, у поводка тоже привязан карабин - для смены блесен. Также вместо блесны можно одеть и офсетник с резинкой.
Fish-Hob
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
344 дня назад
Я в качестве грузила использую тирольку.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
Slavik76:
Я в качестве грузила использую тирольку.
так тиролькув верх течения кидать? ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ ОНА ПЛЫТЬ БУДЕТ
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3344 дня назад
Вован:
так тиролькув верх течения кидать
Грузило тоже плывет. Тиролька, как и груз - это просто средство утяжеления приманки.
Fish-Hob
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
344 дня назад
Вован:

Slavik76:
Я в качестве грузила использую тирольку.
так тиролькув верх течения кидать? ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ ОНА ПЛЫТЬ БУДЕТ

Я поперек либо немного вверх течения кидаю. В процессе проводки немного сносит.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
Slavik76, понятно
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
Груз потяжелее и шнур потоньше и плыть не будет. Если груз несет течение то и проводка получатся без пауз. А пауза всё таки важна. В идеале приманка должна на паузе вытянуть поводок, поигать за счет течения и упасть на дно. А на дне полежать 1-2 сек, чтобы дать возможность неактивному окуню ее понюхать и заглотить. Если течение сильное то паузу делать дольше, слабое меньше.
Ну а ели окунь активен то проводку можно делать без пауз, просто медленно вращать катушку иной раз даже подыгрывать вершинкой спиннинга.
В любом случае нужно эксперементировать и подбирать под конкретные условия.
Читатель Kuz-Fish
Андрей Н
Сообщений: 32
Новокузнецк
1409 дней назад
Согласен с Grifon на счет плетни и груза. Но с грузом сильно перебарщивать не желательно. Использую съемные грузики в форме стержня толщиной ~5мм от 8 до 16 г. Более толстые грузики склонны к зацепам на каменистом дне. На течении забрасываю чуть выше. Поводок ставлю порядка 1м из флюра 0.22
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
Grifon, Да энто понятно.Я про тирольку.Её же течением в в верх выдавливает.Добавлено спустя 3 минутыХотя если честно,на джиг ещё ни одной рыбки не поймал.Но думаю 23 поупираться.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
Да про тирольку это понятно. Я про груз имел в виду. Бывает его течением тянет впереди приманки из за парусности лески.Добавлено спустя 15 минутПро парусность тирольки. Както ловил на мухи с попловком и тиролькой. Даже не тиролька была а комбинированное грузило от черной речки. Трубочка уж слишком длинная показалась и я снял груз, отрезал половину трубки и сново вставил груз. Особо то ничего не изменилось но стало компактнее.
В отводном вместо тирольки можно ставить груз "Балерина" она тоже меньше цепляется. Я в зацепистых, каменистых местах ставлю поводок для груза из поводкового материала, как при ловле щуки. В ряде ситуаций это спасает. Он жесткий и стоикий к перетеранию в камнях, если прочность лески позволяет то груз вытаскивается из зацепа. А если нет то отрывается весь монтаж.
Андрей Н, вес от условий зависит. Я прошлый год рыбачил с грузом 10гр на нанофиле(но течениие и тяга реки была меньше) а в этом году 18-20гр на шнуре 0,1мм и то он волочится по дну. В принципе можно ставить на отводной хоть 35-40гр, ну кому как удобно.
Наверно правильно будет использовать тот вес с каторым удобно ловить, который универсален. Например достаточно 15гр, а удобнее с 20гр.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
По теме резины два интересных фильма

http://www.youtube.com/watch?v=egPVA1AJKBA
http://www.youtube.com/watch?v=egPVA1AJKBA
http://www.youtube.com/watch?v=HXN-ncdcamI
http://www.youtube.com/watch?v=HXN-ncdcamI
Я вот понять не могу почему у меня в посте плеер не появляется. Вроде же вставляю видео , запрос на ссылку, теги есть а плеера нет??? Раньше же вроде был, когда видео с кузьминым вставлял.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 октября 2014 в 12:39)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.