ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаЛовля на живца

Ловля на живца

Способы и снасти для ловли рыбы на рыбу
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
74 дня назад
KrVA1958, Думаю что тут как раз тот случай когда вам виднее. Я так понимаю что щука или тот же окунь нападают скажем так из засады на проплывающую рыбку, а не рыщут по водоему. Резинка снасть статичная рассчитана на проходящую рыбу либо прикормленную. Хотя ловится же щука на жерлицы, кружки. Тут есть еще один нюанс, при наличии эхолота или хорошем знании рельефа дна можно установить в перспективном месте прикрыв возможные направления подхода.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Петрович1:
"""(Новокузнецкий р-он)"""В ДАННЫЙ МОМЕНТ--- не рыбное место!!!
моё мнение - ПОНТЫ!

Молодец "Петрович". Хорошее у тебя мнение. А знаешь какое мнение у меня?
Я его уже озвучивал, но повторюсь. 90% рыбаков на Томи не в зуб ногой, что где, когда и как можно ловить на нашей реке и в Новокузнецком р-не в частности. Да и не только в Новокузнецком.
Это с практической точки зрения для реки, охренеть как хорошо - прям замечательно.
И я это не просто так говорю. Я это говорю из личной практики.

Вот именно на Томи, 90% встреченных рыбаков идут пустые и жалуются, что здесь рыбы нет.
А мы с напарником в таких случаях, делаем серьезные морды и подтверждаем, что действительно здесь рыбы нет, а у самих бочечка с рыбой в лодке забита до отказа. facepalm При этом замечу – всё на спиннинг, и ни каких запрещенных видов ловли.

Кроме этого, могу сказать и про понты. Дело в том, что я не предлагаю понты. Я предлагаю результат.
Естественно прежде чем на, что-то пойти, мы сто раз обсудим моё предложение и поймем нужно оно тебе или нет. А если вдруг так окажется, что результата не будет или кому-то, что-то не понравится, то можно легко всё открутить назад. Для меня репутация дороже всех денег на свете.

И в заключении хочется сказать следующее. Вся проблема заключается в том, что нам сегодня всю жизнь не хватает времени и нам всю жизнь некогда. Поэтому мы по-быстрому приезжаем в выходной на реку, на 1-2-3 дня и по шустрому хотим наловить рыбки.
Мы кидаем в реку всё подряд и везде подряд. Но ёпрст, рыба не ловится. Мы делаем логичный вывод, что рыбы в реке нет, и уезжаем с грустным видом.

Так можно всю жизнь проездить, так ни чего и не поняв. А понять нужно следующее. Рыба есть. И она в каждое время года, ходит туда – сюда и живет то там, то здесь. Остальная река действительно пустая. И при этом клюёт она, только при определенных условиях. Нужно только знать с точностью до нескольких метров где, когда, и на что? А вот с этим проблемы – правда?

Что бы расшифровать этот "код" по всей реке, нужно провести на реке чистого времени месяцы, а то и годы.
Или вам должно просто повезти и вы попадете в нужное время в нужное место, что бы расшифровать одну единственную точку.
Но если отбросить момент везения, и у вас есть годы пребывания на реке для расшифровки "кода" – тогда какие проблемы? Тогда конечно моё предложение не для вас. Вы и сами с усами. joke

А если вам допустим некогда, и вы основное время тратите на свою работу, но при этом хотите уезжать с реки с рыбой, то я просто предлагаю махнуть не глядя неделю вашей работы, на года моёй работы в денежном эквиваленте. И единственное о чем я задумываюсь в этот момент, а не олень ли я? Менять неделю - другую чьей-то работы, на годы своей.

