ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаНасадки и наживки

Насадки и наживки

Насадки и наживки, кто на что ловит.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
304 дня назад
Всем привет! Возникла у меня тут желание ради эксперимента и опыта половить рыбу летом на мотыля. Зимой то понятно, пошел в магазин и купил, но вот летом в продаже мотыля нету. посмотрел в интернете ролики, можно и летом мотыля добывать, но труднее чем зимой. Вопрос: кто-нибудь занимался добычей мотыля летом? где у нас в Новокузнецке можно попробовать летом мотыля намыть? делимся опытом и советами. также делимся своими другими секретными насадками и наживками.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
В абашево на курье.берешь ведро с веревкой,забрасываешь и черпаешь грязь со дна.потом в мотыльницу-сетка такая и вымываешь.смотри мотыля летом в аквариумных магазах
890698зоооз
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
4 дня назад
вот так добывают червей суровые Луганские панри!! Интересный канал ,но НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОВТОРЯТЬ!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=owB_i-aS6-M
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
как червей копают,так и рыбалят.
халявщики zlo
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
583 дня назад
Было дело,мыл мотыля летом.Дело не хитрое,все так же как и зимой,только одевали мы штаны от ОЗК чтоб подальше от берега черпануть.Ну и мотыля конечно на порядок меньше чем зимой.Мотыльница не сохранилась,осталась только бикарасница,если кому надо отдам.Место где мыли указал на карте сайта.Еще зимой мыли мотыля на Ильинском карьере,много было его,но летом непробовал
89059664599
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
304 дня назад
коста, dantist, спасибо за указанные места smile летом буду пробовать. посмотрим какой клев будет на него по открытой воде. icon_klev1
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
раньше мыл и зимой и летом в промышленных масштабах(держал несколько аквариумов)
на курье всегда было много
890698зоооз
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
304 дня назад
dantist, алексей, раз в промышленных масштабах, то вопрос: Как хранили летом мотыля? smile У меня будет возможность на даче быть возле реки всегда. Вот думаю в реке в чем нибудь намытого мотыля хранить.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
газета,водоросль все в холодильник
890698зоооз
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Сообщение от Сергей485

Хочу попробовать половить рыбу на пенопласт, может у кого есть опыт в этом процессе, буду благодарен за совет
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
231 день назад
В новосибе под платиной постоянно его используют для ловли Язя . вместо кормушки маленькая сетка с грузом, забивают сетку сухарями (хлебом) и запуливают крокодилами .
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1583 дня назад
Вован, спасибо, может кто ещё чего скажет?
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
580 дней назад
Сергей485:
может кто ещё чего скажет?
Можно еще, пенопластом по стеклу... zst Очень раздражающий (мерзкий) звук... Аж ззззубы сводит... laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2018 в 00:35)
Клёв рыбалке не помеха
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
261 день назад
Сергей485:
Хочу попробовать половить рыбу на пенопласт, может у кого есть опыт в этом процессе, буду благодарен за совет
Раньше использовал на донном монтаже: скользящая кормушка спираль, два крючка на коротких поводках 5-7 см, один снизу, другой сверху. Что то типа такого, только пружина у меня огруженная Монтаж. Можно попробовать покупные монтажи, но я их лично не люблю за мерзкие коромысла. Пенопласт использовал покупной, небольшого диаметра 5-6 мм, его продают практически в любом рыболовном магазине.
Сейчас все хочу попробовать кукурузные пуфики (Corn Puff) от Трапер, они хотя бы съедобные smile
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Местный житель
Евгений Вованыч
Сообщений: 78
Новокузнецк
665 дней назад
На кемеровском форуме есть темка,там много про такую рыбалку,надеюсь не реклама.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.