ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаЛовля на живца

Ловля на живца

Способы и снасти для ловли рыбы на рыбу
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Dimon:
Рублей за 5-10, так и быть сдам секрет с полной выкладкой технологий и мест - будешь монстров до конца жизни ловить
Dimon:
Александр, - ну есессно тыр. Это я оценил 50 лет работы на Томи (три поколения работали) - хрен я это за просто-так отдам. С одной стороны это шутка, а с другой а почему бы и нет? С одной стороны, у вас есть возможность лет 30 бродить по Томи, и изучать все её секреты, а с другой стороны - у вас есть возможность узнать Томь (Новокузнецкий р-он) или просто все интересные места, за один-два дня или может за неделю с выездом на место. Так, что можно сказать предложение вполне серьезное - обращайтесь кому интересно.
Первое предложение услуг профессионального рыболовного гида на сайте по нашему району, а то все Томск. обл, Байкал, Севера...
+100
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2016 в 05:13)
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2497 дней назад
Просто бизнес - ничего личного © rofl Альтруистам проще: им рыб на фиг не нать, им процесс подавай и желательно технический icon_lodka
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
335 дней назад
Dimon:
предложение вполне серьезное
спасибо за предложение, я лучше 30 лет потрачу smile а дай бог и 50!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1805 дней назад
mishkins:
Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.
Саша ну, что я могу сказать? Конечно вы правы. И мне прям честно стыдно.
А если посмотреть с другой стороны - то я уже в том возрасте, что мне всё пох. А чего я собственно говоря должен стыдиться - я не наркотики продаю. У меня есть реальный товар и я его могу предложить.

Я же вижу на Томи 90% рыбаков вообще не в зуб ногой в смысле серьезной рыбы. И что? Я должен с ними честно и бесплатно поделиться информацией которую собирали мой дед, отец и я? Ага, чичас. Эксклюзивная информация не терпит широкого распространения. Просто потому, что если эта информация станет общественным достоянием, то сами понимаете, что будет. Соответственно сами понимаете - либо эта информация уходит в могилу, либо передаётся детям, либо продаётся за большие деньги. Что не так?

Поэтому я и не настаиваю. Ходите изучайте реку самостоятельно. Наворачивайте километры, ловите уклейку - я не против. Чем меньше на реке профессионалов, тем легче реке - это правда.

А я например и не собираюсь ставить это дело на поток, да и вообще ни чего не собираюсь. Просто зашла тема про рыбалку - я и ответил. Но если тема пойдёт (а она уже пошла - ребята обращаются, спрашивают), то задача стоит другая. Передать свой опыт десятку молодых людей, что бы они передали этот опыт своим детям и на этом кирдык. А если вы в этот десяток не войдёте, то это как говорится ваши проблемы. Тогда как говорится у классика: " Пилите Шура - пилите" и жалуйтесь, что в Томи рыбы нет - это ваше право.

Поэтому, если вы самостоятельно пройдете всю школу рыболовов по всей Томи (в чем я сомневаюсь), я буду за вас только рад. А если вдруг вы устанете ловить уклейку, то обращайтесь - я всегда открыт для диалога.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 апреля 2016 в 17:13)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Dimon:
Поэтому я и не настаиваю. Ходите изучайте реку самостоятельно.
То, что человек получает бесплатно, он не ценит. Этому меня батя научил на простом примере. Когда в девятом классе после пионерского галстука пришлось носить "гражданский", я естессно завязывать его не умел. Батя мне раза 4 показал, как вязать, а потом стал брать по 50 копеек. shock facepalm Научился с первого платного раза! crazy
Итого. Бесплатно свои заветные места можно сдавать близким друзьям. Но они, как правило, не оценят. Если сдашь за деньги - скорее всего перестанешь быть другом. А вот если он сам, "и опыт, сын ошибок трудных" придут к познанию, тада совсем другое дело! То, что трудом добыто - ценится. И в этом, и только в этом правда! Не нужно сдавать места, не нужно давать человеку рыбу, нужно научить её ловить. Конфуций ao
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2016 в 17:21)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1805 дней назад
Morrison:
То, что человек получает бесплатно, он не ценит................
Паша, ты понимаешь-ли в самое яблочко попал. Ровно поэтому, я так и поступаю, а не для того, что бы заработать.
Заработать вообще не моя цель. А вот передать опыт не большому количеству людей, действительно заинтересованным в понимании своей реки - это для меня более важно.
А деньги это просто скорее фильтр, который указывает на серьезность намерений.
Ну и я конечно не альтруист по любому. zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2016 в 18:40)
Местный житель
Петрович1
Сообщений: 74
Новокузнецк
1026 дней назад
""""""Это я оценил 50 лет работы на Томи (три поколения работали) - хрен я это за просто-так отдам.""""
50 лет назад была другая рыбалка ( без китайских сетей), другая экология.
"""(Новокузнецкий р-он)"""В ДАННЫЙ МОМЕНТ--- не рыбное место!!!
моё мнение - ПОНТЫ!Добавлено спустя 1 минутуПоделюсь опытом за ваши расходы!
сход - это тоже приятно , несмотря на эмоции.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
12 часов назад
И мне так кажется.
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
335 дней назад
Вернемся к теме живца?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
mishkins:
Вернемся к теме живца?
Пора!
В прошлом году, пришел на Бунгарап, нашел неснятую донку(резинку), окунИна дохлый на одном из трех крючков, некогда не ловил на такую снасть, кто что скажет, понимаю есть инет, но мнение земляков тоже важно.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
335 дней назад
Резинку презираю! Меня больше интересует ловля на живца с лодки. На донки ловить на живца дело не хитрое: забросил и жди!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
mishkins:
Прошу поделиться способами ловли на живца, кружки, донки, жерлицы, поплавочка и тд.
mishkins:
На донки ловить на живца дело не хитрое: забросил и жди!
А как первое соообщение в теме?
Я тоже не люблю "пассивные виды ловли", перечислять не буду, некоторые пробовал, некоторые нет, но не нравятся и все...
Правда трудно спорить о вкусе ананаса с человеком его не пробавшим, это я про себя.
Про резинку кто что скажет....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2016 в 13:53)
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
79 дней назад
На резинку давненько не пробовал. Пацанами на озере карасиков ловили. Шкодная такая штучка. Еслиф на место удачно попал, клев будет постоянный и каждый раз закидывать не надо. Правда частенько мелкие порезы от лески были, да и раньше резина жёще была. А так та же самая донка. По сравнению с блеснением конечно пассивно, а так так же как и на поплавочку следить надо, иначе рыбалка превращается в кормление рыбы. По мне так резинка приемлема где то на стоячей воде или совсем на слабом течении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 14:06)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Вячеслав, Мирная рыба не интересует, интересуе резинка в ловле на живца, ту резинку что нашел на Бунгарапе не снятую был дохлый крупный окунь, с живцом (дохлым) в пасти...
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
335 дней назад
KrVA1958, тема же не только для меня, пользователей много! Может кому то интересно будет и про донки!Добавлено спустя 2 минутыМне ваше все про рыбалку интересно, ну "больной человек" я!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.