А с другой стороны, просто у меня так сложилось, что я смог однажды посвятить этому делу, бессчетное количество времени, живя неделями и месяцами на реке. Это же просто рай какой-то. Поэтому, я его и не ценю совсем как работу. Поэтому и отдаю почти за даром, молодым заинтересованным людям.
А вы готовы столько времени отдать реке? Вот то-то и оно. Поэтому, если будут проблемы с большой рыбой в Новокузнецком р-не - обращайтесь. Я готов как Бэтмэн прийти на помощь. 135 laugh
Редактировалось: 8 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 17:12)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
mishkins:
Вернемся к теме живца?
ao
mishkins:
Резинку презираю!
Не, ну так-то понятно, все спортсмены, сугубо спиннингом нахлыстом ловят, а то и в рукопашную на рыбу идут, дзюдо - наше всё ... crazy
Абсолютно не спортивно, но закидушка с пескарем, поставленная на ночь на Томи, частенько обеспечивала неплохим окунем. Даже с лодки в проводку на чебака рыбача, иногда бросал закидушку с живцом с кормы. Понятно, нету ожидания поклевки, нету той волны эмоций "О, клюнул! 2 ", обычно случайно замечаешь, что леска натянута. Но всё-таки, если отвлечься от темы - этично-аморально, ловля на живца самая добычливая. Понятно, за день на спин можно больше настегать, если клёв есть, но вот в случае, если хочется окуня, а он, гад, этого не хочет, (или налима, по холодной воде) донка часто выручает. А на больших реках, типа Оби, вообще святое дело, на ночь пару закидушек с червем или живцом оставить. Бывают сюрпризы утром. icon_klunulo
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2016 в 22:09)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Morrison, тут понятно все, я донки не презирают, а вот такую разновидность ка резинка - да.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Почему? shock Донка как донка. Я сам, правда, на неё почти не ловил, но вполне себе снасть удобная. Не спортивная, это да. Но зато живцу мозги не стряхнет. И более добычлива. Груз обычно на лодке завозят, место можно более тщательно выбрать, да хоть и эхолотом пробить.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Morrison:
Почему? Донка как донка. Я сам, правда, на неё почти не ловил,
крючков дофига, перемет это а не донка. Сам не ловил не разу, но глядя как ловят со стороны, записал эту снасть в браконьерскую!
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Дык, не вяжи дофига крючков! crazy
Я всегда считал - нет снастей неправильных, есть рыбаки жадные. laugh
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Morrison:
есть рыбаки жадные
это точно, боюсь что могу не справиться с жадностью laugh
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Кто нибудь ловит таким способом? Как думаете на каких водоемах так можно ловить?

Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
mishkins:
Кто нибудь ловит таким способом?
Я пробовал,но на заре своего спинингования и не долго.Только в таком виде,не пойдет,живец при забросе будет отлетать.Нужно изготовить снасточку

или на крайняк так
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Подскажите где можно наловить много и быстро нанокарася, сачком, удочкой или мордушку поставить, нужен в качестве живца, везти далеко, поэтому выбор пал на карася!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
mishkins:
Подскажите где можно наловить много и быстро нанокарася,
В прошлом году вот тут было много карасиков.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=53.4449998184821,87.2185451028836&spn=57.249013,100.371094&t=h&z=18
в этом году там не был
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
mishkins, Перед Гавриловкой (дальней), есть спуск и сразу подъем, справа лужа, там есть мелочь, прям конкретная, брал на червя хорошо
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
mishkins:
нужен в качестве живца, везти далеко, поэтому выбор пал на карася!
Если далеко везти,то аэратор все равно нужен,на батарейках.Вообще с ним можно даже уклейку хоть двое суток возить в кане и ни чо ей не будет
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
коста:

mishkins:
нужен в качестве живца, везти далеко, поэтому выбор пал на карася!
Если далеко везти,то аэратор все равно нужен,на батарейках.Вообще с ним можно даже уклейку хоть двое суток возить в кане и ни чо ей не будет

Костя, аэратор на батарейках есть, возил даже хариуса на расстояние больше 500 км поплыл потом как ни в чем не бывало. Боюсь перепада температуры, днем жара, ночью холодно, выезжать будем ночью, а приедем только днем. Карась точно не "сварится" по дороге... буду искать именно его.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.