ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаЛовля на живца

Ловля на живца

Способы и снасти для ловли рыбы на рыбу
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Прошу поделиться способами ловли на живца, кружки, донки, жерлицы, поплавочка и тд. Думаю должно быть это направление результативным! Способы монтажа снастей и т.д тоже интересно. Кто какую мелкорыбку на живца ставит, кто по вашему мнению является наилучшим и самым уловиствм живцом. Хочу поэксперементировать немного в этом году.
Читатель Kuz-Fish
PAXA21
Сообщений: 26
Новокузнецк
2349 дней назад
Я ловлю часто в коряжнике очень эффективно , ловлю на уклейку либо карасика , с поплавковом , монтаж посмотри на ЮТЮБЕ .
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
19 дней назад
вроде есть тема похожая http://kuz-fish.ru/forum/thread672.html
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Alvaro:
вроде есть тема похожая
Ни че страшного,модераторы объединят.
Писал в старой теме,что снасть часто выручает и обещал фотки выложить своего монтажа.
Монтаж самый простецкий : обыкновенная поплавочная удочка,снасть глухая т.к. спин у меня 3 м. и мне этого хватает,металлический поводок обязателен,хотя опыт Александра все больше убеждает меня перейти на флюороарбон,ну и двойник.На снасти виден вертлюг,в свете зимних событий буду избавляться от него.
Этой снастью рыбачил на ЧУЛЫМЕ,когда спининг молчал,по мелям с лодки

леса проходит через поплавок и нижнее отверстие шестика,шестик чуть вытаскиваем из поплпвка,выставляем глубину и фиксируем лесу шестиком


89059664599
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
441 день назад
На Алтае на Песчаном, Топольном ловили с лодки обычной поплавочкой (поплавок 3-4 гр.), только на конце вольфрамовый поводок с одинарным крючком. Наживка озерный гальян, в улове на каждые 20-25 окуней 100-200 гр. одна шурагайка килограмовая...
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
А как насчет использования живца на джиге в отвес? Хочу с собой в этом году на овх взять живца попробовать в отвес... был у кого нибудь такой опыт?
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
441 день назад
mishkins:
А как насчет использования живца на джиге в отвес?
У меня друг ловит в отвес с лодки на зимнюю блесну - подсаживает кусочек рыбки (целиком не обязательно), когда окунь найден и начал жировать уже можно ничего не подсаживать...
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
mishkins, На ОВХ ловили так, и на Чумыше тоже. У Александра Кубатина опыт есть. Но лучше использовать местного малька, кроме окуня. на него не клюет. на маленького малька хорошо ловится Судак, иногда окунь. Лично я щуку не ловил.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Буду благодарен, если опытные товарищи выложат схемку оснастки донки для ловли на живца на стояке и на течении. В ютубе много чего есть, хотелось бы узнать как в наших условиях ловят.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Имел опыт ловли на живца на уткуле прошлой осенью, использовал маленького пескаря (так как проще всего его транспортировать на дальние расстояния), кидал поплавочку с внушительным поплавком в окна в траве, полавливал с переменным успехом, потом перешел на Поппера и поперло... Давно видел по телеку видос как на одной из крупных рек в России ловят на живца, используя заброс спиннингом и проводку (как джига), вот только не помню использовалась "оснастка для мертвой рыбки" или просто на офсет надевали.... кто нибудь так пробовал? В том видосе им очень трудно было поймать живца, видать руки под крупняк заточены, а когда наловили мелкорыбы так сразу все поперло..
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
mishkins:
А как насчет использования живца на джиге в отвес?
Ловил прошлым летом так на Оби в Сузуне. Заплываешь в коряжник, чебурашка грамм 30-40, двойник посерьезнее, уклейку одеваешь как поролонку. Естественно, он уже не живец, а дохлец. icon_poves Макаешь в воду, не очень глубоко, до дна не обязательно, и медленно, как с твистером, вверх-вниз его качаешь. Ловится лучше, чем на резину, но много сходов и живца не напасешься. Но можно даже тухлых вешать. Может и мойва прокатит... scratch laugh
ЗЫ. Забыл сказать, щуку душили. На живца чуть крупнее ловилась, 1-2 кг. На блесну интереснее, но реже и совсем шурогайка.Добавлено спустя 9 минут
коста:
Этой снастью рыбачил на ЧУЛЫМЕ,когда спининг молчал,по мелям с лодки
Коста эстет! laugh Любит изящные снасти. smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2016 в 18:02)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
mishkins:
А как насчет использования живца на джиге в отвес?
Рублей за 5-10, так и быть сдам секрет с полной выкладкой технологий и мест - будешь монстров до конца жизни ловить. ao laugh
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Dimon, 5-10 тыщ? zst
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Олег:
Буду благодарен, если опытные товарищи выложат схемку оснастки донки для ловли на живца на стояке и на течении.
Оснастка не простая.Груз концевой грам эдак на 100,я в ложку столовую лил,выше груза в сантимах 30 поводок примерно с пол метра.Все. zst
Ну и посоветую,если ловля идет дальше 20 метров,то лучше приманку не закидывать а завозить на лодке,по понятным причинам и без присмотра не оставлять ибо щука здорово тянет спин crazy
89059664599
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
mishkins:
Dimon, 5-10 тыщ?
Александр, - ну есессно тыр.
Это я оценил 50 лет работы на Томи (три поколения работали) - хрен я это за просто-так отдам. zst

С одной стороны это шутка, а с другой а почему бы и нет? С одной стороны, у вас есть возможность лет 30 бродить по Томи, и изучать все её секреты, а с другой стороны - у вас есть возможность узнать Томь (Новокузнецкий р-он) или просто все интересные места, за один-два дня или может за неделю с выездом на место.

Так, что можно сказать предложение вполне серьезное - обращайтесь кому интересно. icon_mult2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2016 в 03:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.